Поиск на сайте

Наш читатель-травник из Армавира делится простым способом, как защититься от инсультов и сделать свою жизнь радостной

Как травник-целитель, я специализируюсь на восстановлении людей после перенесенных инсультов и лечении болезней сердечно-сосудистой системы (сам имел проблемы в этой сфере).
Но одно дело – лечить болезни, другое – помочь человеку их предотвратить. Для этого недостаточно пить травы или лекарства, соблюдать диету и вести здоровый образ жизни. Нужно научиться особому состоянию духа – состоянию оптимизма, благодарности, любви, самодостаточности.
В Библии сказано: «Мне отмщение, и Аз воздам». В переводе на современный русский язык это означает примерно следующее: «За грехи воздаю Я, и награждаю тоже Я». То есть Бог прямым текстом говорит: никого не судите и не осуждайте. Это прерогатива Бога. Пусть вас заботят не чьи-то моральные качества, поступки и поведение, а свои собственные.
Но перейдем к самой методике. Автором идеи является американский священник Уилл Боуэн. Методика крайне проста. Купите (или сделайте) фиолетовый браслет из любого материала и наденьте на руку. Теперь в течение трех недель следуйте следующим заповедям. Не сравнивай (кого-то с собой или себя с кем-то). Не завидуй. Не жалуйся. Не сплетничай. Не критикуй.
Что остается? Быть благодарным. Сосредоточьте внимание не на том, чего вам недодали, а на том, что имеете (пусть даже это мизер), и благодарите за это.
Итак, вы надели на руку фиолетовый браслет, и должны три недели прожить без жалоб, сплетен, недовольств, сравнений и требований. Как только поймаете себя на нарушении заповедей (например, начали раздражаться или жаловаться), перевесьте браслет с одной руки на другую и начните отсчет дней заново.
Не ругайте себя, не злитесь, а просто наденьте браслет на другое запястье и повторите попытку. Продолжайте до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Обычно на это уходит около пяти месяцев.
Итак, вы продержались без «срывов» три недели. Поздравляю, вы добились реального успеха! А дальше решайте сами – продолжать практиковать эту методику или нет. Но вряд ли кто откажется от продолжения. Ведь это так прекрасно – жить в состоянии любви и радости!
Может показаться, что человек с фиолетовым браслетом – эдакий бесхребетный добряк, который позволяет всем садиться себе на шею. Это не так. Не бойтесь пресекать хамское поведение, не бойтесь не нравиться людям, быть в их глазах плохим или вредным. Не бойтесь добиваться своего. Единственное условие – выполнять при этом все вышеперечисленные заповеди, то есть никого не судить, не критиковать, не жаловаться и не ждать, что вас поймут или оценят.
Кстати, кроме сугубо прагматических целей (вылечиться от болезней или не допустить их), «фиолетовая» методика просто поможет достичь в жизни счастья, равновесия и спокойствия.

 

Александр ГОЛОВКОВ
Армавир

Комментарии

личный_знакомый (не проверено)
Аватар пользователя личный_знакомый

Могу сказать, что армавирский травник Головков А.В. помог многим. Спасибо. В настоящее время он уходит в отставку, и передаёт своё дело и свой опыт преемникам.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

. Не завидуй. Не жалуйся. Не сплетничай. Не критикуй.- можно добавить- и, главное, не смотри телевизор!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях