Поиск на сайте

Вероника ДЕРЕВЯНКО, студентка 3 курса СКФУ, 19 лет:

- В 18-20 лет нам кажется, что такими же беззаботными и веселыми, как сейчас, мы будем всегда. Работа, семья, обязанности – все это выглядит очень далеким и туманным. И у нас еще тысяча лет впереди, чтобы насладиться жизнью.

У меня есть любимая цитата: «Моложе, чем сегодня, ты уже не будешь никогда». Не помню, откуда она, кажется, из какого-то фильма. В одной сцене девушка беседовала с матерью, и та давала ей советы насчет парня и романтических отношений: мол, не нужно бояться, дерзай, иди за сердцем, поступай так, как чувствуешь. То есть пользуйся тем, что имеешь сейчас, не откладывай жизнь на завтра.

Так вот, по-моему, в студенческие годы важно не только отдавать время учебе, задумываться о будущей работе и карьере, но и не забывать о радостях, которые делают жизнь счастливой, а молодость незабываемой.

Путешествия с друзьями, любовь, романтические прогулки, красивая музыка – вот куда ведет меня сердце. Каждый год в конце декабря я составляю «список радостей», и он состоит как раз таки из мелочей, типа пересмотреть в десятый раз любимый фильм, поехать с парнем в незнакомый город, завести щенка и пр. Милые вещи, на которые порой нет времени, а они так важны! Здесь и список книг, которые хочу прочитать, и список фильмов, которые мне советовали, - для души, для расширения кругозора и просто для интереса.

В общем, молодость, да и любое другое время – это время ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ! Поэтому не пожалейте времени, составьте свой «список радостей», чтобы не только контролировать учебу/работу/повседневные дела, но и проживать замечательные, приятные моменты прямо сейчас.

Следуйте голосу сердца и будьте счастливы!

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Где то слышала, что молодость недостаток, который быстро проходит! Смотря ,какая молодость! Остаётся молодость души, приходит зрелость, опыт,жизнь становится интересней!И начинаешь по другому любить жизнь, восхищаться каждым ее проявлением! Желаю всеми сохранить оптимистический молодежный настрой , преодолевать все преграды, понять, что молоды мы всегда , и зависит это только от нас самих!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях