Поиск на сайте

Расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о тайных активах премьера Дмитрия Медведева официальные лица до сих пор не прокомментировали.

Эксперты напоминают, что ситуация, когда верхи игнорируют вопросы снизу, для России традиционна.

Между тем ответ необходим хотя бы по факту несоответствия деятельности упомянутых структур закону о благотворительной деятельности, отмечает «Независимая газета». Но официального ответа власти на расследование о благотворительной активности знакомых Медведева до сих пор так и не последовало. Любопытно, что и некоторые упомянутые Навальным в расследовании персонажи тоже отделались ответами «сам дурак». Хотя к ним, похоже, есть вопросы прежде всего по поводу их так называемой благотворительной деятельности. Пока ответа на это недоумение не последовало, такое молчание наводит на мысль, что власть сильно обескуражена расследованием Навального. Прежде всего потому, что обеспокоена реакцией общества на разоблачения. Фильм о Медведеве уверенно набирает огромное количество просмотров в Интернете, отчего грустят не только чиновники, но и переживают государственные кинодеятели, чьим картинам, снятым за счет бюджета, такой интерес и не снился. Как резюмируют эксперты, власть не дала ответа потому, что не занимается этим в принципе: «Они не умеют отвечать на идущие снизу обвинения, когда крепостные что-то говорят. Власть считает это ниже своего достоинства» («Навальный погрузил власть в молчание»).

Он вам не Димон

Дмитрий Анатольевич в эпоху своего президентства был известен как человек современных взглядов, технически подкованный, интересующийся разного рода модными новинками. Тем более странно наблюдать за ним сейчас, когда элита развитых стран старается вести подчеркнуто аскетичный образ жизни, продолжает «Новая газета». Медведев регулярно позирует на фоне дорогостоящих объектов недвижимости в разных частях страны, пользуется яхтами — т.е. ведет образ жизни не столько современного европейского политика, сколько турецкого визиря в эпоху расцвета Османской империи или же баснословного русского олигарха из 90-х. По странному стечению обстоятельств, некоторые объекты роскоши, которыми пользуется Медведев, на постоянной основе охраняются ФСО, над ними, бывает, даже оборудованы бесполетные зоны. Быть богатым напоказ давно не модно, ведь это так неэкологично, да и мировой экономический кризис со счетов списывать нельзя. Тут, конечно, напрашивается отсылка к знаменитым медведевским афоризмам насчет денег, но воздержимся: шутки на эту тему с учетом ветра в кармане российских граждан давно перестали быть смешными. Кто-то из представителей РПЦ хорошо объяснил ситуацию: если священник в России без дорогих украшений, без внедорожника представительского класса, то как же он может общаться со своей паствой? Как они посмотрят на батюшку без джипа? Этот «солидный господь для солидных господ», кажется, масштабируется на весь неовизантийский российский канон властных отношений — от региональных чиновников до самого верха. Чем выше ты в иерархии, тем больше должен потреблять, и наоборот. Если ты не потребляешь, то какая же ты власть («Роскошь быть премьером»).

Источник: © "Заголовки.ru"
Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

Комментарии

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Да, похоже, потому, что Медведева просто готовят к отставке. Поговаривают, что отставленные незадолго до этого губернаторы, среди которых были и вполне успешные, из группы "А" рейтинга губернаторов от Давыдов-индекс, войдут в состав нового правительства.

Раиса Абрамова
Аватар пользователя Раиса Абрамова

Мне кажется, что людей (точнее человека),  принимающего решения, бесят не поместья и яхты Медведева - этим  в "элитах" никого не удивишь. а именно вот эта мелочнось:  за три месяца - 38 рубашек и куча кроссовок попугайских расцеток - вот это зачем? Причем он явно занимался этим сам, выбирал. заказывал. А потом постит фотки в сетях, собирая лайки. И палится  потом с геотегами. "Несерьезно" - это самое мягкое слово, которое применимо к этим ситуациям. А в народе говорят гораздо резче. 

Вы можете предствить, что этим занимались бы прежние правители, если бы они жили в наше время: Косыгин, Андропов, Суслов и т.д. . Или тот же Сечин сейчас.  

Не по Сеньке шапка - это всем становится очевидно.

 

 

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А что тут нового? Вертикаль власти не интересует мнение низов - она живет так- как считает нужным!Если население не протестует против участия страны в конфликтах в Сирии или в восстановлении Пальмиры- куда идут огромные затраты при внутреннем дефиците бюджета (в дефиците- пенсии, зарплаты, медицина, образование и прочее- для нужд населения)- то почему население должно протестовать против материальных активов в сфере недвижимости того же Медведева? ( 38 рубашек - не в счет!). Средства на участие в военных действиях списываются безвозвратно ( вот на что надо обращать внимание!)- а - недвижимость при смене владельца остается на земле и может быть национализирована- за рубеж он ее не вывозит!

Аватар пользователя Владимир Данилов

Навальный не вызывает доверия, но как власть реагирует на обвинения, наводит многих на определенные мысли. Удивительно, как можно замалчивать эту тему в век интернета на центральных каналах ТВ, теряя последнее доверие населения.

Игорь (не проверено)
Аватар пользователя Игорь

Медведев Вам вызывает доверие?

Роман Беляев (не проверено)
Аватар пользователя Роман Беляев

Причем здесь доверие к Медведеву, имеется ввиду, что на смену, после революций, обычно, приходят такие "зверьки", что бывших начнете вспоминать с умилением. Только по закону нужно действовать!

Борисова С.Г. (не проверено)
Аватар пользователя Борисова С.Г.

Нет!
Ежедневно по всем телевизионным каналам просят помощи детям и одновременно "благотворительные фонды " Медведева и его клана при этом молчат-это ли не доказательство того, что под благотворительностью прячут коррупцию и воровство.Стыд и позор!!!

Александр (не проверено)
Аватар пользователя Александр

Да, Вы правы, все об этом знают, а они только танцуют в ответ. Законы, которые они сами придумали для себя, на их стороне.

Александр (не проверено)
Аватар пользователя Александр

Никогда люди так дружно не плевались в сторону танцора-айфона. Степень презрения населения к главе Правительства никогда не достигала такого уровня. А ведь и судить нельзя коррупционера, так как по его статусу (бывшего Президента) он не подсуден! (правда по нынешним законам, проголосованным депутатами партии Медведева - "единой России", но есть и другой суд!)

Александр (не проверено)
Аватар пользователя Александр

Кому может вызывать доверие муж Сетланы Линник?

gor.morev (не проверено)
Аватар пользователя gor.morev

Навальный вызывает доверие.Медведев Дима-не может остановиться,он помешан на богатстве.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Пора привыкнуть к тому- что вертикаль власти ни в чем не собирается оправдываться перед населением!Мы ( население) не видели попыток оправдаться даже после крупных политических шагов вертикали власти- а здесь- недвижимость Медведева! Возможно - это специально спланированная утечка информации, спланированная акция с целью отвлечь внимание населения от чего-то другого? (Попытка ликвидации самоуправления, дикие цены на ЖКХ- что ещё?)

Гость (не проверено)
Аватар пользователя Гость

Власть упорно отмалчивается. Вместо ответа о том, на каких основаниях фонд облагодетельствует именно Димона. Песков и прочие трепятся о том, что они не придают значения творчеству Навального игнорируют мнение сотен тысяч людей,которые тоже хотят призвать их к ответственности. И ни словечка на первом канале. Остальные должны жить в сладком сне, под зомбирующие псевдопатриотичные передачи.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Похоже- Димона просто " сдали"- чтобы уже сейчас "выпустить пар"- накапливающееся раздражение населения. И Димон -судя по его поведению- был готов к этому.

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Безнадёжность и безысходность!!!
Вот это и есть наше настоящее и,к сожалению,ближайшее ,,светлое" будущее.. Так называемая "борьба" с коррупцией особенно избирательна и целенаправленна,и она абсолютно не касается особ,приближённых к первым лицам и их ближайшему окружению,семейственности. Так,для отвода глаз и снятия накопившегося напряжения в гражданском обществе, вследствие произошедшего резонанса от проделок очередного вороватого подопечного чиновника,и не только,занимающего высокий пост,возбудят уголовное дело,и не факт,а спустя непродолжительное время прекратят за отсутствием состава преступления,дадут условно (в лучшем случае),амнистируют и тп. Ведь,как известно,дыма без огня не бывает.. И как бы власть не пыталась отмахиваться и открещиваться от компромата ФБК А.Навального,награждая его самого нелицеприятными эпитетами,в таком случае,когда обвинения с более чем достаточными,и подтверждёнными документально,доказательствами в отношении Д.А.Медведева произвели в обществе эффект разорвавшейся бомбы,никак не реагировать?! И всячески демонстративно игнорировать?! И не один государственный телевизионный канал,ни один самый независимый журналист,и ни одно печатное издание не проронили об этом инциденте ни одного слова! Говорим о гражданской позиции только тогда,когда нет реальной опасности и угрозы для себя любимого?! Вспомним,недавно было тоже самое,когда был обнародован компромат о причастности к махровой коррупции детей Ю.Чайки. И что?! Пошумели,пошептались и всё затихло. И самый последний пример-Денис Вороненков,бывший депутат государственной Думы. Что,никому и ничего до его бегства не было о нём и его активах известно?! Все знали! И молчали! Потому,что там таких Вороненковых,Сердюковых,и им подобных-тьма! Не только двойные,но и тройные,и многочисленные стандарты царят среди власть имущих. А чтобы и тебя не постигла незавидная участь арестанта,надо находиться от кого надо на расстоянии вытянутой руки,создавать фонды,делать миллиардные подарки кому следует. Делиться надо! И всегда будешь в шоколаде! Воруешь-делись! Всё просто. И последнее. Больше года понадобилось для того,чтобы возбудить уголовное дело в отношении бывшей судьи Инны Поповой. И где до сих пор обвинительный приговор и заслуженное наказание при имеющихся неопровержимых доказательствах,взятой с поличным?!
На то оно и правовое государство,чтобы безошибочно определять кто справа,а кто..за бортом..

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Олегу S- Ваше имя- Олег и - пораженческие настроения - не совместимы! Команда Навального талантливо сняла фильм о о дворцах и кроссовках Медведева- но (!)- почему умолчала о кланах, владеющих всей промышленностью России и сейчас определяющих положение страны и народа, населяющего нашу страну!!! Дворцы Медведева и виноградники с кроссовками и рубашками - смехотворны по стоимости на фоне активов, принадлежащим лицам из списка богатейших людей мира- того же А. Усманова- например! Вот о чем надо рассказывать- в чьих руках сейчас находится всё народное достояние России!Потому и промолчали телеканалы и независимые журналисты по поводу фильма Навального- видимо- знают гораздо больше- чем нас проинформировали!

Олег S (не проверено)
Аватар пользователя Олег S

Алине.
Вы правы относительно степени информированности представителей СМИ,да и,в первую очередь,сильных мира сего. В своём комментарии я,как раз,и обратил внимание на неназванных мною "меценатов-благотворителей",которые,по сути,такими "подарками" делают "откаты" за свой,далеко не всегда,законный бизнес,чтобы обезопасить себя,любимых и драгоценных. А их там таких,по версии журнала Forbes,пруд пруди. И добыто всё,как же,"непосильным"трудом! Не иначе! А настроение моё не упадническое,как Вы выразились,а соответствующее имеющимся реалиям жизни. В руках избранной кучки дельцов все несметные богатства и ресурсы нашей Родины. Чему радоваться?!
Особенно часто вспоминаю особо циничное высказывание "Димона": "Денег нет,но вы тут держитесь!" Это ли не прикрытое издевательство над народом?!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Не хотела обидеть- поверьте мне! "Денег нет-но вы- тут держитесь"- это цинизм непособного что-либо решать функционера. Почему бы не снять фильм -биографию-того же Алишера Усманова- как раз он и такие как он и держат все богатства России в своих руках и определяют ее путь развития или гибели.Не может быть- что Навальный этого не знает или не понимает важность этой информации- но не видела у него этой темы.Ему - мешают или он не хочет браться за этот вопрос.

Вячеслав Потехин (не проверено)
Аватар пользователя Вячеслав Потехин

У меня шесть своих дочерей и два сына. Дочь, ученица 11 класса задает вопрос: почему мы в России живем под лозунгоам борьбы с коррупцией, но когда люди выходят на митинг против коррупции, их избивает полиция, почему? Ведь если бы вышли на несанкционированный митинг люди против ИГИЛ, то их бы точно никто бы не разгоняь. И в самом деле, почему раскопкой фактов занимается Навальный, а не ФСБ, МВД, налоговая, СК, анткоррупционный комитет, возглавляемый Кабановым Кириллом? Почему на сайте один телефон для контакта, который не отвечает и электронный адрес фиктивный? А на страница=х сайта есть все то, что и на каналах ТВ? Там такие же коррупционеры, по-русски взяточники, воры и расхитители. Говорят, что нет цензуры, но все многотысячные шествия по всей стране замалчиваются. Говрят . том, что есть статья за разжигание социальной и т.д. ненависти. А что ее разжигать, Сечин, Медведев, Ротенберги и другие получают миллионами в денЬ. а люди нищие, многим нечем детей нормально кормить. Я за эту явную социальную несправедливость уже просто их ненавижу!!!

Александр (не проверено)
Аватар пользователя Александр

Когда Медведев ответит за передачу Норвегии спорных ресурсов Баренцева моря (богатых рыбой,нефтью и газом). Почему это он сделал , в интересах народа России???
Когда Медведев ответит за свой "компот" в махинациях "благотворительного" фонда Ильи Елисеева, в который олигархи вносили миллиарды за поддержку правительством их интересов?
Почему этим фондом Медведев пользовался как своим кошельком?

Пенсионная реформа по Медведеву продиктована теми же олигархами, которые хотят выводить в оффшоры средства от природных ресурсов России без потерь на социальные нужды государства, а ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОЛЬКО ОБСЛУЖИВАЕТ ИХ ЗАКАЗЫ (не бескорысно).

Добавить комментарий