Поиск на сайте

Список претендентов на губернаторский пост пополнился ещё одной фамилией – это генерал Виктор Соболев из Северной Осетии

Секретарь ЦК компартии Сергей Обухов рассказал федеральным журналистам, что КПРФ начала подбор кандидатов на губернаторские посты. На Ставрополье планируют выдвинуть 68-летнего генерал-лейтенанта Виктора Соболева. Фактически это означает, что от реальной борьбы КПРФ устранилась.

Широкой известностью на Ставрополье Виктор Соболев похвастаться не может, поэтому вкратце расскажем его биографию. Родился в 1950 году в Краснодарском крае, окончил военное училище, затем – военную академию имени Фрунзе и академию Генерального штаба.

Вся его жизнь связана с профессиональной армией. Был военным советником в Индии, заместителем командующего группировкой войск в Чечне (во время второй Чеченской кампании).

Командовал мотострелковой дивизией в Аджарии (расформирована накануне российско-грузинской войны), затем – 58-й армией Южного военного округа (управляется из Владикавказа, где Соболев в настоящее время живет).

Последние пять лет возглавляет общероссийское движение «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»: оно объединяет бывших и действующих офицеров, которые придерживаются лево-патриотических взглядов.

Сам Соболев является секретарем по идеологической работе в рескоме КПРФ по Северной Осетии. В 2012 году уже вышедший в отставку генерал участвовал в выборах в парламент Северной Осетии по списку КПРФ – но от полученного депутатского мандата по какой-то причине отказался.

В 2016 году он баллотировался в депутаты Госдумы от компартии по Ставропольскому одномандатному округу №65. Потратил на избирательную кампанию 1,9 млн рублей (одним из жертвователей стал колхоз «Терновский», который возглавляет однопартиец депутата Иван Богачев).

Для сравнения: кандидат по тому же одномандатному округу, единоросс Михаил Кузьмин потратил на выборы ровно на порядок больше денег – почти 19 миллионов рублей (средства в его фонд вносили крупнейшие компании Ставрополья).

Соболев, который и прежде ставропольцам не был известен, запомнился лишь серией рекламных щитов, появившихся накануне дня голосования по всему городу.

В итоге он заручился поддержкой лишь 10% избирателей (даже член местной ЛДПР Ольга Дроздова, потратившая на кампанию намного меньше средств, получила почти 16% голосов).

В общем, нет никаких оснований даже допускать, что 68-летний осетинский генерал сможет на губернаторских выборах составить реальную конкуренцию более молодым ставропольским политикам. Какая уж тут победа...

Антон ЧАБЛИН

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

На мой взгляд, после перестройки с каждым пришедшим губернатором ситуация в крае все хуже и хуже!
Неужели кто то думает, что с приходом нового губернатора край воспрянет и встанет с колен?
Свежо предание, но верится с трудом, как сказал поэт!
Проблема в том, что перспективных честных руководителей образно выражаясь съели, и остались те,кто видит прежде всего личную выгоду и не собирается развивать край в силу того, что просто не представляет как это делается,тем более что появился прецедент ,когда человек в должности сенатора обходится образованием шесть классов!
Чтобы не наступить опять на те же грабли и угадывать, что следующее будет развалено в крае, предлагаю оставить ВВВ, Владимирова, действующего губернатора.
Я понимаю, что львиная доля его промахов получилась за счёт нерадивых руководителей районных администраций, тянущих одеяло удач на себя, а неудачи адресуя Владимирову!
А кто в думе краевой сидит,они больше ориентируются на свои партии, чем на результативную деятельность для края! Считаю, что Владимиров ВВ должен за время до выборов ужесточить спрос за состояние дел в районах,на прямые встречи вопросов ответов к губернатору обеспечить возможность всем жителям края задать все неудобные вопросы, и отвечать не самому, а присутствующим на таких мероприятиях главам районов, поскольку озвучиваются именно их недоработки!
И если кто то в районе не справляется, вот и менять этих глав, вплоть до направления на эти места работы выпускников сельхозуниверситета, у них уровень подготовки достойный!
Край надо укреплять своими кадрами, а не собирать всякую шелупонь, извините!

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Владимиров, правительство и депутаты встроены в систему. Их систему.
Это их осознанный выбор.
И не надо навязывать мысль, что он (они) хорошие.
До краха их системы осталось совсем немного времени.
И ответ держать перед народом они будут все. Страна у нас такая.
Всё оцифровано.
Алгоритм до банального прост : https://youtu.be/_i3pud5Qe6o?t=51m10s

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Анатолий Николаевич! Ельцинизм продолжается и будет продолжаться, пока эта семья будет находиться в России, владеть по слухам всей тяжёлой промышленностью, а его вдова будет получать содержание от государства как писали, двести тысяч и полное гособеспечение.
Почему то уважаемые профессора уходят от этой темы,далее в подобных роликах обходят важный вопрос- часть депутатов с двойным гражданством и видами на жительство других государств,что противоречит законам РФ и делает принятые ими законы недействительными!
Обходят вопросом также и то, какие личности попали в корпус сенаторов и депутатов, и действительны ли законы принятые с их участием.
Вот это и есть система и будет она существовать, пока не будут решены хотя бы эти вопросы!
Я далека от мысли навязывания восторгов по поводу наших руководителей края, один только факт, сколько и кто тратил на выборы сразу показывает, чьи итересы будет защищать избранный кандидат.
И народ у нас все ниже склоняет голову, согласный на все, на повышение пенсионного возраста, на введение налога на самовыживаемых, на сельские подворья и прочее.
А из числа кандидатов на пост губернатора там и глянуть не на кого,один другого лучше!
Почему я и считаю, что лучше поддержать Владимирова и требовать с него работу,чем дивиться на новые свершения вновь избранных!
PS вчера с вечера и сегодня Твиттер не принимает мои комментарии, никакие и никому. Кому задать вопрос??

Владимир Рябченко (не проверено)
Аватар пользователя Владимир Рябченко

ВЛАДИМИРОВ СЕБЯ ИЗЖИЛ, ДАЖЕ НЕ НАЧИНАЯ ЖИТЬ НА СТАВРОПОЛЬЕ.
Всяких губернаторов повидали, и фантазеров, и крышевателей, и ленивых, и сонных, но такой безграмотности, бесхребетности, граничащей с продажей интересов края и в первую очередь населения, НЕ ВИДЕЛИ.
Пошел бы он вон!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Владимиру Рябченко,. А Вас поставим вместо Владимирова? Гадости писать все мастера, а конструктивное предложить вот это проблема!Начните с себя пока что!

Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана

Все правильно Алина!! Люди идут с обращениями к главам муниципальных образований а они отписываться от народа отписками.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Похоже, в твиттере я уже дописалась, думаю губернатор здесь не причем! Не могу писать ответы, при нажатии кнопки ответа появляется и тут же исчезает клавиатура на планшете, хотя на строчке поиска все работает нормально, как на других страницах интернета!Задала вопросы в их справочный центр.

Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана

А где мои два комментария?

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Вчера КПРФ назвала своего кандидата в губернаторы Ставрополья. Знакомьтесь, генерал Соболев https://ankryachko.livejournal.com/1305451.html

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Зачем он нам нужен?
нужно выдвигать своих, активных, чьи недостатки мы знаем,я уже предлагала две кандидатуры на свой взгляд,-мэр Невинномысска Михаил Миненков,герой России кроме военного образования имеет ещё и юридическое,второй кандидат это Иванов. Югстройинвест!
Да, они не идеальны, но мы знаем их недостатки, и люди эти ставропольские, а КПРФ нам предлагает непонятную фигуру, которому семьдесят лет и он больше пятидесяти лет посвятил армии, а у нас с Вами край сельскохозяйственный
Это кроме того, что КПРФ себя дискредитировало на протяжении 20 лет,допустила и повышение пенс возраста и ухудшение жизненного уровня людей, а люди военные привыкли беспрекословно выполнять указания вышестоящего начальства, так что через генерала нами будет руководить Москва!
Хотим ли мы этого?
Хотелось бы знать мнение читателей!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях