Поиск на сайте

Читатели комментируют решение журналиста «Открытой» газеты Елены Сусловой принять участие в выборах в краевую думу.

Законодательный орган края сделал всё, чтобы новых лиц в местной политике не было
«Чужие сюда не пройдут» (№28 от 20 июля 2016 г.)
 
 
«Я очень хочу победы для этой женщины»
 
fkbyf алина: Тяжело собирать подписи? Надо выходить на управляющие компании - они ведут работу с председателями советов домов - и просить помочь в организации сбора подписей. По хорошей схеме компании должны пригласить председателей советов домов (старших по дому) и поручить или просить оказать вам помощь. Если сборщики подписей пройдут квартиры со старшим по дому или членами совета дома, от числа собственников помещений дома подписей можно собрать процентов 80.
И еще есть вариант, он обычно находит живой отклик у жильцов МКД (многоквартирных жилых домов). Здесь главное - иметь команду человек пять, без комплексов, умеющих общаться с публикой. Удачи вам!
...Просто я очень хочу победы для этой женщины!
 
«Представляю, с каким ужасом...»
 
Василий: Алина, второй вариант просто изумительный!!! Я как-то столкнулся с фальсификацией выборов: там все настолько схвачено - и управляющие компании, и все, от кого зависят «тормоза» для новых людей! А вот ваш музыкальный вариант и людей взбодрит, и даст возможность пообщаться без галстуков! В общении и родится та сила, которая будет противостоять организованной коррупции! Но вся эта братия обязательно устроит  истерику: и то нельзя, и это запрещено, любыми путями будут разъединять людей! Они боятся единства!
Общаться с умным человеком приятно и интересно! Я тоже желаю победы этой женщине. Достойных людей в думе, правительстве НЕТ! Я представляю, с каким ужасом ЭТИ ждут прихода ЧЕСТНОГО человека!
 
«Один-два голоса роли не играют»
 
fkbyf алина: Там всё рассчитано - и один или два новых демократических голоса большой роли не играют! Да и на «баррикады» она вряд ли полезет.  В ней нет безрассудства.  По-моему,  это правильно!
 
«Они трусливы до слёз»
 
Василий: Алина, вы, наверное, плохо знаете этих негодяев - они трусливы до слез! Любая мало-мальская угроза вызывает у них панику. Представьте, что думает любой из них, когда узнает, что «Открытая», которую он читал и только потел, теперь, возможно, будет смотреть на него в упор... Если скажу, что понадобятся памперсы, не принимайте все буквально!
fkbyf алина: Мне кажется, что Елена  - умнейшая женщина, а там ум ценят! Она  сумеет обрести для себя и  для нас с вами много сторонников. Главное - чтобы был дар убеждения. У журналиста это должно присутствовать с рождения! Она же идет туда не отстреливать - она идет убеждать! С чего тогда там паника? (Скажу по секрету. Нельзя принижать врагов либо неприятелей, надо стараться превзойти их, а  избиратели это сразу почувствуют.)
Евгений: Победы для кого? Для Сусловой? Окститесь, люди. С этой женщиной неплохо пить чай и говорить о мирском, но политика, законы, публичная деятельность... Вы соображаете вообще?
 
«Я точно бы голосовал за вас»
 
Александр Сергеевич: Действительно, кто ещё должен заседать в думе края, если не представители такой народной газеты, как «Открытая»! Жаль если вас «прокатят»! Я и моя семья точно бы за вас голосовали осенью 2016 года! Удачи вам!
 
 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

"Евгений: Победы для кого? Для Сусловой? Окститесь, люди. С этой женщиной неплохо пить чай и говорить о мирском, но политика, законы, публичная деятельность... Вы соображаете вообще?"
= Мы-то, конечно, пытаемся сообразить и осмыслить Вами сказанное- Вы , видимо, представляете себе женщину- журналиста- депутата " с Лейкой, и блокнотом, а то- и с пулеметом?" Поверьте моему опыту- женщина- она везде - женщина! Используя природное обаяние, дар убеждения, основанный на своем опыте и знание законодательства, умение преподнести "мирское " в истинном свете, предвидеть последствия тех или иных действий, умение сопереживать, постоянная терпеливая настойчивость, свойственная женщинам от природы- гораздо более плодотворнее, чем " кавалерийский наскок" отдельных представителей сильного пола. Никого не хочу обидеть- но женская психика лучше приспособлена к длительным психологическим нагрузкам ( какие приносит любая общественная деятельность) чем мужская психика. Так что- пожелаем ей удачи!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Сегодня в газете № 32 (725) - бумажная версия- прочла, что Е. Суслову сняли с выборов -как я понимаю- по искусственно созданным предлогам! Вот же - хамство- исключительное хамство власть предержащих! Испугались женщину! Елена- Ваши победы еще впереди !

ОлегС (не проверено)
Аватар пользователя ОлегС

Это не надуманный предлог, все депутаты заплатили за выборы, одна она не смогла. Не порядок, где взносы губеру и белому? Скажите вы досих пор верите в какие-то ( любые) партии и кандидатуры?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Не верю я ни в партии, ни в кандидатуры уже давно! У нас висели листовки во дворе с фото 3 кандидатов от партий- что их объединяло- они с одинаковыми стрижками ,лет по 30 и так и казалось- что у них военная выправка, что это?

Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана
Дорогая "ОТКРЫТАЯ",и ее читатели!!!
Пусть- этот новый 2019 год станет для Вас "свинкой"-копилкой, в которую Вы будете складывать свои успехи и победы, богатство и достаток, счастье и радости, приятные встречи и интереснейшие приключения.
Пусть этот год будет настолько необычным, волшебным и запоминающимся что, даже спустя время, Вы могли бы вспомнить и поделиться своими положительными эмоциями.
Желаю самого лучшего, доброго и светлого, огромных благ и искренней любви!
С наступающим НОВЫМ 2019 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана

Поделюсь нашей бедой!
Согласна с Алиной!
В селе Тищенском есть не работающий уже давно подземный коллекторный дренаж. Подземная вода периодически поднимется на поверхность земли, от этого страдают местные жители и их домовладения и огороды, приходится бороться не только с отведением воды, но ещё и с растущим от сырости камышом,который захватывает огороды и хозпостройки .. Жители многократно писали обращения с просьбами восстановить подземный дренаж, прочистить колодцы. Обращались в Ставрополь в приемную президента РФ по приему граждан, к Губернатору, в прокуратуру края, а также к главе Изобильненского округа.Действенных мер никто не принял!жители, уставшие оказываться ежегодно наедине со стихией,с необходимостью спасаться от растущей сырости в домах и огородах,решили сами принять меры,решили для начала прочистить двадцать колодцев различной глубины от тридцатилетнего мусора,чтоб дренаж задышал и начал отводить воду!Поскольку деньги райадминистрация не выделяет на это дело, люди составили смету на четыреста тысяч руб для производства работ и попросили главу района открыть или предоставить счёт для перечисления спонсорских денег,а дальше мы бы сами наняли бригаду из пяти человек и очистили колодцы, если районному начальству не до нас!
Попросили у главы Изобильненского округа расчетный счёт, для привлечения спонсорских денег, , что бы прочистить колодцы и дренаж задышал. Ответ ждали полтора месяца, у них чётко соблюдены все сроки ответов. А когда пришла долгожданная отписка-назовем её юмористической, где вместо расчетного счета, нас послали искать продувочную машину, и не поленились указать в какие организации обращаться. Когда забиты мусором колодцы, в самый раз продувать машиной-вот это по хозяйскии извините, какой уровень образования у сотрудника администрации Изобильного, что б так ответить,тут и школьник знает, что продувать пока нечего!.
Пошлый год был засушливый, а что принесет в погодным плане нынешний год одному Богу известно. Мы давно живём как на вулкане, боимся дождей, особенно ливней ,бороться с камышом,захватывающим наши огороды, копать траншеи для отвода воды, уже нет сил и здоровья. Вот так и живём, в надежде быть услышанными выбранными нами же, руководителей района и края

Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана

Открытая!! А где мой комментарий? Потеряли??

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Комментарий нашелся, вопросов нет.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях