Поиск на сайте

Население Ставрополья не верит в популистские обещания губернатора и его команды

«Открытая» продолжает собирать мнения читателей о работе Владимира Владимирова, который стоит во главе Ставрополья уже более пяти лет. Белый дом активно готовится к губернаторским выборам, предстоящим в сентябре.
Только на организацию предвыборной кампании из бюджета потратят более 190 млн рублей, еще 240 миллионов пойдет на освещение работы чиновников – по сути, на предвыборный пиар губернатора.
В частности, ГАУ «Ставропольское краевое информационное агентство» (его возглавляет политтехнолог Дарья Лаптева) получит из бюджета 34 млн рублей, а издательский дом «Периодика Ставрополья» (объединяет 24 районные газеты) – 26 миллионов.
Ставропольцам, однако, мозги не запудришь: люди разочарованы в команде Владимирова и не верят его обещаниям. Неравнодушные читатели «Открытой» активно комментируют на сайте газеты и в социальных сетях наши критические публикации, посвященные разрушительным итогам пятилетнего правления Владимирова.
Мы уже трижды публиковали подборку наиболее интересных и острых комментариев (см.: «Сидит в кресле и руками водит», №48 от 3 декабря 2018 года; «Точка невозврата пройдена», №51 от 24 декабря 2018 года; «Губернатору на всех плевать!», №3 от 28 января с.г.).
Сегодня – свежая подборка честных читательских мнений.
 

 
Горожанин
 

Это ж какие же деньжищи – 240 млн рублей на выборы, и по какой норме позволительно такую сумму тратить?! На фоне 5 тысяч в год на «детей войны» – это баснословная цифра. А как остальные претенденты, им из какой казны и сколько денег поступит?..

Что, у губернатора уже нет полномочных представителей, отвечающих за положение дел? Чиновников с огромными зарплатами тьма, а работу на тормозах спустили!

Ивашка

Какие там политтехнологи, какие выборы, издеваются что ли, не пойму. Я понимаю, что и зайца можно научить курить, но кому он нужен?

Теперь-то, спустя пять лет, очевидны все плюсы и достоинства нашего горячо увлеченного едой губернатора, или кто-то еще не рассмотрел? Так торопитесь – скоро и глазки заплывут, не разглядим уже ранимую душу его.

Василий

Нерадивость, несогласованность – результат того, что люди, задействованные в производстве, некомпетентны! Это болезнь всего производства страны, кроме оборонки!

Такие инвестиционные проекты надо контролировать организаторам с особой тщательностью! Это понятно и без комментария, тем не менее менеджеров-производственников крайне мало!

fkbyf алина

На мой взгляд, после перестройки с каждым пришедшим губернатором ситуация в крае все хуже и хуже! Неужели кто-то думает, что с приходом нового губернатора край воспрянет и встанет с колен? Свежо предание, но верится с трудом, как сказал поэт!

Проблема в том, что перспективных честных руководителей, образно выражаясь, съели. Остались те, кто видит прежде всего личную выгоду и не собирается развивать край в силу того, что просто не представляет, как это делается. Тем более что появился прецедент, когда человек в должности сенатора обходится образованием в шесть классов!..

Есть четкий умысел – всю прибыль вывести за рубеж, привлеченные средства инвесторов также по максимуму нерационально отжать и оставить незавершенное строительство либо незавершенное производство! Схема одна и та же! За это судить надо, это умышленное разрушение экономики края!

Владимир Рябченко

Владимиров себя изжил, даже не начиная жить на Ставрополье!

Всяких губернаторов повидали – и фантазеров, и крышевателей, и ленивых, и сонных, но такой безграмотности, бесхребетности, граничащей с продажей интересов края и в первую очередь населения, еще не видели! Пошел бы он вон!

Сергей Ващенко

Честные или нечестные выборы – это либеральная дурилка для электората. На самом деле это не имеет никакого значения. Главное – честный или нечестный избранник.

Олег Клишко

Чиновник – это управленец. Он, принимая решение, обязан иметь трезвую голову.

Конечно, хамство и оскорбления граждан – признак некомпетентности, но и «сопереживать, сострадать» – есть другая крайность.

Если хирург будет страдать вместе с больным, которого режет, он долго не протянет: алкоголизм или психоз через год-два ему обеспечен. Просто дуракам при работе с людьми не место!

Павел Мартиросов

Общественная палата доказала свою однозначную лояльность исполнительной и законодательной ветвям власти региона. Принцип формирования этого общественного института ничего другого не предполагает.

Смена руководителя государственного ТВ позволила увеличить информационный поток в позитивных инфоповодах.

Правда, иногда такое старание показать деятельность властей вызывает ироническую улыбку – установили таблички, подмели улицы, пообещали, что когда-то что-то будет лучше, чем сейчас...

В реалиях фоновые новости людьми не воспринимаются. Обычная ежедневная работа властей подается как некое достижение.

«Пощупать» плоды труда управленцев в конкретике ставропольцам в реальности уже давно не случается. Рейтинг кандидата [Владимирова] низкий. Несмотря на то, что действует установка нивелировать до нуля критику властей.

Виктор Стасенко

Не везет Ставрополью не с коммуналкой, а с главой госжилинспекции.

Государева ока нет в ЖКХ края – одни отписки вместо защиты собственников жилья от оборзевших глав УК!

Валерий Колосков

Кадровая политика главы края поражает отсутствием в ней признаков открытости, гласности и демократичности процесса смены глав муниципалитетов Ставрополья.

Так, в Буденновске по-тихому ушел с должности главы поселения и так же тихо устроился замглавы района Валерий Шевченко.

Но, извините, закон №101-ФЗ «О местном самоуправлении» устанавливает ответственность глав перед населением и государством!

Где, спрашивается, оценка эффективности проведенной Шевченко на его посту работы?! Почему губернатор ее не выставил, в соответствии со смыслом ФЗ-101?! Или демократии и законности в крае приходит конец?!

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

По моему надо выпустить номер газеты ,где крупными буквами напечатать на каждой странице-
" Прекратите транжирить народные деньги, 190 миллионов на организацию выборов губернатора края плюс 240 миллионов на освещение работы чиновников!!"
Итого 430 миллионов руб, почти полмиллиарда!
Это при том ,какой прожиточный минимум в крае??
какие пенсии у наших жителей края? Сколько семей нуждаются в адресной помощи? Сколько стоят продукты? Какая цена ГСМ?
А освещение работы чиновников газета Открытая проводит из номера в номер, всем известны имена героев!
Кроме того, предлагаю напомнить жителям об их гражданской позиции, т.е самим осветить работу чиновников в крае и по месту жительства, рассказать в письмах,какой чиновник занимает не свое место и даром получает зарплату!!!
А двести сорок миллионов руб направим на нужды жителей, пусть читатели внесут предложения!

Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана

Прошу разместить мой комментарий под этой статьей как продолжение этой темы. Поделюсь нашей бедой!
Согласна с Алиной!
В селе Тищенском есть не работающий уже давно подземный коллекторный дренаж. Подземная вода периодически поднимется на поверхность земли, от этого страдают местные жители и их домовладения и огороды, приходится бороться не только с отведением воды, но ещё и с растущим от сырости камышом,который захватывает огороды и хозпостройки .. Жители многократно писали обращения с просьбами восстановить подземный дренаж, прочистить колодцы. Обращались в Ставрополь в приемную президента РФ по приему граждан, к Губернатору, в прокуратуру края, а также к главе Изобильненского округа.Действенных мер никто не принял!жители, уставшие оказываться ежегодно наедине со стихией,с необходимостью спасаться от растущей сырости в домах и огородах,решили сами принять меры,решили для начала прочистить двадцать колодцев различной глубины от тридцатилетнего мусора,чтоб дренаж задышал и начал отводить воду!Поскольку деньги райадминистрация не выделяет на это дело, люди составили смету на четыреста тысяч руб для производства работ и попросили главу района открыть или предоставить счёт для перечисления спонсорских денег,а дальше мы бы сами наняли бригаду из пяти человек и очистили колодцы, если районному начальству не до нас!
Попросили у главы Изобильненского округа расчетный счёт, для привлечения спонсорских денег, , что бы прочистить колодцы и дренаж задышал. Ответ ждали полтора месяца, у них чётко соблюдены все сроки ответов. А когда пришла долгожданная отписка-назовем её юмористической, где вместо расчетного счета, нас послали искать продувочную машину, и не поленились указать в какие организации обращаться. Когда забиты мусором колодцы, в самый раз продувать машиной-вот это по хозяйскии извините, какой уровень образования у сотрудника администрации Изобильного, что б так ответить,тут и школьник знает, что продувать пока нечего!.
Пошлый год был засушливый, а что принесет в погодным плане нынешний год одному Богу известно. Мы давно живём как на вулкане, боимся дождей, особенно ливней ,бороться с камышом,захватывающим наши огороды, копать траншеи для отвода воды, уже нет сил и здоровья. Вот так и живём, в надежде быть услышанными выбранными нами же, руководителей района и края.

Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана

А теперь я добавлю факты говорящие о трагедии нашего села Тищенское-
Два домовладения уже брошены.
Молодая женщина К. с двумя маленькими детьми вынуждена была оставить свое жилье, боясь за своих детей, боясь нового прихода воды и что дом рухнет.
Рядом жила пенсионерка, худенькая, одинокая женщина Т.
Вокруг ее дома от сырой и мокрой от воды земли выросли камыши. Пожилая женщина как могла боролась, вырубывая камыши, ей помогали отзывчивые, сострадательные соседи.
Но все усилия в борьбе с камышом были напрасными.
Камыши растут, следом новые и их становилось ещё больше. Дом начал от сырости и влаги приходящей из почвы от грунтовых вод, стал разваливаться, и ей пришлосьt уехать к родственника,бросив дом и двор!.
А кто же будет следующий ?
Очень горько и обидно в страхе жить, что твоё домовладение погибает, и осознавать свое бессилие!!!

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Подождём, руководитель края ещё в предвыборной компании всех цифрами сумасшедшего роста всего и вся закидает, а по сравнению с 1913 годом, мы вообще обеспечены электрическими утюгами на 205 процентов, а то что денег в кармане все меньше и живем все хуже, так это частный случай не имеющий отношения к общему росту, зато урожай кедровых шишек в пойме реки Ташла превысил все возможные прогнозы... ну как-то так будет :)

Василий (не проверено)
Аватар пользователя Василий

Почему так долго мусолится вопрос некомретенции губернатора?!
Не уж то невозможно создать инициативную группу честных людей, исключая депутатов, и отправлять " ходоков" к Президенту с аргументированными доказательствами о нерадивости и коррупциозности руководителя!
Годами "трут и мнут", исписывая массу бумаги о "таком, сяком" руководители, а ОН "бедолага" все читая, продолжает разваливать страну!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Василий ! Ходоки к президенту будут иметь тот же самый результат!
А вот инициативную группу по выборам губернатора надо бы создать!
Давайте попробуем вместе?ведь не выезжая из края можно добиться каких то результатов!!!!!
Как Вы думаете???

Василий (не проверено)
Аватар пользователя Василий

Алина, создание инициативной группы, это уже большое дело! В нашем без'инициативном и трусливом обществе,где еаждый за себя - эта группа прорыв из небытия! Алина, я с Вами полностью согласен!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях