Поиск на сайте

КПРФ окончательно определилась с кандидатом на губернаторских выборах – это генерал Виктор Соболев

Интрига

О том, что на выборы от компартии пойдет все-таки Соболев, стало известно по итогам пленума ЦК КПРФ, прошедшего 30 марта в Подмосковье. Причем коммунисты всерьез рассчитывают на то, что ему удастся выйти во второй тур (то есть действующий губернатор Владимир Владимиров получит менее 50% голосов избирателей).

Фамилия Виктора Соболева в качестве потенциального кандидата от КПРФ на губернаторских выборах начала обсуждаться еще прошлой осенью.

Также очень хотел добиться выдвижения и лидер краевых коммунистов Виктор Гончаров. Но ставку на него делать не стали из-за шлейфа скандалов.

Скажем, в октябре выяснилось, что Гончаров участвовал в тайном сговоре с единороссами: он несколько лет являлся помощником депутата от «Единой России». И не какого-то рядового депутата, а вице-спикера Государственной думы, бывшего сопредседателя центрального штаба «Народного фронта» Ольги Тимофеевой.

Чтобы разобраться в сути конфликта, на Ставрополье экстренно прибыл член центрального комитета КПРФ Казбек Тайсаев – куратор нашего региона в руководстве партии.

Тайсаев провел закрытую встречу с партийным активом, на которой Гончаров под давлением неопровержимых доказательств был вынужден нехотя признать: да, он был помощником Тимофеевой... которая сама коммуниста об этом якобы и просила.

Именно этот скандал и стоил Гончарову места кандидата в губернаторы. Вместо него Тайсаев рекомендовал своего давнего протеже – генерала Соболева, который, кстати, является секретарем по идеологической работе в североосетинском отделении КПРФ.

Гончаров решил «отыграться» за то, что партия делала ставку не на него, – но не самом Тайсаеве, а на близких к нему политиках. И в феврале на краевом пленуме КПРФ по инициативе Гончарова был снят с должности секретарь крайкома партии по выборам Бимболат Ватаев.

Его имя вряд ли что-то скажет рядовым коммунистам. В отличие от имени его отца – Зелимхана Ватаева, депутата парламента Северной Осетии (правда, не от КПРФ, а от «Единой России»), в котором он возглавляет регламентную комиссию.

Впрочем, прервать партийные связи Ставрополья и Осетии даже Гончарову оказалось не под силу. Более того, он скорее сыграл сам против себя: руководство КПРФ только укрепилось в мысли, что выдвигать на выборах нужно не Гончарова, а Соболева – тогда есть хоть какие-то шансы побороться за победу.

Впрочем, Соболев тоже не может похвастаться известностью на Ставрополье, хотя и зачастил сюда из Владикавказа. Три года назад он даже баллотировался в депутаты Госдумы от КПРФ по Ставропольскому одномандатному округу №65, но получил лишь 10% голосов избирателей – и занял третье место. Да уж, не слишком впечатляюще.

Зато теперь, судя по заявлениям ЦК КПРФ, Соболев на Ставрополье будет бороться за выход во второй тур вместе с действующим губернатором-единороссом Владимиром Владимировым. Чтобы второй тур состоялся, ни один из кандидатов не должен получить более 50% голосов (на выборах-2014 у Владимирова было 84%, а у следовавшего за ним коммуниста Гончарова – ничтожные 6%).

Правда, за последние пять лет власть и оппозиция на Ставрополье поменялись ролями: люди готовы голосовать за любого кандидата, лишь бы не от «Единой России». Быть может, на волне подобных протестных настроений Соболев свой профит и получит...

Антон ЧАБЛИН

ИНФОРМАТИВНО (видео)

Министры - журналисты. Воры - патриоты ВикторСоболев

Комментарии

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Буду голосовать за представителя КПРФ.
Всё что мы видим и читаем про социальные и бизнес проекты действующей власти – это банальная обманка и ширма капитализма.
Их интересы (воров-капиталистов) представляет и защищает президент, Госдума, Совет Федерации, суды и силовики, губернатор и депутаты партии власти в краевой Думе.
Аргументы и факты:
Три процента россиян владеют почти всеми богатствами страны https://www.opengaz.ru/tri-procenta-rossiyan-vladeyut-pochti-vsemi-bogat...
Поэтому НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДРОССАМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВЛАСТИ!
НИ ОДНОГО!
Да, к руководству КПРФ в Москве и у нас на Ставрополье есть много вопросов: от соглашательства до предательства партии.
Но необходимо понимать: только КПРФ в нынешних условиях и законно способна вернуть страну на рельсы социализма и справедливости.
Это для КПРФ - исторический шанс, а для российского народа – будущее страны и грядущих поколений.
Что здесь сказано не так? https://youtu.be/_A96DDosjzQ

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Цитата-*Но необходимо понимать: только КПРФ в нынешних условиях и законно способна вернуть страну на рельсы социализма и справедливости.*-конец цитаты.
Я понимаю одно-предавший- предаст не единожды! Куда уже дальше!!??
Или Вы верите, что Витя Гончаров сейчас засучив рукова, поведет за собой массы народа на возврат социализма и справедливости?
И пожертвует свои миллионы на увеличение прожиточного минимума в крае и увеличение минимальных зарплат?????

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

А Вы думаете, Зюганов и его ставленники в регионах не понимают, что их век проходит?
Еще как понимают!
У них выбора нет: или они реально и динамично двигают в сторону смены системы в стране, или придут другие молодые и сильные (не из КПРФ) и вот тогда для них могут настать черные времена.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну ведь молодые альтернативные движения ещё не окрепли, тут же ещё и внимание Грудининым отвлекают, поэтому Зюгановцы ещё у кормушки!
Поэтому перемен не видно, хоть я и оптимист, но смотрю реально!
НО. Если Вы, Анатолий Николаевич возглавите партийную организацию КПРФ края, я помогу Вам всем, что в моих силах!

Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана

Было бы не плохо!!!

Вероника (не проверено)
Аватар пользователя Вероника

Только что прошло в новостях - ВВВ встретился с ВВП, и тот его благословил на выборы. Похоже на наш край всем глубоко наплевать. За действующего губернатора голосовать не буду однозначно, за коммуниста тоже. Если никого приличного не увижу среди кандидатов просто приду и испорчу свой бюллетень.

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко
Губернатору понравилось. Хочет еще на один срок.
Попросил помощи у ВВП. Грустные они оба на видео…
Путин: Понятно. Окончательное слово должны будут люди сказать…
При этих словах президент всё время смотрел в стол.
Да и монтаж видео некачественный. https://news.yandex.ru/story/Glava_Stavropolya_na_vstreche_s_Putinym_pop...
 
 
Вероника (не проверено)
Аватар пользователя Вероника

Из всего этого только и понятно что губернатор хочет на второй срок.

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

По моему, это как-то не по мужски, просить внимания по выборам губернатора края к своей персоне. Напротив, этим, он подставил Президента.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А население тоже хорошо! Сидит молча и ждёт, кого господь Бог пошлет на нашу голову!! Давайте объединимся и отправим губернатору Владимирову наши требования или предложения, ведь на прямую линию не дозвониться! Мы, например, как представители актива части жителей Тищенского- села, завтра отправляем письмо губернатору и в краевую прокуратуру, что за десять дней обещанной проверки по забитым колодцам дренажа никто к заявителям не приезжал и проверяющих даже и не слышали! Вот так и всем надо не молчать,а требовать,на личный прием или прямую линию не попасть, но информацию надо доносить до всех, и чиновников и губернатора!!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Так похвастаться нечем!
Назвал процент выращивания овощей в закрытом грунте, ну это смехотворно, помню край славился овощами открытого грунта,-помидоры, баклажаны, перцы по хорошей цене продавали по всему краю и в Москве!
А сейчас помидоры по двести или триста руб кг,-это и не безобразие, а маразм какой-то!
А фруктовые сады по краю за каким то вырубили, теперь что то пытаются заново создать!
Однако даже осенью в сезон цены на ставропольские фрукты и овощи весьма кусаются!
Ещё губернатор говорил, что построено несколько тренировочных стадионов, ну и что??
Сказал, что у бюджетников зарплата выросла чуть ли не на двести процентов и майский указ выполнен!
А где производства, где рабочие места, где работа с заявлениями населения?
Губернатора Владимирова во многом дискредитируют районные власти, которые окружили его и лишили доступа к нему простых работяг и колхозников,общение с которыми сразу же выявило бы все слабые места работы губернатора!

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

И ни одного слова про партию едроссов.
Едроссов, обманувших россиян и ограбивших пенсионеров и будущие поколения.
Президент Путин одно время был во главе ЕР.
А Владимиров на прошлых выборах клялся в любви и бесконечной благодарности едроссам, что привели его на губернаторство.
Едроссы – значит слуги и пособники капиталистов.
Руки прочь от России!
Сносим едроссов из законодательной власти всех уровней!
НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДРОССАМ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ОТ ВЛАСТИ!
НИ ОДНОГО!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А кто сказал замечательные слова-:не бойся врагов, они могут всего лишь убить, не бойся друзей-они могут предать,но-бойся равнодушных, именно с их равнодушного позволения творятся на земле убийства и предательства! Сколько партий вступили в противоречие с ЕР ,когда утверждали повышение пенсионного возраста и всякие налоги? И кто продолжает эту борьбу сейчас?? Все равнодушно отстранились. И за кого теперь голосовать?

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Перестаньте скользить.
Вас тоже с протестным плакатом на груди в одиночном пикете у правого крыла правительственного здания в Ставрополе никто не видел.
Покажите пример публичного протеста.
За Вас и проголосуем.
В чем вопрос?
А ЕР сносим, Однозначно сносим.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Это Вы мне, Анатолий Николаевич!??подтвердите, что сказанное Вами адресовано мне!!!

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Выборы губернатора обещают быть конкретными!
Кандидат в губернаторы Ставрополья от КПРФ В. Соболев.
Прямая речь: народ готов к смене власти. Если люди не будут считать, что они кирпичи, то они способны это сделать https://youtu.be/dvSgB09ZKsQ?t=1h58m2s

Людмила (не проверено)
Аватар пользователя  Людмила

Полностью с Вами согласна, единственная сила сейчас (лето 2019) это КПРФ, других нет. поэтому буду голосовать за КПРФ. Митинг в Ставрополе против пенсионной реформы проведен только коммунистами, других инициаторов не было и нет до сих пор- ни новых молодых ни старых.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Нужно выбирать конкретного человека,его хоть можно привлечь к ответственности,а ответственность партий абстрактна и у нас не предусмотрена.

Галина Квасова (не проверено)
Аватар пользователя Галина  Квасова

Все голосуем за Соболева! Достойный кандидат! Только вот ставропольское отделение КПРФ не внушает доверия, опять сдадут выборы!!!

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Сергей Попов: …народно-патриотические силы не только готовы поддержать кандидатуру В.И. Соболева на пост губернатора Ставрополья, но и уверены в его победе.
Более того, они давно, так или иначе, работают на его победу.
Трудящиеся Ставрополья должны объединиться вокруг этой кандидатуры и привести его к победе http://kprf26.ru/16672

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Виктор СОБОЛЕВ, кандидат в губернаторы Ставрополья. Первоочередные задачи на выборах: https://ankryachko.livejournal.com/1306753.html

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Для депутатов в городах и селах Ставрополья наступает час «Х» (это я про муниципальный фильтр для кандидата Соболева).
Важно понимать, что в случае чего им (депутатам и организаторам) валить будет уж точно не на кого.
Падение рейтинга Путина (после одобрения им увеличения возраста при выходе на пенсию и переназначения Медведева) сегодня достигло критического минимума.
И честно нужно сказать падение это будет продолжаться.
Это очень четкий показатель настроений россиян.
Люди не верят ни Путину, ни партии власти – Единой России.
Страна захлебнулась в несправедливости, жутком воровстве и продажности в высших эшелонах власти федерального и регионального уровней.
И не надо им (депутатам и организаторам ) думать, что Москва далеко, а мы здесь всё порешаем под себя родимых.
Все люди взрослые и должны понимать: разбор полётов будет по любому.
У нас страна такая.
За предательство, ложь и воровство спрос народный будет жесткий.
Очень рекомендую депутатам с недельку поездить в общественном транспорте и ощутить всю искренность вышеизложенного очень субъективного мнения.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А где же мои комментарии? Опять потеряны?

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Вы всё еше думаете, как голосовать и сомневаетесь?
Посмотрите окончание беседы умных людей, а потом гляньте и весь выпуск сначала: https://youtu.be/FPjAO1NDf4k?t=47m2s

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А Вы все равно мои комментарии по выборам не пропускаете! Я вынуждена высказываться в Блокноте Ставрополь и в Твиттере! А вы и дальше называйтесь Открытой для всех и каждого!

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко
Читаем «Блокнот».
Вот оттуда картинка.
Результаты голосования на сейчас http://bloknot-stavropol.ru/news/za-kakuyu-partiyu-na-vyborakh-budut-gol...
 

 

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну это же не голосование, это всего лишь опрос, не имеющий никакой силы! Никуда не посмотри в этом опросе, это Единая Россия!

Тарантино (не проверено)
Аватар пользователя Тарантино

А что тут комментировать... один пес подтасуют результаты. Никакой интриги... Жуйте сопли дальше, граждане...

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Расскажу сейчас историю, ер запустила акцию- бесплатная реконструкция дворов в Ставрополе возле многоэтажек!
И в эту акцию попал наш двор, не знаю ,за какое счастье!
Коротко- был ухоженный двор между четырьмя девятиэтажками в юго-западном районе краевого центра в районе парка Победы и рынка Тухачевский!
У нас здесь были двадцати,- тридцатилетние деревья- березы, рябины,каштаны, орехи, тридцать лет назад оформлять двор нам помогал ботанический сад,Разноцветные детские качели три штуки, детские горки тоже три, вертушки-карусельки, хорошая баскетбольная площадка, огороженная забором из сетки, асфальтированная, под деревьями разноцветные лавочки, где отдыхали в зной бабуси, мамы с детьми, а кто постарше - на баскетбольной площадке .Огороженная автомобильная стоянка,добротная беседка с шатровой крышей , с лавочками, покрашенная в разные цвета и дающая круговой обзор во дворе!
Это был маленький домашний парк для вечернего отдыха!
И в нашем дворе не было ни драк, не пьянок, ни ночных хулиганов!
Казалось, что тут реконструировать!!??
Тротуара метра два в общей сложности и проезжей части метров десять!
Но тут при безграмотности старшей по дому к нам привалило счастье- согласно программе реконструкции к нам прибыли строители!за две недели оазис полность во дворе ликвидирован,поразило, что шустро повыдергивали абсолютно целые бордюрный блоки и шустро увезли, взамен заткнули что то лёгкое, которые рабочий нес по две штуки, как котят!
Территорию во многих местах перекопали, землю вывезли,
Снесли за считанные часы все металлоконструкции ,разорив детские и баскетбольную площадку и начали корчевать деревья!
Тут наши жители вышли во двор, получился огромный скандал на два дня, уничтожены уже часть берёз и рябин, скандал продолжается, посмотрим, что дальше будет!
Жителей успокаивают, что при реконструкции применяются космические технологии, антивандальные тренажёры, передовые методы благоустройства территорий!
И-вишенка к торту-бригадиры в шоке, им сказали, что финансы закончились и неизвестно, что делать дальше!
Но КАК работали эти две недели!!
Асфальт с тротуаров с трудом содрали экскаватором ,взамен насыпали гравию и вручную трамбовали,гравием засыпали ливневку и вода после вчерашнего ливня стояла грязными лужами!
Техника хорошая у них, позавчера к первому подъезду привезли и высыпали две больших машины гравия, экскаватор кучу подравнял, но через час приехала та же машина и гравий загрузили и перевезли по диагонали двора к другому дому!
В течение часа в том месте стояли крики, гравий загрузили и перевезли опять к первому подъезду!
Отвлекаясь на кухне от варки варенья, я увидела весьма передовые космические технологии благоустройства территории! Хочу пожелать счастливчикам, попавшим под реконструкцию дворов -предельной бдительности, обязательно изучите со специалистами проект реконструкции двора и приходите в наш двор ознакомиться с ходом реконструкции! ( Центр Юго западного района, 50 лет ВЛКСМ,дома 39/1,. 39/2,. 41/2 , 41/1).
Боюсь, что двор наш, как островок культуры и отдыха, уничтожен!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях