Поиск на сайте

Директор легендарного совхоза имени Ленина, кандидат на пост президента России в 2018 году Павел Грудинин дал эксклюзивное интервью телеканалу «Красная Линия».

Павел Грудинин пояснил, что рейдерские атаки и желание развалить совхоз имени Ленина существовали всегда. «За 25 лет, пока я работаю директором совхоза, на нас было произведено 5 очень серьезных рейдерских атак, причем в них участвовали не только бандиты или люди, хотевшие захватить предприятие, но и поддерживавшие их административные, правоохранительные и другие государственные структуры», – сказал он.

По его словам, сейчас на совхоз осуществляется самая серьезная рейдерская атака, которая началась в октябре позапрошлого года. «Когда еще никто, и даже я, не знал о том, что меня могут выдвинуть кандидатом в президенты, уже тогда депутат от «Единой России» по Московской области некто Жук, обходил наших акционеров и пытался организовать начало этой рейдерской атаки», – рассказал Павел Грудинин. «К январю, когда произошло мое выдвижение на пост президента РФ, уже было готово несколько судебных исков в адрес совхоза имени Ленина с обвинениями совхоза и директора в неправомочных действиях. Все эти исковые заявления, были поданы в январе и некоторые из-за того, что шла президентская кампания, были рассмотрены очень быстро. Арбитражный суд рассмотрел в течение 18 дней дело, которому только месяц на подготовку дается. Все это сложилось в такую общую пиар-кампанию против совхоза. Меня обвинили, помните, что я миллиардер. Еще куча всякой грязи было», напомнил директор совхоза имени Ленина.

Директор Совхоза имени Ленина Павел Грудинин

«У нас никогда не было пайщиков, вдруг появились пайщики. Другие их товарищи стали дольщиками. Со всех сторон пошли исковые заявления. Кстати, некоторые суды до сих пор длятся. Они были начаты в январе прошлого года и до сих пор даже не прошло основное заседание», – продолжил он.

Вместе с тем, сообщил Павел Грудинин, в настоящее время арестованы все земельные участки совхоза.

«Все началось как рейдерский захват, потом переросло в политическую кампанию и продолжается до сих пор, хотя много судов мы выиграли, доказали, что ни в чем не виноваты. Но, учитывая то, что за рейдерами стоят, как правило, административные структуры, власть имущие, чиновники, то, конечно, нам очень тяжело», – признался директор совхоза имени Ленина.

«Произошла очень неприятная для меня вещь. Супруга, с которой мы 10 лет не живем, поверила в некие миллиарды. И решила, что она должна получить очень много денег. Хотя никаких миллиардов не было, и я через своих сыновей ей это объяснял. Но на нее вышел главный рейдер Москвы Палихата, и она заключила с ними какое-то соглашение, о котором мы не знаем. Дальше путем нечестных, коррумпированных судов он получил первое судебное решение. И это очень сильно повлияло на нас», – рассказал Павел Грудинин.

«Когда я шел кандидатом президенты, меня проверяли. И все уверены в том, что у меня 44% акций. Но почему-то Видновский городской суд в лице судьи Смирнова принял решение, что у меня их больше и переделил акции еще и третьих лиц, которые ко мне никакого отношения не имеют. Отобрал у всех, в том числе и у моих детей акции, у моих подчиненных акции. Забрал все, и у нее получилось… У меня было 44 процента акций, а у нее получилось 42 процента. Конечно, это абсолютно незаконное решение», – подчеркнул директор совхоза имени Ленина.

Комментируя действия бывшей супруги, он заявил: «Трудно признать женщину, которая давала интервью в программе Малахова и сидела в роскошном доме, который, кстати, когда-то я строил. Имея две квартиры, две машины, прислугу, вдруг оказалась малоимущей и нужно ей две трети отдать того… Все-таки, понимаете, такая интересная вещь. Мой род, Грудинины, моя семья, проработала в совхозе 283 года. Я сам работал с 12 лет. И конечно, мы, такая большая семья, много работали, много заработали. Другое дело, что мы никогда не платили дивиденды по акциям. То есть, у нас социалистическое предприятие, мы все деньги направляли на развитие. А теперь рейдеры фактически уже на пороге нашего дома, они говорят, что надо платить дивиденды, надо продать все земли совхоза. А ведь главное, чего очень хотят эти рейдеры и люди, которые за ними стоят, я думаю, что это чиновники, и очень крупные застройщики, – им нужна наша земля».

«Представляете, что произойдет, если они возьмут часть земли? Начнут застраивать. А тогда где мы возьмем корма? Значит, нужно будет закрыть ферму, выгнать людей. Перестанем производить землянику», – сделал прогноз директор подмосковного хозяйства.

Оценивая личность предпринимателя Палихаты, Павел Грудинин сказал: «У каждого человека есть своя история. Конечно, человек может меняться. Но если вы почитаете в интернете, что собой представляет этот Палихата, вы поймете, что это человек, который работает не на страну. По данным средств массовой информации, он имеет английское гражданство, является миллиардером и занимался только одним – захватывал предприятия, потом уничтожал их, перепродавал. Я не нашел в интернете, чтобы хоть одно предприятие, которое попало к нему в руки, стало успешным, прибыльным, стало думать о людях, у них высокая зарплата. Наоборот, все они уничтожены или проданы, или сданы в аренду, или просто перестали работать. Весь наш прошлый опыт говорит о том, что мы работаем на людей, на страну. А весь опыт его говорит о другом – о том, что его главная задача, разделить на куски и продать».

Павел Грудинин подчеркнул, что КПРФ, лидер партии Геннадий Андреевич Зюганов очень многое делают для того чтобы защитить совхоз. «Геннадий Андреевич много раз выступал в Госдуме. Обратился во все органы, которые должны контролировать законность, в Генпрокуратуру», – сказал он. 

Комментируя решение суда первой инстанции, директор хозяйства назвал его «беспрецедентно незаконным». «Судья запретил нам голосовать акциями, причем, не только арестованными, но и всеми вообще. Это блокировало принятие решений общим собранием. А на общем собрании мы должны утвердить годовой отчет, новый совет акционеров, новый устав, который был принят в соответствии с новым законом об акционерных обществах». По словам Павла Грудинина, все это блокируется действиями рейдеров, которые не дают предприятию нормально работать, доводят его до банкротства.

«Насколько я знаю, в планах Палихаты возбуждение уголовных дел против акционеров, против директора, чтобы оказать давление. Как-то одному нашему с вами общему знакомому он сказал, что все акционеры потом прибегут к нам, потому что на всех будут уголовные дела», – сказал Павел Грудинин.

«Мы не всегда можем сказать, что у нас полиция, другие правоохранительные органы абсолютно честные. Иногда они, к сожалению, работают в интересах рейдеров. Возбуждать уголовные дела, а потом закрывать их после того как человек отпишет акции – это типичные действия рейдеров в нашей стране», – продолжил он.

По его словам, в конфликте вокруг совхоза имени Ленина столкнулись две системы: социалистическая система хозяйствования, которую представляет совхоз, и олигархическая капиталистическая система, которая довела до развала 38 тысяч предприятий только в сельском хозяйстве.

Павел Грудинин подчеркнул, что в рейдерской атаке на совхоз есть политический мотив. «Очень трудно объяснить, как это так: вокруг с помощью различных административных или рейдерских процедур уничтожены все без исключения хозяйства, но есть одно, которое до сих пор прямо рядом с кольцевой дорогой показывает путем социалистических принципов, что можно жить прекрасно даже и в очень тяжелых условиях санкций, когда экономика падает. Деньги никто за рубеж не выводит, зато здесь лучшие школы и детские сады. Для них мы являемся таким положительным примером, который надо срочно уничтожить».

Директор хозяйства обратил внимание на то, что земли совхоза являются очень лакомым куском для рейдеров. «Две тысячи гектаров рядом с кольцевой дорогой. Для них это очень прибыльно. Они не собираются строить или модернизировать фермы, еще что-то делать. Намерены все это просто уничтожить, быстро продать, получить деньги, вывезти их за рубеж. Мы, наша идеология, им вообще непонятна», – сказал Павел Грудинин.

«Кому-то нужно через наши земли провести нефтепроводы, водопроводы, газопроводы, ведь рядом собирается развернуть строительство на 10 миллионов квадратных метров фирма «Самолет девелопмент». А мы не даем свои поля для того чтобы провести коммуникации и застроить. То есть здесь сошелся ряд интересов: экономических, административных, политических», – считает он.

«Люди, которые приезжают в поселок, видят, что можно жить и работать совершенно по-другому. Средняя зарплата почти 90 тысяч рублей – этого нет в сельском хозяйстве вообще. Все успехи агрохолдингов, которые пиарят по центральным каналам, меркнут по сравнению с успехами совхоза имени Ленина. Поэтому мы являемся политическим раздражителем с экономическим интересом для власть имущих», – полагает директор совхоза имени Ленина.

«Президент – человек, который гарантирует, что у нас честный и независимый суд, что у нас не коррумпированные правоохранительные органы, что невозможно даже следователю или кому-то взять взятку и упрессовать предпринимателя. И он сам несколько лет назад в своем обращении говорил, что, ну как это так, 200 тысяч предпринимателей подвели под уголовные дела, отжали бизнес и отпустили. Теперь вопрос – а что произошло с того момента, когда он об этом узнал и сделал по этому поводу заявление? А ничего. Те самые коррумпированные правоохранительные органы, которое это сделали… ведь никто же не пострадал. Вы посмотрите, ловят… даже до генералов МВД. И обвиняют их в том, что фальсифицированы уголовные дела. Но людей, посаженных по этим делам, предпринимателей, на свободу не выпускают. Говорят, что нельзя сажать предпринимателей по экономическим статьям. И сажают, сажают. А там их, извините… за такое слово «прессуют». Они подписывают все, что угодно, и выходят после того, но уже без своего бизнеса. Бизнес попадает в руки людей, которые не умеют и не хотят развивать его. Значит, он быстро продается. На куски режется и продается. И в результате у нас такая система, что налоги брать уже не с кого, а молодые люди не хотят идти в бизнес. Они хотят идти в Газпром, в Роснефть, в государственные корпорации. Либо в следственные, в правоохранительные органы. Общая ситуация такова, что, конечно, лучше молодому толковому парню пойти куда-то в спецслужбы, прожить 20 лет там, получить пенсию в 40 лет. И после этого выйти на пенсию и как-то еще жить», – констатировал Павел Грудинин.

По его словам, другие люди, которые теперь должны работать до 65 лет до пенсии, оказались совершенно брошенными. А развал совхоза имени Ленина будет означать, что 350 человек будут выкинуты на улицу.

«Понятно, что никому не нужно это производство молока, картошки, еще чего-то. Рядом находилось несколько колхозов, которые когда-то были самыми преуспевающими предприятиями в Российской Федерации. Нам до них было еще идти и идти. Их сейчас нет, рабочих мест нет, все застроено или поросло бурьяном. А мы расцветаем, у нас лучшие новейшие технологии. Недавно к нам приезжали китайские товарищи, профессора ведущих сельскохозяйственных вузов. Они были восхищены нашими технологиями и нашей социальной работой. Походили по детским садам, ходили в поля. И в конце сказали: «Нам еще до этого работать и работать», – рассказал директор совхоза имени Ленина.

«Мы в России считаем, что Китай нас обогнал. Но если бы наши принципы, в том числе предлагавшиеся в программе «20 шагов», были бы реализованы, Китай бы нас догонял, а не мы его», – продолжил он.

По его словам, от развала совхоза имени Ленина «выиграет какой-то конкретный чиновник, который за взятку организовал проверку, выиграет какой-то следователь-правоохранитель, который взятку возбудит уголовное дело. Выиграет Палихата, который что-то продаст, уведет деньги за рубеж».

«Власть вообще, она с народом или она совершенно отдельно? Я не совсем понимаю, что такое власть. Есть конкретные патриотично настроенные люди, хотят что-то сделать. Но в большей массе они как-то представляют собой людей, которые подобрались к кормушке, к бюджетным деньгам и из нее выбирают. Берут полковника. У него в доме 12 миллиардов. Это власть?» – спросил Павел Грудинин.

Он рассказал, что по совхозу ходят какие-то люди, которые пытаются подписать негативное обращение против Грудинина. «Им все отказывают. Я живу там всю жизнь, 25 лет работаю директором, и они не могут найти человека, который бы отозвался обо мне плохо. Ну, кроме тех, которых когда-то поймали на воровстве, выгнали из совхоза. Там есть три таких акционера, они все под одной фамилией. Они пришли и сказали, мы хотим за акции три трехкомнатные квартиры. Я говорю, слушайте: как всем. Пожалуйста, люди, которые работают, получают квартиры. Так что работайте и получите», – продолжил директор совхоза имени Ленина.

По его словам, программа «20 шагов», которая была сформирована Коммунистической партией Российской Федерации, Геннадием Андреевичем Зюгановым, сильно раздражала власть имущих. «Там было написано то, что нужно делать реально. Там же не было повышения пенсионного возраста – там было повышение пенсий. Там было сказано, что нужно увеличить федеральный бюджет, и мы показали, как это сделать – за счет олигархов, а деньги направить на строительство школ, больниц, на здравоохранение, на то, что записано в Конституции. Естественно, это раздражало тех, кто не хочет развития страны», – подчеркнул руководитель совхоза имени Ленина.

«Наш расчет был в том, что президент услышит, и все-таки мы совершим левый поворот, – сказал он. Нельзя в самой богатой стране мира иметь людей, которые работают и не могут свести концы с концами. Нельзя заставлять детей в школах падать в голодные обмороки. У нас в совхозе мы оплачиваем школьное питание для всех без исключения», – рассказал он.

«Совхоз для нас как ребенок. Мы его растили-растили, и он стал такой красивый. А потом пришел человек и сказал: давайте, почку продадим, печень на органы. И обидно, что это мои близкие, хоть я десять лет с женой уже не общался, но это близкие люди мне, которые вдруг решили продать это все по кускам. Или сказали, что у нас есть хирург, который ни перед чем не остановится, этот Палихата, и раскромсает все, и этот живой организм жить не будет», – продолжил Павел Грудинин.

Говоря о своем участии в политике, он отметил, что «если ты уже вошел в эту воду, то из нее уже не выйдешь». «Мы все в политике. Люди, которые борются за пенсионный возраст, за то, чтобы спасти свой сквер – они все в политике уже без исключения. Их могут обвинять, что они пятая колонна, но это неправда. Мы знаем, что на самом деле, люди, которые за экологию стоят в Архангельской области, им просто жить хочется нормально. Им Конституция гарантировала хорошую экологическую обстановку, и вдруг выясняется, что кто-то решил, что они будут жить в абсолютно неприемлемых экологических условиях. Умные люди говорят, слушайте, надо сталкиваться там, где это нужно – в парламенте. Есть оппозиция, и спорьте там. Глупые же уничтожают, вырезают политический ландшафт, и это приводит к тому, что люди начинают выходить на улицу», – считает Павел Грудинин.

«А у нас уже огромные внутренние войска, Росгвардия, которую надо кормить. Я смотрю на них, думаю, 430 тысяч. Сколько трактористов из них бы получилось, слесарей, токарей – людей, которые бы могли реально сделать страну сильной. Потому что эти ребята хоть и молодые и выполняют команды, но они ничего не производят. В результате заводы и фабрики, сельхозпредприятия разрушены, а очень много людей занимаются только охраной и борьбой с различными проявлениями недовольства. В конце концов это плохо закончится, может быть, худшим вариантом гражданской войны», – сказал он.

По его убеждению, надо в первую очередь защищать людей, которые производят добавочный продукт, работают на благо страны.

По словам Павла Грудинина, весь коллектив совхоза настроен на то, чтобы биться до последнего. «Но мы понимаем, как работает эта власть. Директора хватают, кидают в тюрьму. Или каких-то акционеров, берут в заложники их детей. После этого заставляют подписать документы. Палихата выходит и говорит, ну, они же продали свои акции. С этим очень сложно бороться в принципе», – полагает директор хозяйства.

Он выразил благодарность всем, кто сегодня поддерживает совхоз имени Ленина. «Коллектив совхоза чувствует поддержку и Коммунистической партии Российской Федерации, и просто людей, которые, может быть, не члены партии, но понимают, что происходит что-то совсем нехорошее. Поэтому я хочу всех уверить, что мы будем бороться до последнего и не сдадимся. Коллектив един в этом решении. У нас очень многое впереди. Понимаю, что нас так просто не оставят. Но мы будем делать все для того чтобы остаться самым лучшим и самым социально направленным предприятием», – сказал Павел Грудинин.

«У нас арестовали не только акции, но и земельные участки. Пытаются арестовать имущество. Фактически запрещают руководителям работать. За нами гоняются толпы правоохранителей. Но мы не сдадимся и будем бороться до последнего», – заключил он. 

Просмотр всей ленты новостей: http://www.opengaz.ru/news
 

ПЕТИЦИЯ: Остановим рейдерский захват совхоза им.Ленина и беспредел в отношении П.Н.Грудинина!

Остановим рейдерский захват совхоза им.Ленина и беспредел в отношении П.Н.Грудинина!

ВИДЕО (эксклюзивное интервью П.Грудинина)

Нелюбовь с интересом... (23.05.2019)

Комментарии

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Подписываю петицию потому, что голосовал ЗА Павла Грудинина на выборах президента, потому, что будущее нашей страны исключительно ЗА социализмом, потому, что надеюсь, что КПРФ и весь лево-патриотический блок будут активно, жестко и настойчиво бороться за власть в стране
Руки прочь от совхоза им. Ленина! Руки прочь от Грудинина!
И еще: Путин всё знает про рейдеров.
Ему об этом лично Грудинин говорил на встрече Путина с бывшими соперниками по предвыборной гонке https://www.znak.com/2018-03-21/grudinin_poprosil_putina_pomochi_v_svyaz... *** https://news.rambler.ru/politics/39417016-grudinin-poprosil-prekratit-de...
Ау, президент! Вы за кого?
Хотя к кому вопрос? Ведь все надеялись, что Путин отвергнет пенсионный грабеж, а он поддержал увеличение возраста выхода на пенсию.
А как обещал, что твердо стоит на защите пенсионеров!
Нет ему (Путину) веры и нет веры всем тем, кого он выдвигает во власть.
Лицемеры и пособники олигархического капитализма.
А голосовать на выборах руководителя моего края буду за представителя лево-патриотического блока, которого поддержала в том числе и КПРФ.
ЗА генерала Соболева! https://ankryachko.livejournal.com/1305451.html

Добавить комментарий