Поиск на сайте

Краевые единороссы решили «выбрать» кандидата на пост губернатора. Хотя  и так уже очевидно, кто пойдёт на выборы от партии власти. Так к чему этот цирк?

Манипуляторы

Краевое отделение «Единой России», которое возглавляет спикер Геннадий Ягубов, продолжает играть в «народность».
На сей раз единороссы решили провести внутрипартийное голосование, чтобы определиться, кому они доверят представлять партию на сентябрьских выборах губернатора.
 

Партийный президиум 14 мая утвердил список из пяти кандидатов. Первый, как и стоило полагать, – это губернатор Владимир Владимиров. Даже трудно представить, что должно произойти, чтобы он умудрился проиграть праймериз.

Ему уже и президент Владимир Путин пожелал удачи на выборах, и сам Владимиров заявил, что намерен баллотироваться исключительно от «Единой России».

Между тем, у Владимирова «нашлись» аж целых четыре «оппонента». Двое из них в крае хорошо известны – это депутат парламента, ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов и депутат гордумы Ставрополя, директор музейного комплекса «Россия – моя история» Георгий Головин (его брат, кстати, является исполнительным директором грядущей международной «Студенческой весны»).

Два других «претендента» на губернаторский пост избирателю вряд ли известны. Это фермер из Изобильненского района Василий Лопатин и руководитель краевого Центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Елена Козак (недавно она была избрана сопредседателем краевого отделения «Народного фронта»).

На заседании партийного президиума «кандидаты» выступили с короткой речью. Теперь до конца мая каждый из них обязан встретиться со всеми секретарями местных отделений «Единой России».

Следом пройдет сама процедура праймериз: участвовать в нем будут только выборщики-партийцы, а кандидата они определят тайным голосованием.

После того, как «Единая Россия» окончательно определится с кандидатурой, ее должны утвердить на заседании политсовета – сначала краевого, а потом федерального.

Спрашивается, зачем столько лишних телодвижений, если результат и так очевиден?!

Быть может, «конкуренты» губернатора надеются на какие-то новые назначения после праймериз? Но неужели их ничему не научил опыт прежних губернаторских кампаний.

Так, в 2012 году глав регионов еще не избирали, а назначали. Кремль внес на рассмотрение краевого парламента три кандидатуры на пост губернатора: помимо Валерия Зеренкова это были министр промышленности Дмитрий Саматов и мэр Пятигорска Лев Травнев.

Понятно, что это было постановочное голосование – чтобы соблюсти юридические формальности. Травнев так и остался пятигорским мэром (и занимал этот пост до 2017 года), а Саматов – профильным министром (его уволил в 2013 году Владимиров, пришедший на смену Зеренкову).

В 2014 году, в преддверии выборов губернатора, во внутрипартийных праймериз участвовали тогдашний глава региона Владимир Владимиров, а также олимпийская чемпионка по гимнастике, депутат гордумы Ставрополя Людмила Громова и глава администрации Александровского района Владимир Ситников.

Сразу после праймериз (которые также проходили за закрытыми дверями) Ситников был неожиданно назначен министром сельского хозяйства Ставрополья. А вот Громова никаких преференций не получила: более того, даже не попала в новый думский созыв…

Антон ЧАБЛИН

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А сколько денег на эти выборы тратится , лучше бы отдали в школы для зарплаты учителям!!

А.Н. Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н. Крячко

Выборы – всего лишь один из каналов изъятия бюджетных денег на кормление подконтрольных и аффилированных с властью бизнесов.
Полистайте сайт губернатора: зрелища, форумы, бесконечные презентации предприятий провластных капиталистов https://www.gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/9769-na-stavro...
В этом и есть весь успех и рейтинговый рост губернатора и его «команды».
Помните пять лет назад предвыборные слоганы ВВВ – «Время Вырваться Вперёд» или «Ставрополье край для жизни!»?
Вырвались? Ага! В райцентрах за это время ликвидировали автостанции https://ankryachko.livejournal.com/1306466.html
Очень факторное свидетельство цинизма власти.
«Задача у них одна - создавать инструменты и каналы для воровства наших с вами денег, которые могли бы пойти на будущее наших детей, на будущее нашей земли, на развитие нашей страны» https://youtu.be/_UfGryVvzyA?t=4m39s
Ни одного голоса Единой России!
Ни одного!

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

"Вырвались? Ага! В райцентрах за это время ликвидировали автостанции"
Дополню- посчитайте брошенные за этот период дома жителей, закрывшиеся амбулатории,дефицит преподавателей в школах,где ОБЖ преподают толстые агрономы,и молодые учителя не могут работать, поскольку низкая зарплата,
И спрашивать надо с низового руководства, которые выслуживаясь,за счёт людей закрывают и автостанции, и прочие очаги культуры и здравоохранения, и их подпись решающая в бумагах по разрушению структуры жизнеобеспечения!
Там по Тищенке назревает кое что интересное, прокуратура нас поддержала и подтвердила наши претензии!

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Я удивляюсь вашему оптимизму. Прокуратура...нас поддержала. Да любой, абсолютно любой власти плевать на эти прокурорские писульки, да и поверьте прокуроры очень хорошо и обтекаемо умеют написать ничего не значащую бумажку, которая по форме представление, а по сути просто бумажка для ничего. Сколько времени на это убито, времени жизни? А результат... нас поддержали, на это и расчёт, никто ничего не делает и тратит вашу жизнь на кусочек отбелённой целлюлозы, хороший обмен правда? Лучше огород, там результат на лицо.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Уважаемый Ивашка! В объективной оценке происходящего Вы абсолютно правы! Но здесь конкретная ситуация и нам нужно было именно то решение которое нам прислали! Сейчас немного рано рассказывать о подробностях, но позже расскажу обязательно!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях