Поиск на сайте

Думского борца против коррупции, нашу землячку Ольгу Тимофееву заподозрили... в коррупции

Вопрос ребром

«Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального выпустил очередное расследование, посвященное злоупотреблениям российских чиновников.

На сей раз активиста заинтересовал элитный жилой комплекс на Садовнической набережной. Квадратный метр жилья здесь, в Замоскворечье, стоит 500 тысяч рублей! Как одна квартира где-нибудь на окраине Ставрополя.

Построен дом был в 2015 году на месте ранее снесенного исторического квартала, и мэрия Москвы обещала заселить комплекс очередниками и льготниками (молодыми семьями). Правда, зря льготники ждали обещанного жилья – его решили раздать чиновникам и депутатам.

Одним из владельцев элитной квартирки, как выяснил «Фонд борьбы с коррупцией», оказалась вице-спикер Госдумы и бывший сопредседатель «Народного фронта» Ольга Тимофеева. Она позиционирует себя как активного борца с коррупцией, картелями в системе госзаказа, монополизмом «мусорных» операторов...

За все семь лет работы в парламенте, согласно официальной декларации, Тимофеева  заработала почти 34 млн рублей. В личной собственности у нее – автомобиль Mercedes-Benz CLK-500, а в пользовании (на время работы в Госдуме) – служебная квартира площадью  68 «квадратов».

Ну а в прошлогодней декларации появилась квартира площадью 141 «квадрат». Она, как выяснил Навальный, расположена именно в элитном доме в Замоскворечье.

Даже кадастровая, то есть сильно заниженная, цена такого жилья – 41 млн рублей, а рыночная – более 70 миллионов. Можно подсчитать, сколько лет (даже при месячном окладе в 400 тысяч рублей) вице-спикеру пришлось бы копить на такое жилье...

Любопытно, что соседями Ольги Тимофеевой, судя по расследованию Навального, оказались не только столичные чиновники, но и популярная телеведущая Лариса Гузеева. Получила та квартиру площадью 176 кв. м (рыночная стоимость – около 90 млн рублей) от мэрии Москвы. Может быть, за то, что накануне прошлогодних выборов мэра столицы активно хвалила Сергея Собянина.

Сергей ЕВСЕЕВ

РАССЛЕДОВАНИЕ (видео)

Их сделали миллионерами. За наш счёт 

Комментарии

Гость (не проверено)
Аватар пользователя Гость

Вот и ответ Тимофеевой: "«Я много лет живу публично и прозрачно и много лет сдаю декларацию. Если вопросы возникнут ко мне в антикоррупционной комиссии, я буду готова на них ответить. Спасибо за бдительность, спасибо за внимание», — заявила Тимофеева корреспонденту NewsTracker по телефону и бросила трубку."

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Опубличивалка наша ставропольско-госдумовская даже не понимает (или, что называется, включила дурака), что, вопросы возникают в первую очередь у нас - избирателей.
За какие труды такие привилегии депутату-едроссу, партия которого цинично ограбила нынешних и будущих пенсионеров и партия которого представляет и защищает интересы олигархического капитала?
Провластные СМИ бесконечно вещают о роскошных праздниках, что проводят за бюджетные деньги. Бесконечно режут красные ленточки на вводимых бизнес-объектах, умалчивая, что собственники всего этого – провластные капиталисты и прибыль на их ценниках будет оплачена из карманов ставропольцев.
И дорогущее благоустройство территорий – из той же оперы про несметное обогащение за бюджетный счет друзей, кентов и партнеров из властных структур.
И образование, и здравоохранение, и коммуналка...
Вспомните, как обществу разъясняли необходимость высоченных зарплат депутатам и чиновникам. Мол они будут яростно бороться за народ, за правду и справедливость. Будут эффективны в своей деятельности.
И что мы видим на деле?
Ольга Тимофеева прямая речь: все мы продаемся… кто депутат, кто журналист…
Правильно говорит ФБК Навального: Их сделали миллионерами за наш счет https://www.youtube.com/watch?v=vJayAEDco0o&feature=youtu.be&t=17m9s

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А чем нас осчастливят наши депутаты в ближайшее время? Ну, например-На территории края собираются дифференцировать размер взноса за капремонт для разных типов многоквартирных домов. Это произойдёт в июле 2019 года.
Жители многоэтажек, в которых есть лифты, будут платить 9 рублей 63 копейки за квадратный метр. Для домов без лифтового оборудования взнос составит 8 рублей 63 копейки. До июля будет действовать существующий тариф — 7 рублей 11 копеек.

Как пояснил министр ЖКХ края Роман Марченко, введение повышенного размера взноса для домов с лифтом решит проблему по обновлению оборудования. Больше 660 подъёмников в многоэтажках края давно выработали свой ресурс и остро нуждаются в замене.

«Дополнительный рубль в структуре взноса для жителей этих домов — залог их безопасности», — добавил Роман Марченко.
Как здорово живём, когда едроссы получают себе квартиры за десятки миллионов за счёт народа, получают единоличный доход за год по сорок миллионов например в Ставропольтрансгаз, оставив населению копеечные пенсии и зарплаты на уровне прожиточного минимума, требуя деньги на капремонт, который если и будет, то через десять лет!. У едроссов вместо совести в глазах деньги! Которые так видимо приятно загребать себе в виде квартир, машин, выбрасывать на международные веселухи, и компенсировать это за счёт тружеников!

Константин (не проверено)
Аватар пользователя Константин

Три раза обращался в ОНФ и не одного ответа не получил . Уровень !

Маргарита Влади... (не проверено)
Аватар пользователя Маргарита Владимировна

Всех депутатов различных уровней власти, кто голосовал за антинародную пенсионную реформу и другие законы, ущемляющие интересы населения страны и регионов нужно судить за грубейшее нарушение Конституции России и обязать вернуть деньги на содержание этих депутатов за весь период их «деятельности» в Госдуме и лишить всех привилегий.
К Тимофеевой особый должен быть жесточайший спрос.
Она всё это время врала и врёт молодёжи про то, что честна и бескорыстна в своих стремлениях и помыслах.
Выставляла и выставляет себя и свой социальный лифт в пример.
Она обманывает наших детей.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Абсолютно с Вами согласна! Лифт тимофеевой- это лицемерие и приспособленчество! При всем не вспомню ни одного вопроса, который бы она решила по требованию избирателей!

Не скажу (не проверено)
Аватар пользователя Не скажу

Хамка она врунья. Рассказывали мне реэлторы местные, как она в ставрополе квартиру покупать собиралась. Хвасталась миллионами своими. Всех с грязью смешала. И раньше на телеывидении врала постоянно. И с Арашуовым одна банда, он ей платил.
Бедный мы бедный народ! Когда она уже нажрется?

Вероника (не проверено)
Аватар пользователя Вероника

Из всего вышесказанного правда только то что вы бедные (в смысле убогие)

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну да, Вероника, здесь все убогие, а Вы СВЕТИЛО среди нас! Только что Вы делаете здесь?

Сергей (не проверено)
Аватар пользователя Сергей

Одним словом: Т В А Р И

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Порадуемся ещё за одного- На второй позиции в рейтинге самых богатых членов Ставропольской думы –Алексей Завгороднев. Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ставрополь». Член депутатской фракции партии «Единая Россия». Его доход за 2018 год составил 40 420 404 рублей. Конец цитаты. Как стыдно было читать, когда на письмо ,адресованное ему как депутату ер об оказании помощи пострадавшим от подтопления в Тищенке двум женщинам инвалидам (одной за 80лет,) он скрупулёзно подсчитал ,сколько им было выделено денег согласно 53 закону о Госпомощи в Ставропольском крае на оплату ЖКУ( около десяти тысяч всего в течение нескольких лет) и на этом его помощь и Единой России закончилась! Ах да, он ещё написал, что ещё они получили мат помощь,которую хватило бы на восстановление домовладения, но кто выдал, откуда и когда он не указал и люди до сих пор в недоумении, поскольку денег этих никто из них не видел! Нет никакого человеческого достоинства у этих, с позволения сказать, депутатов! И кто же в этом случае убогий????!!!

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

"Одним словом: Т В А Р И"... дрожащие или права имеем?

Не скажу (не проверено)
Аватар пользователя Не скажу

Вы, Вероника, вероятна подружка этой Ольги. Вы нас конечно ненавидите уже. Все мы вам мешаем. Пишием что-то. Но ничего, скоро все изменится и легче вам не станет. Вы же боитесь за свои кресла. За то что изымут хоромы, котрые или взятка или на наворованные у нас Арашуковым куплены. Ничего! Не бойтесь, вы там будете в своих хоромах от тоски и злобы выть в четырех станах.

Анна (не проверено)
Аватар пользователя Анна

Родственник обращался за помощью к Тимофеевой, пришел к ней на прием. Она его выслушала и сказала: "Вы что, хотите решить свои проблемы за мой счет?". На том аудиенция и закончилась.

Вероника (не проверено)
Аватар пользователя Вероника

И что же это за проблема, если ее решить могла только О. Тимофеева?

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Не, ну уж по поводу Тимофеевой давно нет никаких иллюзий. Есть меткое народное словечко - "скурвилась"

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Мягко, она и до этого была, просто сейчас ещё и власти с признанием захотела, а это на виду.

Света (не проверено)
Аватар пользователя Света

Награбленное им станет поперёк. И с ними случится то, чего они боятся больше всего на свете. Дело времени. Ведь никто не верит в Ад ,пока в него не попадёт.

Константин (не проверено)
Аватар пользователя Константин

Судный день настанет . Всю жизнь за пять минут рассмотрят как на ладони , каждую секунду жизни . А потом решение примут . Вернуть Вас в тело из которого Вы выйдете и увидите себя со стороны или душа покинет тело .

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях