Поиск на сайте

На прошлой неделе Ставропольское региональное отделение КПРФ определилось с кандидатом на губернаторские выборы

Выборы

Кандидатом от КПРФ на выборах губернатора Ставрополья стал генерал-лейтенант Виктор Соболев (на фото). Других кандидатов для выдвижения на пост губернатора в КПРФ не рассматривали.

Кандидатуру генерала Соболева рекомендовали ставропольскому отделению в ЦК партии еще в апреле. Выдвижение же прошло только после официального объявления старта избирательной кампании.

Генералу Виктору Соболеву 69 лет, советской и российской армии он отдал более 30 лет. Для Северного Кавказа Виктор Иванович не чужой человек. Родился в соседнем со Ставропольем Краснодарском крае. Проблемы многонационального Ставрополья, граничащего с республиками Северного Кавказа, знает не понаслышке: генерал - бывший командующий 58 армией Северо-Кавказского военного округа, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Последние годы перед отставкой был главным военным советником в российском посольстве в Индии. В запасе с мая 2011 года. Тогда же стал членом КПРФ. Сейчас возглавляет организацию «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки».

В Ставропольском крае Виктор Соболев уже принимал участие в выборах в Госдуму России в 2016 году, по итогам голосования занял третье место.

Сегодня записи выступлений Виктора Соболева на федеральном уровне можно встретить на популярных каналах в Ютубе - «Спецканале», «Политрук» и др. Выступления генерала свидетельствуют – человек душой болеет за состояние своей страны, за развитие ее экономики и социальное самочувствие простых граждан.

Выборы губернатора Ставропольского края состоятся в сентябре 2019 года. Именно тогда истекает срок полномочий действующего главы региона. Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края, оказался первым кандидатом, подавшим свои документы в региональную избирательную комиссию, после того, как уладил формальности с партийным выдвижением и спросил разрешение на собственное выдвижение у президента.

На днях подал документы в крайизбирком для выдвижения кандидатом на предстоящих выборах главы региона представитель Коммунистической партии социальной справедливости Николай Кряжев. Он лицо не медийное, хоть и живет на Ставрополье, здесь его знают далеко не все. Работает заместителем директора учебного центра «Кавказ», который занимается подготовкой охранников для ЧОПов, в Ставрополе. Партия, которую он представляет, со времени своего создания (2012 г.) ничем заметным в крае себя не проявила.

Но кандидат в губернаторы Кряжев успел, однако, поучаствовать в региональных выборах на пост губернатора Севастополя два года назад, не набрав там по итогам голосования и одного процента голосов избирателей.

По сообщениям некоторых СМИ, Партия пенсионеров решила поддержать на губернаторских выборах кандидата от КПРФ, генерала Виктора Соболева.

Елена СУСЛОВА

 

Комментарии

Галина Квасова (не проверено)
Аватар пользователя Галина Квасова

Друзья! Все на выборы! Соболев должен одержать победу в первом туре! Как сказал Д. Кеннеди: Несменяемость власти ведёт к революции! Кремль должен учесть мнение ставропольчан и создать условия для честных выборов.

Аватар пользователя Буратино

Что тут комментировать? ЕР достало всех. Об этом говорит и опрос Открытой газеты. Это вам не ВЦИОМовская липа, а реальность. Главное - не профукать явку, и поосторожнее с "друзьями" из краевого КПРФ.
За кого отдадите свой голос на выборах губернатора Ставрополья?
Опубликовано 29.06.2019 г. в 15:06 пользователем openadmin
Владимир Владимиров ("Единая Россия") 8% (4 голоса)
Геннадий Ефимов (ЛДПР) 6% (3 голоса)
Николай Кряжев (Коммунистическая партия социальной справедливости) 0% (0 голосов)
Александр Кузьмин ("Справедливая Россия") 4% (2 голоса)
Валентин Смирнов (Партия социальных реформ) 2% (1 голос)
Виктор Соболев (КПРФ) 79% (38 голосов)

Избиратель (не проверено)
Аватар пользователя Избиратель

Надо опасаться Кряжева,название его партии может сбить с толку пожилых людей. Его уже начали рекламировать в СМИ. Команда Владимирова этот момент не упустит.

ЗА Соболева! (не проверено)
Аватар пользователя ЗА Соболева!

..."семь раз Единая Россия прокатывала законопроект о детях войны выдвинутый КПРФ - все льготы которые были у ветеранов распространять на Детей войны - это и ЖКХ и проезд и т.д. и ежемесячная доплата к пенсии 1 500 рублей. То, что Владимиров к выборам всунул подачку одномоментно - это циничная мера, ЦИНИЧНАЯ!"
Виктор Соболев (видео) https://youtu.be/zaJuSGtC3Fw

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Информативно: Кандидат в губернаторы Ставрополья генерал-лейтенант Виктор Соболев намерен пригласить Павла Грудинина на должность председателя регионального правительства https://ankryachko.livejournal.com/1311636.html

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

А наши коммунисты, чем-то неуловимо напоминающий предателей, пишут жалобы на Соболева в Москву, Зюганову. Неплохо бы узнать список подписантов
https://kavkaz.mk.ru/politics/2019/08/02/na-stavropole-zhdut-ocenki-proi...

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Кто нагло врёт? Глава регионального отделения КПРФ. Прямая речь: никакого раскола нет. Как никогда наша партия едина и монолитна https://youtu.be/8RWtiOiUdLQ?t=167

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Будем надеяться, что эта организация лишь избавляется от нароста-паразита...

Вася (не проверено)
Аватар пользователя Вася

Не считаю, что возраст в данном случае помеха, чтобы навести порядок в крае хватит пары лет. Просто Москва не даст ничего сделать, здесь финансовые заинтересованности.

Иван Васильевич (не проверено)
Аватар пользователя Иван Васильевич

Ставрополье всегда было красным поясом ! Да и сытых котов гораздо меньше чем нищих бабушек и безработной молодежи !

Александр Ильич (не проверено)
Аватар пользователя Александр Ильич

19 августа 2019 года посмотрел по России 24 дебаты кандидатов в губернаторы СК,а также прочитал различную информацию о кандидатах. Соболев и Кузьмин - более подходящие кандидаты на пост губернатора из предложенных 4 -х новых лиц..

Василий Дягилев (не проверено)
Аватар пользователя Василий Дягилев

Голосуем за генерала-лейтенанта Соболева Виктора Ивановича товарищи.В крае наступило время перемен к лучшему.Нужен новый хозяйственник ,а не популист.Уверен я и партия пенсионеров Ставропольского кура,что под управлением генерала и новой его команды,Ставропольский край выйдет в лидеры по всем видам производств,новых и восстановленных из руин, оказании различных услуг населению и конечно же произойдет укрепление села с внедрением современных технологий в производства замкнутого цикла экологически чистых продуктов питания,где 100- процентно занятым будет каждый проживающий на селе, примеряя на себя лозунг-"От каждого по способности - каждому по труду"Я верю в его офицерскую честь,которую так необходимо возродить чиновничьему войску в нашем крае.✌️✊

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Что меня изумляет- губернатор Владимиров просто заставляет своими действиями и бездействием голосовать против него? Зачем этот фестиваль грязи?- для показухи-но как символично и стыдно!! Кроме того-при ценовой недоступности для абсолютного числа населения края так разбрасываться ресурсам -это образец высочайшей безхозяйственности!! А за два года не суметь заставить Главу Изобильненского района Козлова ВИ прочистить 20 колодцев подземного дренажа Тищенского-,-это неуважение к себе в первую очередь!

Светлана (не проверено)
Аватар пользователя Светлана

Наши голоса на выборах ничего не значат, без нас уже решили и выбрали своего " достоиного". Вот и резвятся в грязевых- нарзанных водах, дразня народ! Если даже в селе Тищенском две женщины стараются для всех жителей восстановить подземный дренаж, так у чинуш Козлова ВИ и Тищенко ВГ в селе есть свои штатные подписанты и выступатели. Оказывается не работающий дренаж так нужен районной власти, что на протяжении уже более пяти лет отписываются отписками о продувании!!!!!!!!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Когда наступит день голосования нужно четко понимать, что отменить повышение пенсионного возраста и налогов сможет только КПРФ.
ЕДРо - в ведро!
Убойный фактаж и аргументы: https://youtu.be/BjJNPjx1PnY

валерий (не проверено)
Аватар пользователя валерий

Голосуйте за Соболева - уж он точно не оставит Мажарова на третий срок!!!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Лучшей антирекламы для действующей власти в крае и городской полиции трудно представить.
Капитан МВД Гавриленко Юрий Юрьевич вместе с нарядом полиции прибыл на встречу с кандидатом в губернаторы края, потом пытался его задержать и что самое удивительное требовал от пятигорчан не снимать его действия на видео https://ok.ru/profile/322140904844/statuses/70583280743820 *** https://youtu.be/K23u1WqYGrs *** https://ok.ru/profile/322140904844/statuses/70583222220172

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну и запросите как газета, почему задержали кандидата в губернаторы,резких высказываний не было против власти, нарушений порядка не было, народу мало было (что характерно, молодежь проходила мимо,это очень плохо),пообщаться с населением не запрещено. Удивительно!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Обращение Павла Грудинина к избирателям Ставропольского края https://ok.ru/video/1323103881968

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Не открывается.можно в мои одноклассники.

openadmin
Аватар пользователя openadmin

Ссылка активна и работает Проверьте свои настройки.

прохожий (не проверено)
Аватар пользователя прохожий

В Буденновске а предприятиях в открытую требуютголосовать за Владимирова и все это с согласия администрации города, требют списки с предприятий подписанные кто за Владимирова, вот и честные выборы,боятся едросы.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А я принимать участие в голосовании не буду-вообще ни за кого-у меня не спрашивают, когда поднимают цены на ЖКХ, на НДС, на распоряжение землями в крае, невозможно докричаться до власти, чтоб восстановили дренаж в Тищенском с прочисткой колодцев, бесконечен рост цен на продукты, бесконечны затраты на всякие фестивали и праздники в крае вместо того, чтобы улучшить материальное положение местного рядового населения, увеличить прожиточный минимум!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Капитализм или социализм? https://youtu.be/tkzAynF1ML8 *** https://youtu.be/umnzUDBd7vQ

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Об одном из методов оптимизации медицины в крае! Вчера 5 сентября в одном из сел края в рабочее время прошло собрание жителей села.В селе более трёх тысяч жителей, на собрании было около пятидесяти человек вместе с начальством.выяснилось, что на сотрудников медпункта села,очень добросовестных людей,постоянно пишет жалобы одна из жительниц села, медиков замучили проверками ,при том что негатив по жалобам не подтверждён.тут встаёт ещё одна жительница села с репутацией штатного выступающего на собраниях в интересах администрации и сообщает, что все жители села согласны лечиться в районном центре!( До которого кстати полтора часа добираться и большие очереди к врачам!) Тут присутствующее население на собрании очень громко возмутилось и ей закончить выступление не дали! Разошлись все в возмущении, и есть мнение, что наверх пошел протокол собрания с решением закрыть сельский медпункт! Теперь жители настроены провести поименное голосование, что бы каждый сельчанин поставил свою подпись под решением о судьбе сельского медпункта! А ведь в крае таким же путем видимо закрывали и автостанции, и остальные значимые объекты соцкультбыта и здравоохранения!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Слухи появились после закрытой встречи руководства КПРФ с губернатором Ставрополья. Опровержение https://ankryachko.livejournal.com/1312957.html

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А почему КПРФ,ЛДПР, и остальные не могут встречаться с губернатором, это его обязанность встречаться и общаться со всеми категориями населения??может ему запретить читать вашу-нашу газету?

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Это событие означает одно: голоса избирателей защищены и результаты под самым жестким контролем https://ankryachko.livejournal.com/1313154.html

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Чувствую, что под шумок навяжут нам пенсионный возраст 70лет! Вот то и защита нам будет и жёсткий контроль!!

А.Н.Крячко (не проверено)
Аватар пользователя А.Н.Крячко

Карта нарушений на выборах. Ставропольский край https://www.kartanarusheniy.org/2019-09-08/s/2230663575

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях