Поиск на сайте

Избирательная кампания на Ставрополье, едва начавшись, уже обрастает скандалами, связанными с подкупом

С презрением

 

На днях многие провластные газеты радостно сообщили, что член крайкома КПРФ председатель краевого Совета ветеранов Алексей Гоноченко вошел в общественный штаб поддержки на выборах губернатора Владимирова.

Хвалили губернатора: вот, мол, какой молодец, объединяет политические силы. А члены Совета ветеранов давали интервью, что поддерживают губернатора, так как при нем думцы утвердили краевой закон «О детях войны», которым положена дополнительная материальная поддержка.

Губернатор определил размер этой поддержки в пять тысяч рублей, а получившие эти деньги пенсионеры уже давно с ними расстались – сегодня это лишь месячная оплата коммуналки. Вот и думайте, можно ли считать материальной поддержкой эти несчастные пять тысяч рублей.

А вот Гоноченко получил материальную помощь в тысячу раз большую, чем рядовые члены его ветеранской организации. Возглавляемая Гоноченко краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов получила от краевого правительства щедрый грант на 19 млн рублей.

Профинансировали чиновники проект под издевательским в наши-то бесчестные времена названием «Повышение качества жизни людей пожилого возраста, патриотическое воспитание молодежи».

Напомним, кстати, что куратором распределения грантов является зампред правительства края Вячеслав Гладков, активно работающий на предвыборной ниве.

Обязан Гоноченко и лично Владимирову, который еще на заре губернаторства в 2013 году назначил его сына директором ГКУ «Управление строительного контроля и строительства сооружений природоохранного назначения».

А спустя год Гоноченко-младший попался на взятке: требовал от руководителей двух компаний-подрядчиков, выполняющих берегоукрепительные и противопаводковые работы, откат в размере 67 млн рублей. Сейчас отбывает срок...

Молодец, Алексей Гоноченко! Продал родную компартию за очень и очень дорого! Как с февраля изменилось качество жизни людей пожилого возраста на Ставрополье, лучше спросить у самих пенсионеров.

А вот на что реально были потрачены полученные Гоноченко из бюджета миллионы – большая загадка. Зато теперь Гоноченко в числе агитаторов Владимирова – в первых рядах. Мерзкий поступок...

Валентина
ПУСТОСЕЛОВА
Михайловск
 

Комментарии

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Как может человек, воспитавший сына-взяточника заниматься тем, на что выделили деньги: "«Повышение качества жизни людей пожилого возраста, патриотическое воспитание молодежи»."? В других странах при таких проколах уважающие себя люди уходят с постов. Позор!

Иван Васильевич (не проверено)
Аватар пользователя Иван Васильевич

Губернатор СК по всей видимости сильно близорук раз не видит в своем окружении нечистоплотных и погрязших в коррупции людей!

Семён (не проверено)
Аватар пользователя Семён

Губернатору СК накануне выборов следует как можно быстрее избавиться от нечистоплотных и погрязших в коррупции министров - министра здравоохранения и Гоноченко, На выборах они голосов Губернатору не прибавят!

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Ну, да! Настолько близорук, что дважды не заметил изящности Уткина.

Семён (не проверено)
Аватар пользователя Семён

Вот такие как Гоноченко и Мажаров являются оковами на ногах у Губернатора Владимирова на предстоящих выборах.

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

Я прям со смеху похудел.

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Сегодня вечером по местному радио будет встреча-диалог с Гоноченко.

Иван Васильевич (не проверено)
Аватар пользователя Иван Васильевич

лживый лис гоноченко будет петь дифирамбы Губернатору и Мажарову !!! противно слушать эту фальшь !!!

Гена (не проверено)
Аватар пользователя Гена

Вся власть - от Бога. Губернатор наш дан нам Богом ! Все, кто хочет изменить Божественную власть и сменить нашего Богоизбранного губернатора - сатанисты и богохульники ! Гореть им в аду !

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Гена, я что-то не понял: нам что,в крестном ходе пора "Аллилуя" петь?

Иван Васильевич (не проверено)
Аватар пользователя Иван Васильевич

Первыми в ад попадут коррупционеры !!!

не Вася (не проверено)
Аватар пользователя не Вася

Пусть уходят... коррупционеры... Пока Путин им в рай обещал

Горожанин (не проверено)
Аватар пользователя Горожанин

Председателя Совета ветеранов Ставропольского края Алексея Гоноченко исключили из КПРФ за поддержку нынешнего губернатора региона, сообщил NewsTracker собственный источник в краевом отделении КПРФ.
Ранее Гоноченко, один из видных ставропольских коммунистов, неожиданно стал сопредседателем штаба поддержки действующего губернатора Ставрополья. После этого во время встреч со сторонниками КПРФ в Александровском районе и Буденновске кандидат в губернаторы Ставрополья Виктор Соболев раскритиковал Гоноченко и сравнил его с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым. В интервью NewsTracker Виктор Соболев заявил, что Гоноченко исключат из КПРФ.

«Про Гоноченко, этого с позволения сказать коммуниста, я прямо сказал: негодяй и предатель. Сейчас мы ставим вопрос об исключении его из партии. И мы выгоним его с позором», – отметил политик.

Сегодня изгнание главы Совета ветеранов все-таки произошло.

«Гоноченко выгнали из партии: утром бюро крайкома приняло решение, а Соболев его озвучил. Но был еще интересный момент: на пленум после бюро не пошли другие видные члены КПРФ: Лозовой и Богачев, хотя за 5 минут до него были на бюро, а глава регионального КПРФ Виктор Гончаров голосовал против исключения. Скорее всего, они не захотели светиться рядом с Соболевым, так как они в команде губернатора», – сообщил источник.

Ранее NewsTracker сообщал, что на Ставрополье коммунисты раскалываются на два лагеря: часть поддерживают Соболева, а часть – нынешнего губернатора.

https://newstracker.ru/news/politics/03-08-2019/glavu-soveta-veteranov-s...

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях