Поиск на сайте

Вопрос ребром

Павел МАРТИРОСОВ, руководитель исполкома общественного экологического движения «За возрождение Кавминвод!»:

– Для многих бизнесменов Кавминводы – это не уникальный курорт, а некий торговый ларек, где делают прибыль на всем, не думая о последствиях. Массово вырубаются здоровые деревья: например, на улице Кольцова в Кисловодске, где предприниматель собирается ставить очередной ларек.

А вот действительно опасные деревья – аварийные, сухостойные – стоят, как и стояли... Хотя в советские времена только в Кисловодске было пять организаций, которые обслуживали зеленый фонд города.

Природоохранная прокуратура очень лояльно к подобному относится, что вызывает вопросы к совести и чести мундира наших прокуроров. А ведь людям, которые уничтожают зеленый фонд Кисловодска, должны угрожать уголовные дела!

До реконструкции Каскадной лестницы вдоль нее росли прекрасные здоровые деревья – каштаны, клены... Им бы еще много лет жить и жить, но примерно 50-60 деревьев вырубили самым варварским способом.

Мы выехали на место, составили акт и направили его в природоохранную прокуратуру, которая прислала нам ответ, поразивший своим цинизмом. Мол, работы выполнены на основании обследования, проведенного заказчиком работ, ФГБУ «Санаторий Орджоникидзе».

Павел МАРТИРОСОВ

Комментарии

Адвокат (не проверено)
Аватар пользователя Адвокат

Интересно , а за что получает заработную плату из на их налогов штат специальной природоохранной прокуратуры , которой только и надо : защищать природу и все , больше от них ничего не требуется

Вероника (не проверено)
Аватар пользователя Вероника

Они вроде бы и защищают, но у них мало полномочий. В прокуратуру могут написать. Беда в том что чиновники могут нарушать законы как хотят, но им за это никакого наказания не предусмотрено, максимум могут с должности снять. Только кто же их снимет если их руководство все эти нарушения и инициирует?

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях