Поиск на сайте

Администрация Лермонтова отказала в проведении митинга против химзавода 

Администрация Лермонтова, которую возглавляет Станислав Полулях, отказала в проведении общегородского митинга протеста против строительства химкомбината. 

Отказ подписан первым замглавы администрации - начальником управления экономического развития Светланой Литвиненко. 

Литвиненко в отказе пишет, что на время проведения митинга (его планировали провести в следующую субботу, 30 ноября на центральной площади Ленина) назначено некое другое публичное мероприятие. И предлагает активистам выбрать другое время и место для проведения акции. 

Напомним, что сейчас в городах Кавминвод идет сбор подписей против строительства химкомбината по производству нитроцеллюлозы. В список активистов вошли члены Национального комитета экологической безопасности, независимых профсоюзов «Солидарность», Северо-Кавказского «Антикоррупционного центра». 

Поддержала протест и постоянно действующее совещание Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР).  28 ноября доклад об экологических рисках при строительстве завода будет заслушан в Общественной палате РФ. 

Подготовил главный
редактор «Акцентов» 
Антон ЧАБЛИН 

Владимир ВЛАДИМИРОВ, губернатор СК: 

«Не знаю, с чего такой ажиотаж» 

– Мы понимаем, что этот завод сегодня нужен городу! Не знаю, с чего такой ажиотаж вокруг, и в чем здесь экологические нарушения? Ни один завод не будет построен без экологической экспертизы и соответствующего общественного обсуждения. 
Но мне обидно, что мы, не дойдя даже до экологической экспертизы, пытаемся отвадить инвестора, который планировал вложить в завод 7 миллиардов рублей. Но если люди решат, что им такой завод не нужен, никто против людей не пойдет. 

(На пресс-конференции «Ставропольский край. Точка роста Юга России», 21 ноября в пресс-центре «Россия сегодня», Москва) 


ИНФОРМАТИВНО В ТЕМУ 


Люди возмущены властью до предела. Тема химзавода лишь объединила общество к публичным протестам

 

Комментарии

Адвокат (не проверено)
Аватар пользователя Адвокат

Правильно— запрет на мттниги — путь к революции. Пусть заново подают заявку на митинг— все время не смогут отказывать. Мы придём . Держите в курсе . Не дадим кокаиновой башке отмывать бабки за наше здоровье и за счёт нашей жизни и природы

Прохожий (не проверено)
Аватар пользователя Прохожий

После того, как администрация Лермонтова отклонило 7 заявок на проведение митинга против строительства нитроцеллюлозного завода, о "подвигах" чиновников стали слагать песни:
"Ты отказала мне семь раз,
"А не хочу",- сказала ты.
Вот такая ты зараза,
Мэрия моей мечты!"

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Министра по курортам и туризма Александра трухачева в отставку! Его слово должно быть решающим в защиту курортных городов Кавмингруппы,. А он- молчит-пусть едет к папе!

доцент (не проверено)
Аватар пользователя доцент

А он и едет в папино кресло.
Трухачев папа номинирует сынка в кресло ректора СТГАУ.
В СКФУ его сынка четко прокатили.
Молодцы.
Сельхозники проглотят.
Враги папы не допустят рокировочки.
Берите много попкорна. Будет интересно.
В Темирязевке народ боевой.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях