Поиск на сайте

В Ессентуках молодую женщину на пешеходном переходе насмерть сбил «Мерседес»

Прошло полгода, уголовное дело до сих пор не возбуждено

Из редакционной почты

Следователь ищет доказательства, что у водителя «не было технической возможности остановиться» 

Этим летом в ДТП погибла моя дочь Любовь Владимирова. Вечером 5 июля ее сбил на пешеходном переходе в Ессентуках водитель «Мерседес-Бенца» Роман Глазко. В результате полученных трав дочь скончалась на месте до приезда «скорой помощи». 

Я не буду писать о горе семьи, об осиротевшем ребенке, для этого просто нет слов. Но невозможно смириться с тем, что смерть дочери останется безнаказанной. 

А именно к этому все идет. Прошло полгода после ДТП, но уголовное дело до сих пор не возбуждено. И, очевидно, возбуждаться не будет. 

Вначале проверку по факту гибели человека на дороге вел сотрудник следственного отдела МВД по Ессентукам А. Афанасов. Однако уже через 10 дней пришел запрос за подписью В. Ченцова, замначальника Главного управления МВД России по краю. 

На основании этого запроса материалы дела без какой-либо мотивировки забрали в Ставрополь - в ГСУ ГУ МВД России по СК и передали старшему следователю В. Колесникову. 

Полагаю, проверку специально удалили от места ДТП и от места проживания родственников погибшей, чтобы сначала затянуть ее, а затем вовсе спустить на тормозах. 

По словам Колесникова, у следствия появилась версия, что дочь совершила суицид - именно такие показания готовы дать появившиеся у Глазко свидетели. 

Эти свидетели, не установленные на момент ДТП, якобы утверждают: гр. Владимирова выбежала на проезжую часть, чтобы совершить самоубийство. (Более «подходящего» места, чем пешеходный переход, для этой цели было не найти.) 

Во время моей беседы со следователем все его вопросы сводились к тому, употребляла ли дочь алкоголь или наркотики. Он так настойчиво возвращался к этой теме, что меня бы уже не удивило «экспертное заключение» о том, что в момент ДТП дочь находилась в алкогольном или наркотическом опьянении. 

В конце концов такую экспертизу провели... через пять с половиной месяцев после аварии! О том, что она готова, мы узнали только вчера. Результаты по телефону не говорят, надо ехать в Ставрополь - как и вообще за любой новостью. 

Знаете, в какой-то момент у меня не осталось сомнений, что виновника уводят от наказания. Я гадала, что дальше - может, у жертвы ДТП посмертно установят психическое заболевание, которое внезапно подвигло ее на суицид в момент перехода дороги? 

Просто не знала, что еще можно придумать, чтобы обосновать правомерность наезда на человека на пешеходном переходе! 

Теперь знаю: следователь сообщил, что назначена вторая экспертиза. Если выяснится, что у водителя «не было технической возможности остановиться», то будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Как такое возможно? Человек управлял источником повышенной опасности, он обязан был затормозить перед пешеходным переходом! Но через полгода после смертельного ДТП следствие неожиданно усомнилось, что ему это было под силу - сбавить скорость. 

Я прошу вас предать огласке это дело, тогда у нас появится шанс привлечь преступника к уголовной ответственности. 

Валентина РЯБОВА 
Ессентуки 
 

 

Комментарии

Александр (не проверено)
Аватар пользователя Александр

Здравствуйте. Хочу выразить Вашей редакции огромную благодарность, в том что вы не равнодушны в таких ситуациях, где благодаря "погонам" преступник пытается уйти от наказания. Надеюсь, что гр. Глазков Р. Понесёт наказание и будет привлечён к ответственности. Необходимо придать максимальную огласку данному делу, чтобы следствию была невозможно спустить на тормозах данное дело.

Инна Владимировна (не проверено)
Аватар пользователя Инна Владимировна

Семья погибшей, Царствие ей небесное, алкоголики и сидевшие, погибшая-наркоманка, алкоголичка, лишенная родительских прав, имевшая дела с законом, хотевшая неоднократно покончить жизнь самоубийством! Из за такой мрази, которая бросилась под колеса должен страдать невинный человек? Сплошь и рядом такие отмороженные алкоголики портят людям жизнь и заставляют страдать морально. Если этой женщине в пьяном угаре не нужна была жизнь своя жизнь, пусть бы утопилась, а то взяли моду прыгать под машины в целях заработать! А тут не рассчитала силы одурманенная кайфом... Водители, будьте осторожны на дорогах! Это может случиться с каждым! Люди на всё идут лишь бы на халяву что то получить!

Александр (не проверено)
Аватар пользователя Александр

Когда хотят покончить жизнь самоубийством, не выбирают пешеходный переход.

Александр (не проверено)
Аватар пользователя Александр

Вам не стыдно писать такое о погибшей?
Ни стыда,ни совести!
Беспредел творится на дорогах...

ГРАФ (не проверено)
Аватар пользователя ГРАФ

Сочувствую вашему горю, и хочу сказать что преступник даже не тот кто сбил, который думаю не имел намерения умышленно кого то сбить, а те которые умышленно за деньги покрывают его
генерал Ченцов который за деньги любого отмажет или наоборот посадит невиновного, не останавливайтесь и пишите везде этому упырю не долго осталось там сидеть.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях