Поиск на сайте

Власти Ставрополя берут кредиты в банках и тратят деньги из дефицитного бюджета на украшение города 

Расточительно

Администрация Ставрополя объявила два тендера на покупку новых арт-объектов. 13 млн рублей потратят на установку пяти новогодних шаров, которые установят на площади Ленина.  

Как говорится в документации, один из шаров должен быть диаметром  не менее девяти метров, а еще четыре – диаметром не менее четырех метров каждый.  

Около самой большой сферы установят скамью на несколько человек. Внутри шара запустят 3D-визуализацию: зрители смогут увидеть Деда Мороза на упряжке из шести оленей, бокалы с шампанским, флаг России, а также карту Ставропольского края и елку с игрушками. 

Шары должны быть полностью собраны и установлены не позднее 30 ноября. Видимо, чиновникам мало существующего украшения площади, где каждый год устанавливают светящиеся ели, вешают светящихся ангелочков и ставят огромные светящиеся буквы, которые издалека складываются в слово «Ставрополь».  

Но и это далеко не единственное приобретение мэрии. По обеим сторонам от улицы Дзержинского (на отрезке между улицей Артема и проспектом Октябрьской Революции) установят светодиодные деревья, которые светятся в темноте.  

Всего их будет 131, каждое – высотой от двух до шести метров. Потратит на это администрация города 64 млн рублей.  

Причем новые арт-объекты собираются через единый пульт управления синхронизировать со «Звездным небом» на Александровской площади.  

Деньги на покупку всего светящегося выделят, разумеется, из бюджета Ставрополя. Хотя финансовые дела у мэрии, мягко скажем, не самые лучшие.  

Дефицит городского бюджета в нынешнем году превышает 870 млн рублей. Только в августе для финансирования дефицита и покрытия муниципального долга мэрия Ставрополя взяла в банках кредитов на 1,8 млрд рублей.  

Михаил АНТОНОВ

 

 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну да, в 32 школе кусок потолка обвалился на школьницу, по школам собирают деньги с родителей на нужды школ,даже губернатор подтвердил, что сдавал деньги как родитель на нужды школы а значит, признал этот процесс нормальным, ,одной из школ по этому вопросу даже прокуратура занялась, в городе высокий уровень безработицы, не хватает медобслуживание, больных с ожогами и переломами, ушибами возят уже в медучреждения Мизайловска, в детских садах по городу стоят вместо нормальных детских тренажеров прикопанные использованные колеса от транспорта, что опасно для детей, а мэрия тратит деньги на железные деревья 64млн руб ,шары3млн стоимостью, а сколько уйдет на всю эту иллюминацию электроэнергии и кто заплатит за этот пир во время чумы??? Кто это решил, кто занят нецелевым использованием средств городской казны? И ещё вопрос-кому передан заказ на 64 млн руб для изготовления железных деревьев- -если не ставропольским ремесленникам-значит деньги эти выведут из края, не оставив части для налогов!! Кто ответит за это?

Ивашка (не проверено)
Аватар пользователя Ивашка

А никто не задумался, почему именно электричества становиться всё больше? Все на лампочках, был недавно в Невинке, Миша сумел даже в бордюры лампочки вкрутить, ребята, план ГОЭЛРО уже выполнен! Моргающие в такт чему-то там светодиоды, это развлечение для обезьян и имбицилов, мы ж всё-таки человеки.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

А кто платит за это электричество для мутантов? Оно же не бесплатное? Кто объяснит?

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях