Поиск на сайте

Там и засели главные  фальсификаторы

Из фактов, которые в изобилии приводятся в расследовании аферы с готовящимся захватом СПК «Россия», больше всего меня занимает история появления в Росреестре цифры в семь миллионов рублей вместо суммы в два  с половиной миллиарда рублей - кадастровой стоимости почти 20 тысяч гектаров земли сельхозназначения, принадлежащей племколхозу.  

Подмена цифр в документе строжайшей отчетности ясно указывает на подготовку грандиозной криминальной аферы с «покупкой» земли за треть процента ее кадастровой стоимости.  

Как только подмена перестала быть тайной, мошенническое обозначение исчезло – это случилось после того, как новое руководство племколхоза, избранное 5 февраля этого года, запросило от госоргана соответствующую информацию.  

И получила ответ: произошла-де техническая ошибка - то, чего быть не может, потому что не может быть никогда. Однако криминальный факт, преданный публичности, «не заинтересовал» ни правоохранителей, ни надзор, ни контролирующие органы края. Почему?  

Да потому что «Открытая» снова назвала конкретные имена высокопоставленных «товарищей» из этих органов, которые «спасали» от разоблачения Сергея Пьянова - главного исполнителя готовящегося захвата всех земельных и имущественных активов хозяйства.  

Понятно, что подобная «операция» могла состояться только с участием высокопоставленных чиновников, чьи следы ведут прямиком в «Белый дом» ставропольского правительства, о чем без обиняков пишет автор расследований Людмила Леонтьева. 

И там тоже не отвечают на публичные обвинения в организации преступного сообщества. А губернатор лично бьется за Пьянова, понуждая вышеперечисленные органы хоть мытьем, хоть катаньем вернуть ему кресло председателя и колхозную казну - безотказный кошелек «Белого дома». 

Особенно противно осознавать, что губернатор подчинил недостойной цели Арбитраж и суд общей юрисдикции, которые, не моргнув, исполнили поставленную перед ними «задачу». 

А далее «в дело» включилась краевая налоговая инспекция в лице руководителя Афониной, также отмолчавшейся после разбора полетов «Открытой», прямо назвавшей ее цель - как можно сильнее осложнить финансово-экономическую деятельность строптивого сельхозпредприятия, загнать в угол, подвести к банкротству, за которым и должен был состояться его захват.  

Ольга ФИЛЮШКИНА, 
служащая  
Невинномысск 

 

Комментарии

сергей (не проверено)
Аватар пользователя сергей

Проверить кадастровую стоимость недвижимость можно на сайте Росреестра и публичной кадастровой карте https://kartagov.ru/uznat-kadastrovuyu-stoimost-obiekta-nedvizhimosti

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях