Поиск на сайте

Станичники, уже целых полгода несокрушимо стоите вы на защите своей родины, своей «России», раз за разом отражая нескончаемые атаки ворья, посягающего на то, что заработано и создано трудом нескольких поколений григорополисцев. 
Однако долготерпение десятысячного населения казачьей станицы на исходе, негодование колхозников достигло предела в нескончаемом противостоянии рейдерам. Тех, кого губернатор называет «своими». И «чужими» (краснодарскую частную фирму «Продимекс»), на сторону которых встали конкретные должностные лица из краевых структур полиции, надзора, службы приставов и налоговой инспекции… 
 

Что будем делать?! 

Стократно заданный вопрос губернатору В. Владимирову, руководителям Следкома И. Иванову, полицейского главка С. Щёткину, прокуратуры А. Лоренцу « С кем вы, господа чиновники, – с народом или против него?» остаётся без ответа. 
Казаки Ставрополья готовы отправиться «в мирный поход на Москву» – к президенту России Владимиру Владимировичу Путину – гаранту Конституции. 
Других вариантов защитить себя и свои гражданские права – уже не осталось. 
 

Уже полгода финансово-хозяйственная и производственная деятельность СПК «Россия» осознанно, злоумышленно блокируется целым рядом высокопоставленных лиц Ставрополья, действующих как организованное преступное сообщество (ОПС) по сговору в рамках криминальной схемы по прихватизации всех земельных и имущественных активов крупнейшего сельхозпредприятия края. 

Около 200 (!!!) коллективных письменных обращений (включая десятки видеороликов), жалоб, заявлений о преступлениях, публикаций в СМИ от членов СПК «Россия», жителей станицы Григорополисской, представителей общественности, правозащитников, журналистов направлено в адрес руководства края, правоохранительных, следственных, надзорных органов Ставрополья. 

Публично озвучено множество фактов тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных конкретными чиновниками и их высокопоставленными крышевателями из вышеназванных структур с настоятельным требованием провести проверку и принять соответствующие меры. Такие же поручения поступили из Следственного комитета и Генпрокуратуры РФ… 

Итог поручений и федеральных органов, и обращений тысяч граждан – убийственный, то есть практически нулевой. Девятый вал преданных огласке фактов полностью контролируется именно теми лицами, которые названы как участники ОПС. 

Как изощренная форма издевательства над заявителями – отправление всех их обращений в «унитаз» – в Новоалександровский район, откуда разжиревшая на хищениях коррупционная гидра расползлась вглубь, вширь, ввысь и, внедрившись в структуры власти, обеспечила себе безопасность от уголовного преследования, оплачивая «крыши» за счет ограбленных колхозников. 

Так это что, торжество правового беспредела, глухая стена? А за ней победно визжит бесовщина – вконец оборзевшая от безнаказанности армия чиновных  мздоимцев?! 

Да, надо признать: это и впрямь «стена», что подтверждено о-фи-ци-аль-но – позорным третьим местом края по коррупции в России. Но что же тогда делать гражданам, которым местная власть издевательски показала «фак» (по английски – неприличный жест средним пальцем), а говоря по-русски – издевательскую фигу из трех пальцев? Были ли в России примеры попыток пробить эту «стену» и каким образом? Были! 

Вспомните знаменитый сюжет, прошедший по всем мировым СМИ и неоднократно показанный по российскому ТВ в 1989 году, в горбачёвские времена: шахтеры страны, стучащие касками по брусчатке перед Белым домом правительства РФ. Воркутинские шахтеры начинали с бытовых требований, протестуя против отмены северных надбавок и льгот, сокращения отпуска, а присоединившиеся к ним кузбасцы – против исчезновения хозяйственного мыла в душевых. 

Забастовка охватила и карагандинский угольный район – требования быстро перешли в политические и привели к так называемой «рельсовой войне»: бастующие, перекрыв Транссиб, отрезали от центра Дальний Восток и Юг России. Выводы историков и аналитиков единодушны: шахтеры способствовали развалу СССР и едва не развалили Россию. 

Громким событием всероссийского масштаба стала забастовка в марте 2017 года дальнобойщиков, требующих отмены системы «Платон», введенной для взимания платы с большегрузов за проезд по трассам. Начавшись в Дагестане, возмущения водителей охватили более полусотни российских регионов от Приморья до Санкт-Петербурга… 

Известный журналист Максим Шевченко, в то время член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, призвал дальнобойщиков продолжить борьбу. «Я горжусь вами, как и вся страна в целом. Вы проявили себя мужчинами, нельзя позволять гнуть себе хребет перед какими-то сильными и богатыми», – заявил он на встрече с протестующими. 

Для разгона бастующих, разбивших лагерь возле поселка Манас, были привлечены большие силы полиции, Росгвардии – и неизвестно, чем бы закончилось горячее противостояние, если бы в успешные переговоры с ними не вступили здравомыслящие депутаты Госдумы… 

***

В истории вокруг Григорополисской полностью отсутствуют здравомыслящие люди, потому что все поле боя за богатый ресурс сельхозкооператива плотно занято «своими» и «чужими» – одинаково алчными, агрессивными, за каждым из которых тенью стоит свой рейдер с собственным арсеналом – группой лиц, торгующих полномочиями. 

В расследованиях мы громко, публично и напрямую задавали вопрос «С кем вы, господа чиновники, – с народом или с жульем?» 

– губернатору В.В. Владимирову; 
- руководителю Следкома Ю.Н. Иванову; 
- начальнику полицейского главка  С. М. Щёткину; 
- руководителю прокуратуры А.А. Лоренцу. 
 

А в ответ – выразительное безмолвие от всех вышеперечисленных: у каждого своя «причина», версии которых мы также озвучивали и совсем кратко их повторим. 

Искать причины безмолвия мы начали с новых людей в краевой власти – главного полицейского С. Щеткина и главного надзорника А. Лоренца, бэкграунд (прошлая жизнь и деятельность) которых доселе был не запятнаным, отмеченным заслугами. 

Однако в новом для себя регионе с высочайшей плотностью коррупциогенных факторов генерал полиции и старший советник юстиции оказались в плену своего ближнего окружения – дезинформаторов и крышевателей, плотно перекрывших им доступ к реальной информации о положении дел на пастбищах жулья, которое они доят, обеспечивая ему безопасность должностным ресурсом.  

Оцени, читатель, рентгеновскую точность наших выводов, отразивших суть происходящего в силовом ведомстве и причины «замороженности» Щеткина, чему мы посвятили отдельное большое расследование под заголовком «Скажите, генерал, вам всё докладывают честно? Если «да», почему бездействуете? Если «нет», то кто рулит закулисьем?» (№ 27 от 5.07. 2021 г.). «Закулисье» и оказалась той миной, на которой подорвался С. Щеткин. 

***

На минувшей неделе разразился грандиозный скандал: арестовано все руководство краевого управления УГИБДД вместе с его начальником Алексеем Сафоновом, о подозрительной деятельности которого «Открытая» опять же доказательно писала. Зато «журналист» Емцов, презираемый станичниками Григорополисской за оскорбительные статьи о новом председателе, взахлеб вознес в своей газете хвалебную оду ворюге Сафонову прямо накануне его ареста. Ну что ж, крупные ворюги как магнитом притягивают к себе Емцова – он ими восхищается и учится у них, как быть богатым. 

Емцов в автобиографической книге «Лекарство от морщин» и сам с гордостью рассказал о криминальных способах своих «заработков» и о том, что никогда не заморачивался моральными установками, он легко перешагивал через нравственные преграды (Клади на всё, чихай на всех – и в жизни ждет тебя успех»).  

К слову, григорополисцы недавно подтвердили и такой факт из биографии Александра Емцова: некий «мститель», видать, оскорбленный его статьей, поджег (зря, конечно!) машину хулителя… Но придворный писатель без дорогого авто не остался: герои его панегириков – «красный председатель» Иван Богачев и ненавидящий своих земляков Сергей Пьянов – отстегнули страдальцу на новую машину почти по полмиллиону рублей (каждый!) – из колхозной казны. 

Но вернёмся к героям последних коррупционных скандалов. Открывшимися тайнами ставропольских «романтиков с большой дороги» потрясена не только огромная страна, но и ее главный полицейский Владимир Колокольцев. В день проведения спецоперации с огромным числом арестов дорожных жуликов из УГИБДД он разом уволил и ставропольского подчиненного генерала Щёткина, которого подвели под монастырь как раз те мерзавцы, о тотальной продажности которых мы и писали в своих расследованиях. 

Неожиданный обвал карьеры Щеткина – конечно же, грозное предупреждение и краевому прокурору А. Лоренцу, успевшему зарекомендовать себя на Ставрополье с самой лучшей стороны. В первую очередь своей личной бескомпромиссной позицией в защиту экологии КМВ, без всякой оглядки на «хозяина края» В. Владимирова, до крайнего неприличия яростно (и безуспешно) этому противостоявшего. 

Александр Лоренц стал инициатором принципиального - беспрецедентного для России – предупреждения-претензии руководству Ставропольского краевого суда по поводу того, что судьями стали массово выноситься минимальные судебные штрафы вместо реального наказания преступникам, совершившим общественно опасные деяния. 

Прокурорская претензия привела в бешенство руководство крайсуда, сдуру выплеснувшего ярость в публичное пространство – на свой сайт, где указание надзора на возмутительную практику выгораживания преступников вписано в графу «непроцессуальных обращений», типа: посягают-де на независимость судей. 

Глубокий и точный анализ порочной практики краевой Фемиды, упорно противостоящей правовой позиции Пятого кассационного суда (в Пятигорске), пачками отменяющего решения апелляционной коллегии, которые с вызовом крайсуд вновь утверждает, дала наш обозреватель-аналитик Раиса Абрамова в прошлом номере под названием «Прокуроры предъявляют претензию краевому суду. Небывалый случай»

Правомерность и своевременность действий прокуратуры она подкрепила жестким выводом: «Руководство Ставропольского краевого суда во главе с  К. Боковым, устанавливая собственные стандарты правосудия, перешло профессионально-этические и правовые границы, беспрецедентно противопоставив себя краевому надзору и высшим судебным инстанциям… Не признак ли это тотальной коррупции в правовом ведомстве Ставрополья?» 

Отдавая должное профессиональному и человеческому мужеству Александра Лоренца, наш обозреватель уже в другой статье «Кто в краевой прокуратуре держит «крышу» ассоциации «Партнер» и спасает жулика из Григорополисской» (№28 от 12.07.2021 г.) выражает тревожное сомнение в том, что ему удастся радикально перестроить работу краевого надзора в окружении своих заместителей А. Тыльченко и Э. Мухаметова, с которыми свои позиции органа защиты граждан прокуратура растеряла, будучи ими нацеленной на спасение состоятельных беззаконников. 

Обращения граждан они «сортировали», а заявления о преступлениях своих подопечных спускали в «унитаз» – верноподданным подчиненным, готовым выполнить любой их заказ. Полагаю, что их стараниями не попали на стол краевому прокурору обращения, направленные лично ему большой инициативной группы григорополисцев, а также адресованное Лоренцу письмо главреда «Открытой» с просьбой о личном приеме. 

Заявители готовились изложить факты подозрительной ангажированности Тыльченко, Мухаметова и новоалександровского прокурора Есипенко. Письмо главреда было спущено… Есипенко. Круг замкнулся, Лоренц за его пределами, в неведении! 

Представляется, что в отличие от «новеньких» Щеткина и Лоренца, заблокированных своим ближним окружением не только информационно, полностью в курсе всего старожил ставропольского «серпентария», руководитель краевого Следкома Игорь Иванов. А потому всячески избегает личных встреч с заявителями, информация которых о коррупционных преступлениях ему известна в деталях и подробностях, и на которую он не может, не смеет реагировать – ему отмашки не поступало. 

***

Уже полгода станица живет как на вулкане, в плотной осаде многочисленных врагов, –  тех, кто долго готовился отнять, захватить, прихватизировать все богатства этой земли, созданные трудом многих поколений станицы. 

Настоящим потрясением для простых доверчивых селян, с советских времен привыкших безмерно доверять большим людям во власти, явилось запоздалое осознание того, что они и есть обманщики. 

Как раз эти высокопоставленные господа и были их главными недоброжелателями, хуже того – заединщиками, действовавшими в рамках криминальной рейдерской схемы. 

Именно «массовость» чиновников, участвующих в реализации мошеннической схемы, и позволила автору журналистских расследований сделать вывод о наличии в крае ОПС – организованного преступного сообщества с участием высших должностных лиц Ставрополья. Эти лица были названы в расследованиях, приведены неоспоримые факты их личного участия в афере. 

Шоком, потрясением для станичников стала выплывшая наружу главная тайна ОПС: 20 тысяч га лучшего в крае чернозема жульё готовилось продать за 7 миллионов рублей – за одну треть процента кадастровой стоимости в два с половиной миллиарда рублей. 

Ясно, что «сэкономленные» миллиарды должны были стать добычей ОПС, а станичники бы остались у разбитого корыта – нищими и бесправными. Таким могильным финалом должна была завершиться эпоха рабовладельческого строя Пьянова, разграбившего колхоз, продавшего и предавшего земляков. 

Потянув за ниточку сфальсифицированной записи в Росреестре (где мошенники сменили «цифирки» стоимости григорополисской земли), можно без труда распутать весь клубок преступлений, без усилий вычислить весь наличный состав заговорщиков, членов ОПС. 

Но без отмашки Кремля ни одна силовая структура в крае не рискнет потянуть ниточку из клубка грандиозной аферы земельного распила – слишком высоки ее коррупционные ставки. А игроки – слишком высокие (самые высокие!) господа-мошенники, обремененные властью и ее огромными возможностями. И если бы спецоперация была проведена в отношении высокопоставленных жуликов, причастных к афере вокруг Григорополисской, то обезглавленным оказался бы ряд структур и ведомств края, обрушив позиции правящей партии накануне выборов, чего, конечно, Кремль не допустит. 

Но после выборов перегретый пар раскаленной атмосферы в крае спускать станут непременно и даже ускоренными темпами. Так что Ставрополье, скорее всего, ждут еще большие потрясения с арестами других владельцев золотых унитазов и дворцов в стиле французского короля Людовика XIV, признававшего только позолоченные интерьеры. 

Честный губернатор Владимиров награждает грамотой «жулика» и «негодяя» С. Пьянова

О реакции губернатора Владимира Владимирова на события в Григорополисской писать уже не имеет никакого смысла – все уже сказано в предыдущих расследованиях «Открытой», и все уже о нем правильно поняли и станичники, до последнего наивно верившее, что он – за трудовой народ.  

Да ничего подобного! «Хозяин края» – за «хозяев жизни», обладателей неимоверных состояний – воровских, грабительских. Именно воров, жуликов, коррупционеров он считает «своими», из них составляет себе «команду», а когда их одного за другим за коррупционные преступления хватают за жирный загривок, наш честный губернатор чудесным образом остается в сторонке незамаранным: мол, я не я и лошадь не моя. Недаром в Сети гуляет выразительный стишок: 

«Губернатора спросили: 
«Вам сегодня заносили?» 
Губернатор дал ответ: 
«Все воруют, а я – нет!» 
 

Автор этого блистательного экспромта – Сергей Иванович Попов, известный на Северном Кавказе общественный и политический деятель (Государственный советник РФ 2-го класса, участник боевых действий в Чеченской Республике, экс-атаман Кавказской казачьей линии).  

Он дал жесткую оценку деятельности нынешнего губернатора в своем «Открытом письме» полпреду Президента России в СКФО Юрию Чайке, обратившись к нему с прямым вопросом: «Кто наведёт порядок в Ставропольском крае?». Ответ на этот вопрос ждет все население Ставрополья, измученное управленческим коллапсом власти, завравшейся, зажравшейся и бесстрашно грабящей край. 

«Полпред Президента, услышьте народ!» – обращаются к Ю. Чайке и атаманы Нижнекубанского районного казачьего общества. И голос атаманов – лидеров реестрового казачества звучит сурово (читайте на стр.7)! Они не намерены терпеть силового давления власти, пытающейся сломать волю народа, единодушно избравшего председателем племколхоза 37 лет проработавшего в хозяйстве Александра Гринева. Григорополисцы больше не позволят грабить «Россию» пьяновым - сагалаевым и тем, кто за ними стоит.  

Хватит насилия над народом, его волей, его выбором! 

Можно с полным основанием утверждать: управленческая вертикаль власти на Ставрополье разрушена зримо и основательно – факт, который невозможно опровергнуть! 

Ответственность за это губернатора более чем очевидна. Как и его ответственность за события «адской ночи», где три сотни вооруженных омоновцев и росгвардейцев были отправлены некими высокопоставленными провокаторами на захват единственного человека – народного избранника А. Гринева, и вся эта безумная акция была направлена на травлю, запугивание мирного населения казачьей станицы. 

Казаки сурово предупреждают: Гринев должен быть освобожден, а провокаторы наказаны! 

Наивыразительнейшим примером полной беззащитности григорополисцев стало нападение на станицу вооруженных людей из соседней области: их главарь распорядился пленить женщину, члена колхозного правления, заперев ее в кабинете, избить станичника, снимавшего на видео «возвращение лихих 90-х»…  

Но бандитствующий воронежский хмырь оправдан («за отсутствием события и состава преступления») районными полицейскими чинами в лице трех подполковников М. Глушачева, В. Рагулина и А. Долбни – и ,само собой, главным местным надзорником В. Есипенко, получающим на этот счет указания «сверху» – от прокурора-крышевателя. 

Предел терпению десятитысячного населения станицы наступил: тщетными оказались бесчисленные попытки людей в самом Ставропольском крае восстановить попранные права на свободу Слова, на свободу Выбора, на возвращение того, что было украдено за тридцать лет воровского правления экс-председателя С. Пьянова.  

И теперь это полноправное основание для обращения к единственной в стране персоне, всей полнотой власти гарантирующей россиянам защиту их конституционных прав и свобод, – к Президенту России В. В. Путину. Ставропольские казаки готовы прибыть в Москву… 

Людмила ЛЕОНТЬЕВА 

В следующем номере на основе конкретных фактов умышленного противодействия нормальной работе племколхоза «Россия» со стороны краевого управления федеральной службы судебных приставов ( руководитель  Марина Захарова) и краевого управления федеральной налоговой службы (Елена Афонина) поразмышляем-порассуждаем, чьим интересам они служат? Губернаторским «своим» или Государству?  Мы сомневаемся, что они действуют в интересах страны и Ставропольского края. 

 

 

Комментарии

Марина (не проверено)
Аватар пользователя Марина

Долготерпение народа закончится ,и будет суд людской.
Казачество начнет бунтовать,тогла бежать будут кто куда.Лучше не злить их.А подавление бунта ускорит социальный взрыв населения.Выбирайте,господа!

Николай (не проверено)
Аватар пользователя Николай

"Казаки Ставрополья готовы отправиться «в мирный поход на Москву» – к президенту России Владимиру Владимировичу Путину – гаранту Конституции.":- опять царь хороший, направим к ниму ходоков, а вот бояри плохие. А не кажется вам что гарант как раз и крышует этих бояр, и не просто крышует а радуется как эффективно российская деревня переходит к капитализму, а то какое то коллективное владение.

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Какие казаки? Что за детский лепет?! Говорят, в казаках сейчас военные отставники, и пенсию они получают хорошую, и зачем им надо встревать в какие то конфликты!!??

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях