Поиск на сайте

Полпреду Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе ЧАЙКЕ Юрию Яковлевичу 

Мы, казаки Нижне-Кубанского районного казачьего общества СОКО ТВКО обращаемся к полпреду Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрию Яковлевичу Чайке с просьбой обратить внимание на сложившуюся ситуацию в колхозе «Россия» ст. Григорополисской. Нам, казакам-станичникам, не безразлична судьба колхоза «Россия».  

В станице с хуторами население составляет 12 тыс. чел., и градообразующим предприятием является наш колхоз. Он оказывает существенное влияние на всю внутреннюю жизнь наших населенных пунктов. Поэтому с избранием нового председателя у нас появилась надежда на положительное влияние в решении социальных проблем жителей, которыми прежний руководитель попросту не занимался.  

С Александром Викторовичем Гриневым казачество нашло понимание и вышло на новый уровень в решении многих вопросов в пользу жителей станицы и хуторов.  

Он нам доступен, понятен, дружелюбен. И поэтому мы не можем по складу казачьего характера не защитить нашего земляка, станичника, законно избранного народом председателя Гринева Александра Викторовича. 

Обращаться к губернатору края В.В. Владимирову мы считаем уже бесполезно. Он в крае ничего не решает, а если и решает, то не на пользу народа, а на карман друзей.  

А в нашей ситуации и вовсе заплутал на опушке леса. Хоть и поверстан он в казаки ставропольскими братьями, но нам братом не стал. 

Произвол, который творится на протяжении многих месяцев, вышел на новый уровень. 

Законный и справедливый выбор народа, избравшего нового председателя колхоза Гринева Александра Викторовича, грубо подавляется силовыми методами. Чтобы не быть голословным, просмотрите, что происходило ночью 21.07.2021 г. в нашей родной станице! 

8.06. 2021 г. подверглось нападению правление колхоза какими-то бандитскими чоповцами из Воронежа, приглашенными Пьяновым, которые захватили здание и сотрудников правления в заложники. Мы выпроводили непрошенных гостей, и даже не выпороли их по нашим обычаям. 

Но этого нашему бывшему председателю Пьянову показалось мало. Он по своим коррупционным связям организовал приезд каких-то ставропольских силовиков с наездом на нового председателя Гринева Александра Викторовича.  

Мы мирно защищали своего нового председателя, и даже не защищали, а оказали поддержку своим присутствием. 

Но потом ночью, со страху этих силовиков, в станицу заехало 8 автобусов с Росгвардией, как будто в станице окопалась банда Басаева. Многие из нас побывали в горячих точках и знают, что такое зачистка. Очень напомнило. 

Но зачем казаков пугать Росгвардией, непонятно. Ведь именно на службу в ней Вы, Юрий Яковлевич, призвали записываться казаков. Не стали же бы Вы звать в Росгвардию пугливых и робких.  

Есть среди нас и такие, но Вы, как родовой кубанский казак, понимаете, что далеко не все. 

Что будет, если на глазах множества людей увлекшиеся полицейские или росгвардейцы забьют кого-нибудь до смерти? Что будет, если сотрудниками силовых органов будет избита беременная женщина, случайно проходящая мимо? 

Произвол легко творить в тишине и темноте – но мы этого не допустим! 

Пока писали это письмо, мы, казаки, первыми узнали, что Гринева Александра Викторовича задержали в Ставрополе по решению суда на 48 часов.  

Сообщили жителям станицы. Мы хорошо знаем, что дело о якобы похищенном им горохе сфальсифицировано Пьяновым, и то, что через 48 часов Гринев должен возвратиться в станицу. Честный человек бегать от судов не будет. И мы не дадим его в обиду. 

Попало к нам постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству, подписанное заместителем начальника отдела СЧ по РОПД ГСУ МВД России по Ставропольскому краю подполковником Е. Г. Аванесовым.  

Мы такой бред брехливый давно не читали. Зама краевого ГУВД Сафонова арестовали и его шайку, а следаки милицейские решили на Григориполисской от громкого скандала народ отвлечь? 

Мы, казаки, от имени всех жителей станицы Григориполисской и наших казачьих нижнекубанских хуторских обществ выражаем надежду, что Вы прислушаетесь к выбору народа! Мы здесь к памятнику атаману Платову ездим не только по праздникам, но и своих казачат воспитываем на его примере.  

Не бойся, даже когда против твоей тысячи идет 25 тысяч. Помощь все равно придет. Бог не оставит. 

Пишем это письмо в день праздника иконы Казанской Божьей Матери, покровительницы казачьего народа.  

И мы этот знак понимаем, как понимают его все наши братья казаки. И то, что в этот великий праздник ворвалась к нам Росгвардия и арестовали нами законно выбранного председателя «России» Гринева мы воспринимаем как символический вызов врагов казачества. 

Юрий Яковлевич, мы убеждены в том, что Вы с Вашим помощником, атаманом ТВКО А. Кузнецовым примите нас для серьезного разговора. 

Обращение к Вам делаем открытым, чтобы братья казаки обратили внимание на данную ситуацию и пришли на помощь! Если обращение будет проигнорировано, мы готовы защищать свои семьи и свою землю своими казачьими методами! 

Атаман Нижне - Кубанского районного казачьего общества  
имени Атамана Ханина А.П. ЗДВИЖКОВ С.В 
Атаман Кармалиновского хуторского казачьего общества ПОПОВ А. Н. 
Атаман Темижбекского хуторского казачьего общества АЛЕЕВ Д.П. 
Атаман Расшеватского станичного казачьего общества БОЛДЫРЕВ В.В. 
Атаман Фельдмаршальского хуторского казачьего общества ТКАЧЕНКО И.М. 
Атаман Григорополисского хуторского казачьего общества УКОЛОВ В.В. 
Атаман Краснозоринского хуторского казачьего общества ВОЛОБУЕВ В. Н. 
Атаман Горьковского хуторского казачьего общества ГРИДИН И.В. 
Атаман Красногвардейского хуторского казачьего общества МИЛЕНЯКА В.А. 
Атаман Преградненского хуторского казачьего общества ШОШИН Н.В. 
Атаман Привольного хуторского казачьего общества ЕРМАКОВ С.А. 
Атаман Дмитриевского хуторского казачьего общества ЖИЛИН П.Н. 

 

Атаман Григорополисского хуторского казачьего общества УКОЛОВ В.В.
 
 

 

Комментарии

alex (не проверено)
Аватар пользователя alex

верной дорогой идете,товарищи! Работайте,братья!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях