Поиск на сайте

СМИ за ответом обратилось в надзорный орган  

Запрос

Прокурору Ставропольского края 
Александру Александровичу Лоренцу 
Сусловой Елены Сергеевны 
 
 
Заявление 

Уважаемый Александр Александрович!

В станице Григорополисской Ставропольского края уже полгода длится конфликт рядовых колхозников племколхоза «Россия» с бывшим руководителем хозяйства Сергеем Пьяновым. 

По станице среди колхозников распространяется агитационая листовка, якобы от имени С. Пьянова (копия листовки прилагается). 

Прошу обратить внимание на следующие слова из этой листовки, написанной от имени Пьянова: «Да, пусть от меня отвернулся губернатор Владимиров В.В., которого я всячески поддерживал, это останется на его совести, но мы потом с него спросим за все наши денежки, которые мы давали ему на выборы, больше за него голосовать не будем. А также доберемся и до остальных персон, которые отдыхали в наших санаториях КМВ, а потом отвернулись в трудное для нас время». 

То есть в листовке утверждается, что Пьянов давал деньги губернатору Владимирову на выборы губернатора 2019 года. 

Так как я давно считаю, что выборы губернатора в 2019 году прошли с большими нарушениями избирательного законодательства, эта информация показалась мне правдивой. Я заглянула в финансовый отчет по выборам кандидата в губернаторы Владимирова, размещенный в открытом доступе на сайте краевой избирательной комиссии, посмотрела, из чего состоял и как тратился избирательный фонд кандидата в губернаторы Владимира Владимирова. 

Так вот, никаких денег на выборы, которые, как пишут в листовке, давал ему то ли колхоз «Россия», то ли свои личные Пьянов, в финансовом отчете не отражено. Ни в приходе, ни в расходе. А отражены лишь 100 тысяч рублей из личных накоплений губернатора, да 25 миллионов рублей, выделенные Владимирову на выборы партией «Единая Россия». 

Что интересно, больше никто нашего губернатора финансово не поддерживал. Выходит, Владимир Владимиров в губернаторы прошел на одном административном ресурсе, использование которого запрещено избирательным законодательством? 

Об административном ресурсе на выборах 2019 года я слышала и от простых работников колхоза «Россия» 13 августа 2021 года во время встречи с руководителем общероссийской политической партии «Родина» Алексеем Журавлевым (полную аудиозапись собрания могу предоставить). 

- А помните, как нас заставляли голосовать за губернатора? Под подпись… Правильно я говорю? - крикнула из зала какая-то женщина.  

В ответ раздался дружный хор: «Да! Правильно!» 

В связи с тем, что данная информация получила широкое распространение, обращаюсь к прокурору Ставропольского края Александру Лоренцу с просьбой проверить на предмет законности и соответствия действительности данную информацию.  

При проведении проверки прошу вернуться также к моим заявлениям в краевую прокуратуру 2019 года о нарушениях при губернаторской выборной кампании, о выпусках нигде не зарегистрированных газет огромными тиражами с явными агитационными целями и непонятно, за какие средства. Реальных проверок по фактам, указанным в моих заявлениях, так и не проводилось, и ответы по ним были формальными. 

Елена СУСЛОВА, 
журналист 

 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Люди, хочу сказать вам- берегите прокуроров! Все знают, сколько лет мы боремся за прочистку колодцев подземного дренажа в селе Тищенском , с равнодушием главы администрации Изобильненского округа Козлова В.И., которому видимо в радость видеть, как отсыревает и рассыпаются постройки домовладений Тищенцев от подземных вод, как инвалиды остаются без урожая сельхозпродуктов, не говоря о домашней птице! Однако опираясь на плечо Изобильненский прокуратуры мы боролись за свое право жить на чистом плодородном участке своего подворья! Мы радовались, когда в нашу защиту выступил старший помощник прокурора Пилипко Дмитрий Анатольевич и заместитель прокурора Изобильненского района Тютюнников Михаил Викторович,выступивший в нашу поддержку с иском к Главе округа Козлова по прочистке колодцев подземного дренажа и восстановлению его работы! И суд Изобильненского округа поддержал этот иск!!Мы верили, что наконец справедливость восторжествует и глава района Козлов ВИ наконец выполнит свои должностные обязанности! Но не тут то было, зло не сдается, сейчас Козлов ВИ решение суда не выполняет и обратился в Пятигорский суд об отсрочке выполнения работ по прочистке на год (а вы знаете, где год, там пять и необозримом будущее),а зам прокурора Тютюнников МВ теперь переведен помощником прокурора в Ленинскую прокуратуру г. Ставрополя, а Пилипко Д.А с переломами находится на больничном ещё два месяца! Ну а практикант Изобильненский прокуратуры женщина нам объяснить ничего не может! Мы своего добьемся, колодцы прочистят, может и сам Козлов В.И. с лопатой лично, а пока БЛАГОДАРИМ ТЮТЮННИКОВА МИХАИЛА ВИКТОРОВИЧА И. ПИЛИПКО ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ ЖИТЕЛЯМ ТИЩЕНСКОГО!!

ТатьянаGF (не проверено)
Аватар пользователя ТатьянаGF

Представителю Президента РФ по СКФО
Чайка Юрию Яковлевичу
357501 г. Пятигорск ул Красноармейская
дом-10
В Прокуратуру Ставропольского края
355035 г. Ставрополь пр. Октябрьской
революции 9/1
Петриченко Татьяна Викторовна
ЛИЧНО:
Уважаемый Юрий Яковлевич!

Обращаемся к Вам со слезами, не возможно сдержать слёз, Изобильненская Прокуратура, на плечо которой мы опирались, теперь помочь нам не может: заместитель прокурора Изобильненской прокуратуры Тютюнников МВ, который выступал в Изобильненском суде в нашу защиту теперь переведён на должность помощника прокурора в другую районную прокуратуру, Ленинскую города Ставрополя, а старший помощник Изобильненской прокуратуры Пилипко ДА вдруг оказался с переломами на больничном ещё на два месяца, а решение Изобильненского суда дело ✓2а-1200/2020 17 ноября 2020 года- "Признать бездействие администрации Изобильненского округа <адрес > по не принятию мер по очистке системы отвода ливневых вод село Тищенское от мусора и растительности, и не принятию меры по приведению в технически исправное состояние закрытой дрены Д-2, входящей в комплекс закрытой коллекторно-дренажной сети в селе Тищенском, незаконным. Обязать администрацию Изобильненского городского округа <адрес> в трехмесячный срок со дня вступления решения суда по данному делу в законную силу принять меры по очистке системы отвода ливневых вод в селе Тищенском от мусора и растительности, и принять меры по приведению в технически исправное состояние закрытой дрены Д-2 входящей в комплекс закрытой коллекторно-дренажной сети в селе Тищенском" Глава Изобильненского городского округа Козлов ВИ не выполняет, и не собирается выполнять решение Изобильненского суда, он лишь передал исковое заявление в Пятигорский кассационный суд о продлении на год сроков решения суда о прочистке колодцев подземного дренажа в селе Тищенском. А с чем мы остаёмся? С неработающим дренажом, с забитыми колодцами, с рассыпающимся жильём и хозпостройками и без урожая сельхозпродуктов. Наши жалобы в Управление Федеральной службы судебных приставов Ставропольского края и в краевую Прокуратуру результатов не дали, практикантка из Изобильненской прокуратуры (Куликова АК) фактически нам ничего не может объяснить. Как же так получилось уважаемый Юрий Яковлевич, что какой то глава Изобильненского округа Козлов ВИ игнорирует все наши бедствия, все наши жалобы, решения судов- Изобильненского и краевого, и создаёт всяческие препятствия в ликвидации подтопления наших участков, почему у него полномочий больше чем у Вас, почему он обрекает нас на мучения от затопления своим бездействием!!?? Он пишет, что нет средств, есть средства, мы ему предлагали малозатратный метод прочистки колодцев, но он высокомерно их не замечает. Помогите нам жителям Тищенского.
Уважаемый Юрий Яковлевич!!!
Очень надеемся на Ваше внимание и помощь, поскольку глава Изобильненского округа Козлов ВИ создал для нас безвыходную ситуацию.
С уважением Петриченко Татьяна Викторовна
Петриченко Антонина Трофимовна ( дитя войны, 85 лет,
инвалид-2гр)
Рояка Галина Анатольевна.
31.08.2021г.

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях