Поиск на сайте

На Ставрополье продолжают обсуждать истинную причину отставки главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева, который сообщил об этом на своей страничке в Инстаграм, сославшись на состояние здоровья 

ВЕРСИЯ

Жители Минвод в это не верят: глава города еще не стар, коронавирусом переболел год назад, после этого на больничные не ходил, и внешне выглядит вполне здоровым. 

А вот жителям Пятигорска история с Перцевым живо напомнила недавнюю отставку, казалось бы, непотопляемого Льва Травнева. Долго работал мэром Пятигорска, потом как-то непонятно этот пост покинул и был назначен на должность представителя губернатора по КМВ, а в марте 2020 года, как только в крае началась коронавирусная пандемия, вновь назначен мэром Пятигорска. Успел поработать в этой должности с неделю и… скоропостижно ушел «по состоянию здоровья». А через четыре дня был задержан силами правопорядка, возбудившими против него уголовное дело по обвинению в «превышении должностных полномочий».  

Многие считают, что следствие было несерьезным, приговор мягким. Ходят слухи, что отставка Перцева как-то связана с пятигорскими криминальными делами Льва Травнева: мол, правоохранители продолжают «копать» под Травнева и его ближайшего окружения. А Сергей Перцев, как известно, долгое время был правой рукой Травнева.  

Руководил городской избирательной комиссией, обеспечивал его победу на выборах, представлял его интересы в судах по узакониванию фальшивого диплома. 

Кстати, в самих Минеральных Водах говорят о том, что прокурорской проверкой обнаружен фальшивый диплом об образовании, и именно это стало истинной причиной отставки Перцева.  

О фальшивом образовании Сергея Перцева, кстати, мы в «Открытой» писали неоднократно и подробно с самого первого дня после его назначения на пост мэра Минеральных Вод в 2014-м году. И обращения в прокуратуру писали . Но никто ничего не хотел слышать, не хотели проверять подлинность диплома Перцева по-настоящему – не было на то политической воли. 

Более осведомленные источники сообщают, что отставка Перцева скорее всего связана с нецелевым использованием бюджетных средств. В октябре прошлого года был арестован руководитель управления имущественных отношений администрации Минераловодского округа. 

Чиновник утвердил документацию для аукциона по приобретению в муниципальную собственность здания детского сада за 194,5 млн руб. За эту стоимость должны были построить новое здание детского сада, но на самом деле по итогам аукциона было куплено здание 1983 года постройки реальной стоимостью не более 68 миллионов рублей.  

К тому же были выявлены другие недочёты, которые не позволяли использовать постройку для размещения детского сада. 

Именно с этим делом, считают в Минеральных Водах, и связана сегодняшняя отставка Сергея Перцева. А еще говорят, что решение о покупке этого детского сада просто не могло приниматься без участия губернатора Владимирова. 

Елена СУСЛОВА 

 

Комментарии

Омикрон (не проверено)
Аватар пользователя Омикрон

Арестовали в заснеженном Краснодаре. Очередь за Владимировым. Без него такие контракты не проходят https://yandex.ru/news/story/EHks-glava_Mineralnykh_Vod_zaderzhan_vKrasn...

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях