Поиск на сайте

Новым министром туризма в крае назначен Александр Сысоев, бывший депутат краевой думы от ЛДПР. В социальных сетях много вопросов: мол, чего ждать от этой «темной лошадки»?  

Личное мнение

 

Лично я уже знаю, чего от него ждать. И поделюсь с читателями своими впечатлениями от встреч с этим господином, после которых сложилось твердое убеждение: он не тот человек, за которого себя выдает. 

Назначение министром туризма края Александра Сысоева не осталось незамеченным. Учитывая, что предыдущего министра туризма Александра Трухачева уволили в связи с возбуждением в отношении него нескольких уголовных дел, связанных с хищением бюджетных средств, – к новому министру интерес особый.  

Да, он был депутатом краевой думы от ЛДПР, причем далеко не самым пассивным: вел приемы граждан, произносил правильные речи, вел общественную деятельность. Со стороны смотрелся прямо-таки приличным человеком. 

Думаю, с этим и связано недоумение ставропольчан: с чего бы в окружение губернатора Владимирова затесался приличный человек? Спешу развеять ваши сомнения, дорогие читатели, чуда не случилось. 

В 2016 году я сама повелась на красивые речи г-на Сысоева, приехала к нему на прием. Темой моего визита была деятельность ассоциации «Партнер», в то время я как раз начала получать первые судебные решения, доказывающие незаконность его деятельности, а именно – незаконность приема платежей собственников на расчетный счет ассоциации. 

Я взяла с собой эти решения, а также ответ Управления жилищной инспекции края о том, что сохранение в Уставе «Партнера» права управления домами противоречит действующему законодательству. Я подождала, пока Александр Михайлович просмотрит эти документы. 

И была удивлена, увидев, как у него помрачнело лицо и как он сильно разнервничался, когда я его попросила сделать депутатские запросы о мошенничествах «Партнера» в министерство ЖКЖ края, в минюст края, в управление Росфинмониторинга по СКФО. 

Делать это он не собирался, пытаясь выдумать причины отказа. По сути, главным аргументом было, что я не юрист и не понимаю ситуацию. Решения, вынесенные в судах с моим участием, мешали ему держаться этой версии, но другой-то не было. 

Я все-таки оставила ему заявление, но ответа, разумеется, не получила. 

Причины прояснились впоследствии: то сам председатель Захарящев при мне произносит: «Надо будет зайти к Сысоеву, порешать», то мои знакомые постоянно фиксируют Сысоева выходящим из офиса «Партнера». Дружбаны, оказывается! А с жуликом дружить и порядочным оставаться невозможно, любой скажет, даже не психолог. 

С тех пор я получила еще несколько важных судебных решений, доказывающих мою правоту, а в отношении г-на Захарьящева было возбуждено уголовное дело по признакам незаконного предпринимательства. И вопрос с «порядочностью» г-на Сысоева лично для меня был закрыт навсегда. 


«Стоял как вкопанный сначала. Потом, как выкопанный, лёг» 

В. Поляков, популярный автор интернет-афоризмов 


Дополнительную ясность в характеристику личности г-на Сысоева внес офицер-отставник из Ессентуков Георгий Легкобитов, за последние пару лет выросший до деятеля федерального масштаба.  

Он тратит нервы и здоровье для спасения Кавказских Минеральных Вод, вступив в жесткое противостояние с командой губернатора, имеющей противоположные цели – раздербанить и уничтожить Кавминводы, занимаясь вместо охраны здоровья граждан крайне сомнительными бизнес-проектами.  

Команда губернатора позорится в судах, проигрывая активистам из команды Георгия Легкобитова суд за судом, вплоть до Верховного. Следовательно, губернатору позарез нужны более сильные юридические кадры, но с прежней позицией «чего изволите?» 

Георгий Георгиевич хорошо знает Александра Сысоева и даже был его помощником в период его депутатства. Видимо, от той поры осталась запись на личной страничке г-на Сысоева, что он является одним из соучредителей народного движения «За Кавминводы!» 

Александр Сысоев, безусловно, сильный юрист, член Ассоциации Союза юристов России, одно время он даже входил в состав Квалификационной коллегии судей Ставропольского края, имеет награду за законодательную деятельность. 

Но проблема в том, что Георгий Легкобитов наглядно и убедительно показывает, буквально разжевывает пошагово, что именно за «ширмой» министерства туризма» и происходит подмена назначения особо охраняемых территорий, призванных восстанавливать здоровье граждан России, – на утилитарный предпринимательский «туризм», губящий курорты. 

Сохранить репутацию, понимая эту миссию министра туризма, нельзя, а значит, г-н Сысоев сделал выбор осознанно, будучи человеком умным и опытным. Так что на вопрос, поставленный в заголовке, мой ответ однозначный: новый министр – точно хамелеон. 

Хочу высказать свое мнение в форме невежливой, но образной и доходчивой: если в ситуации с «Партнером» г-н Сысоев полностью на стороне Захарьящева, покрывая его мошенничество в отношении граждан, то на посту министра ему придется «лечь» под губернаторские хотелки. 

Как говорит всем нам известная Ольга Тимофеева, «на все есть своя цена, цена вопроса». 

А нам остается только наблюдать. 

Раиса АБРАМОВА 

 

Комментарии

Константин (не проверено)
Аватар пользователя Константин

Молодцы!!! Вы идете в правильном назначении. Под ковром они играют за спиной у Путина. Как только по своей теме я вышел на независимые спецслужбы от МВД,СКР и прокуратуры я понял что в крае твориться за спиной президента . А теперь голубчики глубоко многоуважаемые я пощупаю как некогда уделяющего пристальное внимание выявлению взяточников в своём ведомстве. Вы спросите а кто же это такой ? Кто этот воин Кавказа с орлиным зрением ? А это руководитель ФКУ ГБ МСЭ СК Нестеров, его величество. А кто будет покрывать Нестерова ? Мы посмотрим бинокулярно с Федерального уровня . Давай губернатор, двигай Нестерова к себе в команду .

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Да это он сейчас стоит как вкопанный,но он из той же обоймы что и Трухачев и финиш будет таким же!!!

Раиса (не проверено)
Аватар пользователя Раиса

Я вообще не удивлюсь, если Трухачев-младший отделается легким испугом, учитывая влиятельность и капиталы папы

прохожий (не проверено)
Аватар пользователя прохожий

Новости

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Помнится, министр образования края Василий Ляпин,за руку пойман не был, но предполагалось, что получил взятку два миллиона! Какой был шумный процесс и дали ему сколько лет строгого режима!!???Где Лямин сейчас? А последующие министры разных отраслей края, к которым прлипли уже десятки миллионов рублей,почему то живут в дорогих особняках и ездят на шестимиллионных авто, может пора Лямина реабилитировать??

Крячко Анатолий... (не проверено)
Аватар пользователя Крячко Анатолий Николаевич

В YouTube есть видеозапись допроса краевого министра https://youtu.be/5sf35YjaMg4
Ролик называется "допрос бывшего министра СК Лямина".
Министр открыто заявляет в суде: краевые чиновники Владимиров -губернатор, Ушаков, Скворцов, Кувалдина, депутат Бондаренко - прямые пособники коррупции в эшелонах власти края.
Вбейте в поисковик.
Подробно: В суде публично были названы имена чиновников, которые знают, кто и как ворует бюджет края https://ankryachko.livejournal.com/1258427.html
Еще: Патриотизм по-ставропольски https://youtu.be/9ejmmK-wt6g

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Я думаю, к окончанию его срока 7,5лет мы получим на выходе сильного лидера.Насколько я его помню, сломать его не должны, главное чтобы уцелел физически! Но за все время с тех событий ведь никто не поднял вопрос о его реабилитации, а ведь видно, что обвинение надумано ,но кому то надо было его удалить, или - сохранить?

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Экс-глава краевого минтуризма Трухачев стал фигурантом четырех уголовных дел на 65,3 миллиона - это я увидела в Блокноте сегодня! 65 миллионов, это то, что увидели, и два миллиона не увиденных у Василия Лямина! Каковы ваши предположения, куда поедет Трухачев? Кажется мне, что поедет к папе, возможно завхозом, но может и заместителем?

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях