Поиск на сайте

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал положение о специальной комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества.

Такая информация появилась на портале кабмина в субботу, 21 мая.

«Главная задача новой комиссии – разработка скоординированных решений в области земельно-имущественных отношений и жилищных прав граждан, которые появились в связи с возможностью строительства на садовых участках индивидуальных жилых домов», – сказано в сообщении.

Комиссия также будет работать над налогообложением, развитием инфраструктуры и экологическими вопросами. Заседания с представителями власти и объединений садоводов будут проводиться минимум раз в шесть месяцев. Руководить комиссией будет вице-премьер Виктория Абрамченко.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Путин подписал закон о защите особо охраняемых территорий от застройки. Сокращается срок оформления прав граждан на земельные участки.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ряды чиновников растут в геометрической прогрессии с нехилыми зарплатами! Разве мало комиссий, комитетов,отделов,обществ на тему развития дачных, садоводческих и огородных обществ?И опять с ужесточением требований, увеличением взносов,ростом ограничений...

Добавить комментарий