Поиск на сайте

РАЗМЫШЛЯЮТ ЧИТАТЕЛИ

В России один за другим уходят в отставку губернаторы, о которых и вспомнить хорошего нечего населению управляемых ими территорий.

Многие ставропольцы ждут такого же финала и для В. Владимирова, единственного в стране управленца, чье правительство в полном составе было отправлено в отставку по причине практически поголовной коррупции, а их начальник при этом остался безнаказанным.  

А уж он-то беззаконий натворил немало, что подтверждалось и судами, и надзорными органами. Также при Владимирове вполне успешные колхозы разорялись, банкротились в пользу агрохолдингов, которые высасывали из хозяйств все, что могли, их прибыли росли, а селяне вконец обнищали, потеряв работу. Таково будущее всех оставшихся в крае сельхозпредприятий. 

Правильно пишут, что племколхоз «Россия» стал прообразом всего российского села, бешено атакуемого агрохолдингами, которые становятся ныне «новыми помещиками», новым классом «хозяев земли русской», как пишут уже многие эксперты и политические деятели. Но крестьяне сопротивляются перспективе стать рабами на собственной земле.  

Люди надеются, что федеральный центр все-таки увидит и поймет: то, что творят должностные лица на Ставрополье, работает исключительно против России как государства, против ее безопасности как таковой, в первую очередь — против продовольственной безопасности. Убежден, что Кремль должен взять под особый контроль социально-разрушительные действия краевых управленцев, включая первых лиц ряда государственных органов, усиливающих градус социальной напряженности. 

Петр КРАСНОСЕЛЬСКИЙ, 
бывший сотрудник налоговых органов  
 
 

Комментарии

Володя (не проверено)
Аватар пользователя Володя

Чемоданы и желательно с сухарями надо бы собирать министру Колесникову и его 6 заместителям особенно первому, а также главврачам чей белых халат замарался на госзакупках и ремонте медучреждений

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Да все хороши, эти управленцы нашим краем!Кого можно вспомнить как передового руководителя, не то, что создавшего что то доброе и нужное для для жителей края, увеличившего занятость населения, укрепившего медицину края, а хотя бы сохранившего имеющегося в крае !можно начать с того, уничтожившего передовую шерстомойную фабрику в Невинке, а была она лучшей в Европе! А другие чем отличились?? И где они сейчас-то в столице, то за границей! Не спроста?

Крячко Анатолий... (не проверено)
Аватар пользователя Крячко Анатолий Николаевич

Какие чемоданы? Губернатор: Ставрополье добьется новых успехов - я в этом уверен. Но для этого важно единство. Сегодня мы должны сплотиться вокруг нашего Президента, его курса и решений. Сообща работать на благо нашего края и страны.

А вот реакция ставропольцев на губернаторское послание:

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Главный вопрос по предложенному материалу- а "МЫ"- это кто? К кому обращается докладчик?Очевидно к тем, кого он возглавляет!! Единая Россия, ставропольский край, где он первое лицо в крае?"Задач много, и это - всего лишь повод повыше закатать рукава и целиком уйти в работу."-значит, ребята целиком работой не занимались,даже и рукава не закатывали!!! А за что зарплату получали? Далее он ставит задачу для тех, кто МЫ -плотиться вокруг решений его начальства! Ну да, решение о повышении пенсионного возраста,повышение налогов-это самое то, что может сплотить простой народ, а по данным статистики повышение смертности в стране почти на девятьсот тысяч человек видимо новый повод для оптимизма,только у кого?"Разработаем здесь комплексную систему лояльности, которая будет фактором привлечения туристов."А зачем, ведь тут туристам можно показывать и самих министров
туризма нашего края, например за фокусы с многомиллионными бюджетными средствами, о чем пишут средства массовых информаций! В общем, разбираться , что рассказал автор обращения можно долго,но алгоритм его деятельности остаётся прежним!Однако, безработные, и оставшиеся без пенсии ставропольцы, обратите внимание-"Будем расширять охват программой соцконтрактов, которая помогает улучшить благосостояние людей в трудной ситуации." Жаль, что программа не детализирована, что не даёт надежды на ее выполнение! Но вы держитесь!!!

Добавить комментарий



Поделитесь в соц сетях