Поиск на сайте

Российские авиакомпании попросили Минтранс разрешить им законно переставлять компоненты с одних самолетов на другие, чтобы поддерживать исправность летного парка в условиях санкций.

В министерстве ответили, что разработают поправки, которые позволят решить проблему.

Однако летчик-испытатель 4-го класса Сергей Кнышов заявил, что это лишь оттянет время, но не поможет авиаотрасли. В эфире Общественной службы новостей он заявил, что в России нужно возродить авиационную промышленность, иначе страна лишится самолетов и целой отрасли.

Не могут российские власти своим решением разрешать или запрещать переставлять запчасти, это делает только фирма производитель.

Экс-замминистра Смирнов обвинил Чубайса в разрушении авиаотрасли в России

Ну поменяли винтики, болтики, но диагноз-то уже поставлен и требует серьезно вмешательства, а отсрочка ничего не изменит. В России есть силы, способные возродить свой аэропром. Те же Ту-204, Ту-214, Ил-96 стоят, их можно сейчас с хранения взять и не надо переставлять винтики, шпунтики, ждать импортозамещения. Никто нам ничем больше не поможет: ни импортозамещение, ни Запад, ни Китай. Если мы выплывем – выплывем, если нет – авиации не будет, соответственно, и страны», — сказал Кнышов.

Ранее сообщалось, что в небе над Иркутском у самолета Ан-24 компании «ИрАэро» отказал один из двигателей. Согласно сообщению, на борту самолета находились 49 человек, четверо из них — экипаж. Судно направлялось в поселок Таксимо Республики Бурятии. В результате самолет успешно приземлился в аэропорту вылета по решению командира.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Комментарии

Борис (не проверено)
Аватар пользователя Борис

Сегодня День воздушного флота. Автора статьи и всех, кто связан с авиацией поздравляю с праздником с наилучшими пожеланиями Борис

Добавить комментарий