Поиск на сайте

Они связали это с антикоррупционным законодательством

Депутаты Госдумы поведали журналистам, что в этом году им стали дарить «никудышные» подарки. По мнению парламентариев, это связано с антикоррупционным законодательством, из-за которого депутаты вынуждены «проявлять осторожность».

 

 

«Нормы, предусмотренные законом "О противодействии коррупции" уже прочно встроились в правосознание депутатов и иных должностных лиц, поэтому люди стали реже принимать подарки и дарить их — от греха подальше. Не стоит забывать, что подарки могут быть использованы для провокации, необоснованного раздутия скандала, дискредитации в СМИ или соцсетях», — поведал «Газете.ру» депутат от «Единой России» Анатолий Выборный.

«Крутые подарки вроде дорогих коньяков я встречал, пожалуй, лет десять назад. Не навалом, конечно, но отдельные такие подарки были. А последние годы вообще нет. Уже я не наблюдаю дорогих подарков лет пять. Открытка и бутылка водки. Вот и все подарки», — добавил депутат от КПРФ Юрий Синельщиков.

«Подарков крайне мало, я впервые в Думе, но прямо заметно, что столы от подарков у депутатов перед Новым годом не ломятся. Причем, многие подарки какие-то дешевые, никудышные, непонятно, зачем вообще подарены. Хотя и хорошие, достойные презенты тоже есть», — рассказал URA.RU справедливоросс Анатолий Вассерман.

Депутат-коммунист Валерий Рашкин добавил, что скудность подарков обусловлена ограниченными ресурсами общественных организаций, с которыми работает партия, но он «ни в коем случае не жалуется, все хорошо».

Ранее Readovka писала о том, что российские чиновники выделили почти 2 млрд рублей на подарки самим себе.

Источник: ©  Readovka.News

Добавить комментарий