Поиск на сайте

В Москве задержаны 9 сотрудников полиции за получение взяток от ритуальной службы за сведения об умерших.

В результате спецоперации, проведенной в Москве, правоохранители задержали сотрудников полиции из ОВД «Марьино» и «Кузьминки». Сообщается, что их заподозрили в получении взяток от ритуальных служб. Ритуальщики платили за оперативные сведения об умерших жителях столицы, сообщает Baza.

Всего в преступной схеме было задействовано девять сотрудников министерства внутренних дел. Они за период с 2013-го по 2018 год заработали на взятках около двух миллионах рублей. Отмечается, что среди задержанных были и действующие сотрудники полиции и уже уволившиеся из МВД. Все они в том или ином статусе стали фигурантами дела о получении взяток в особо крупных размерах. Кроме полицейских был задержан и сам сотрудник ритуальной службы, который давал взятки за конфиденциальную информацию.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Санкт-Петербурге были задержаны четыре сотрудника полиции. По словам главы ассоциации «Агора», Павела Чикова, они пытали мужчину электрошокером и избивали. Такую информацию Чиков передал во вторник, 15 февраля, в своем Telegram-канале.

Источник: © Оsnmedia.ru

Добавить комментарий