Поиск на сайте

Россияне, которые работают на отечественную компанию за рубежом, должны платить налоги. Соответствующие поправки в законодательство уже подготовил Минфин.

Сейчас граждане России, находящиеся за границей более 183 дней, теряют налоговое резидентство страны, а предложенная норма снимает вопросы с налогообложением их доходов.

Экс-министр труда и социальной защиты РФ, заслуженный экономист России Сергей Калашников отметил, что этих налогов будет не так много, как хотят чиновники. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что сначала в стране необходимо изменить смысл налогообложения.

«Во многих странах задача налоговой состоит в том, чтобы собрать налог для пользы государства, а не в том, чтобы налоговая система стимулировала богатство этого государства. Вот у нас в России главная цель — содрать семь шкур с человека, а вот задача, чтобы эти шкуры были толстые и добротные, к сожалению, не решается через законодательство», — сказал Калашников.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Совет Федерации в пятницу, 8 июля, поддержал закон о комплексе мер налоговой поддержки граждан и бизнеса в условиях действия санкций.

Инициатива предполагает освобождение от НДС услуг по подключению россиян к газораспределительным сетям. Нулевая налоговая ставка будет применяться в отношении реализации необработанных алмазов. Ставка НДС 0% распространяется также на реализацию находящихся в лизинге судов.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий