Поиск на сайте

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что находится «в ужасе» от того, что сейчас происходит на Украине, а президент России Владимир Путин уничтожает то, что Горбачев оставил после себя.

Об этом сообщил в интервью изданию Forbes журналист Алексей Венедиктов*.

Венедиктов*, по его словам, недавно говорил с Горбачевым. Тот заявил, что реконструкция Советского Союза являлась его делом жизни, и для него главное тогда была — свобода на территории бывшего СССР. Сегодняшняя политика все это уничтожает на корню, как передает слова Горбачева экс-главред «Эха Москвы»*.

Ранее информацию об ухудшении состояния здоровья первого президента СССР прокомментировал его помощник. Как рассказал представитель Горбачева журналистам, политик «жить будет».

Источник: © Оsnmedia.ru 

*признан в РФ иностранным агентом 

Комментарии

Крячко Анатолий... (не проверено)
Аватар пользователя Крячко Анатолий Николаевич

Лично для меня важным в оценке как внутренней так и внешней политики Михаила Горбачева на посту генсека является референдум 1991 года "О сохранении СССР".
Итоги референдума однозначны и категоричны: советский народ в подавляющем своём большинстве выразил доверие горбачевскому стремлению сохранить Советский Союз и социалистический строй.
Напомню: 76,4% (113 512 812) от общего числа избирателей сказали ДА.
И что важно: никто никого на референдум не гнал и о фальсификациях и мыслей не было.
Для политика это ошеломительный результат.
А предательство произошло от тех, кто принимал присягу (КГБ, МВД, Советская Армия).
Это силовики обязаны были обеспечить неукоснительное сопровождение государственной безопасности и народов СССР.
Горбачев по образованию юрист.
Путин и Медведев - выпускники юрфака известного в стране университета.
Эти люди отлично понимали и понимают юридическую силу референдума 1991 года "О сохранении СССР" как и то, что именно с того самого момента силовой блок стал превалировать во внутренней политике государства.
Где такое прописано в Конституции?

Добавить комментарий