Поиск на сайте

Государственная дума во втором и третьем чтениях приняла закон, позволяющий россиянам вставать на учет в налоговых органах через портал «Госуслуги».

Об этом 18 мая сообщается на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

В сообщении сказано, что данный закон предоставляет гражданам возможность подавать заявление на портале госуслуг с применением электронной подписи физического лица. В этом случае налоговый орган сможет направить заявителю ИНН в электронной форме.

Уточняется, что закон инициирован российским правительством и вступит в силу с 1 декабря текущего года. Соответствующие изменения будут также внесены в Налоговый кодекс.

Как известно, на сегодняшний день физлица имеют возможность подать заявление о постановке на налоговый учет в электронной форме на официальном сайте Федеральной налоговой службы, однако для получения ИНН им необходимо лично посетить ведомство.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на «Госуслугах» появится сервис для будущих мам. По словам сенатора Ирины Рукавишниковой, в текущем году на портал государственных услуг планируется добавить специальный сервис, с помощью которого беременные женщины смогут получать уведомления о положенной им социальной поддержке.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий