Поиск на сайте

Бюджет уже утвержден в рублях

Глава Военно-гражданской администрации (ВГА) Владимир Сальдо провел первое совещание с главами районных областей в Херсоне. На встрече они обсудили планы по работе в Херсонской области. Первоочередная задача – создание исполнительных органов.

«Вам необходимо заняться формированием исполнительных органов. Я понимаю, что это сложно... Но тем не менее, эту работу нужно начинать делать. Первым всегда тяжело… Как говорится, у победы друзей много, у тех, кому трудно, их нет», – обратился к главам районных областей Сальдо.

Сейчас Херсонская область – территория, подконтрольная ВС РФ, но в дальнейшем она станет субъектом Российской Федерации, отмечает глава ВГА. Уже утвержден расходный бюджет в рублях, в котором учтены расходы на оплату труда сотрудников исполнительных органов, а также затраты на оплату социальных направлений.

Напомним, ранее постпред Крыма при Президенте России Георгий Мурадов также заявлял, что «юг бывшей Украины» войдет в состав России.

«У меня нет сомнений, что освобожденные территории юга бывшей Украины станут еще одним регионом России», – сказал он.

С высокой долей вероятности южные территории Украины в будущем станут российским регионом. Это предрек сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков. По его словам, в настоящее время необходимо обеспечить защиту людей, проживающих в южных регионах Украины.

«Мы же знаем, что происходит с теми, кто спокойно встретил на своей территории российскую армию: над ними издевались. Сначала обеспечим безопасность, а уже потом будет самоопределение, возможно, референдум», – подчеркнул сенатор.

Отметим, российская армия в ходе спецоперации взяла под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах были сформированы и действуют военно-гражданские администрации, восстанавливаются торговые связи с Крымом, начали вещание российские телеканалы и радио. Помимо это жители ждут, когда в регионе появятся мобильные операторы РФ, помимо этого, Херсонская область официально войдет в рублевую зону. Таким образом, регион активно интегрируется в российскую экономику.

Ранее замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов заявлял, что руководство Херсонской области намерены обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с вопросом о присоединении региона к России. Он также сообщил о намерении области бесплатно поставлять воду в Крым, что также станет шагом к укреплению отношений с РФ.

Интеграция Херсонщины с Россией происходит и через ДНР, так глава Республики Денис Пушилин заявил, что направил письма российским банкам для открытия филиалов в ней. Такие же запросы были доставлены в освобожденные территории Украины: в Запорожскую и Херсонскую области. 

Россия делает ответные шаги. Так, в регион были направлены узкопрофильные специалисты. Причина в том, что в населенных пунктах их попросту не осталось. 

Ранее Readovka сообщала, что жителям Херсонской области начнут выдавать российские паспорта.

Источник: ©  Readovka.News 

Добавить комментарий