Поиск на сайте

Перед принятием пенсионной реформы и, в том числе, решения о повышении пенсионного возраста должна была быть проведена более широкая общественная дискуссия.

Однако МВФ (Международный валютный фонд) своим давлением помешал этому.

Сейчас Россия идет по собственному пути, поэтому необходимо также отменить реформу и вернуть прежний пенсионный возраст. Такое мнение выразил лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергей Миронов.

«Многие уже забыли, но на проведении пенсионной реформы настаивал Международный валютный фонд. То есть те самые «благодетели», которые утягивали нашу страну в бездну. Если помните, в МВФ говорили, что проведение пенсионной реформы в России необходимо для предотвращения «негативных демографических тенденций» из-за ожидаемого роста рождаемости в стране, но что-то увеличения численности населения в России мы не видим. Напротив, она падает», – пишет политик в своем Telegram-канале.

Сергей Миронов напомнил, что с начала проведения спецоперации российское правительство отказалось от воздействия западных стран. А также о том, что Россия уже отказалась от европейской системы высшего образования.

«Хватит! Наелись! С момента начала Специальной военной операции наша страна отказалась от “услуг” всех этих забугорных советчиков. Пора начинать возвращать всё назад. Например, из Болонской системы Россия уже вышла, теперь пора избавляться от наследия МВФ в социальной политике и пенсионном обеспечении», – пишет Миронов.

Политик уверен, что снижение пенсионного возраста вернет и усилит доверие россиян к правительству. Кроме того, необходимо проиндексировать пенсии работающим пенсионерам, чего не делали уже более шести лет. Тем самым государство вернет им долги. Это будет справедливым решением.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о получении увеличенных выплат некоторыми категориями пенсионеров. Так, начиная с 1 июня была произведена индексация соцвыплат военным пенсионерам. Однако повышенную пенсию они получили только в сентябре, с учетом надбавок за все месяцы лета.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Комментарии

Крячко Анатолий... (не проверено)
Аватар пользователя Крячко Анатолий Николаевич

Миронову нужно обязательно опубликовать для россиян отправленный пакет документов в правительство.
Правительство-понятие резиновое.
И публично огласить россиянам официальный ответ правительства (Мишустина).
Россияне должны видеть подписи и фамилии!!!
А так пока - сетевая болталогия.
Не более.

Добавить комментарий