Поиск на сайте

В Министерстве иностранных дел Израиля заявили, что готовятся к новой волне российских иммигрантов и готовы принять на своей территории евреев, которые в настоящее время находятся в РФ.

Премьер-министр Израиля Яир Лапид сообщил, что власти страны обеспокоены судьбой евреев в России после объявления частичной мобилизации.

В связи с этим глава израильского правительства обратился к руководству авиакомпании El Al с призывом обеспечить продолжение рейсов между двумя странами. Более того, в канцелярии израильского премьера сообщили, что Лапид даже попросил авиаперевозчика увеличить количество рейсов в Россию и обратно.

По информации Israel Hayom, которое ссылается на генерального директора израильского МИДа Алона Ушпиза, Лапид, по совместительству возглавляющий внешнеполитическое ведомство, дал поручение принимать больше иммигрантов из России. Для этого, как он подчеркнул, необходимо будет не только увеличить количество авиарейсов, но и предпринять множество мер в области виз и дальнейшего размещения мигрантов в стране.

Источник: © МИР НОВОСТЕЙ 

Добавить комментарий