Поиск на сайте

В Ханты-Мансийском автономном округе всех осуществляющих продажу товаров сотрудников обязали по первому требованию покупателей предъявлять свой QR-код, который подтвердит вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Однако политик и общественный деятель Дмитрий Демушкин считает, что введение обязательных QR-кодов только отталкивает людей от государства. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Закрытие судов, госучреждений и обязательная вакцинация»: Литвинович рассказала, как нарушались права россиян в 2021 году

«QR-код и электронный контроль – это вообще не про прививки. Это про что-то абсолютно иное. И поэтому люди очень грамотные, здравые, очень многие противятся, многие не хотят, чтобы его жизнь из точки А в точку Б контролировалась камерой, QR-кодами, чтобы ему определяли зоны допуска, может он вылететь или не может, заселиться в гостиницу или сесть в общественный транспорт. Если я в метро езжу в час пик каждый раз на работу, то это лицемерно закрывать музеи, рестораны для людей и так далее. Это что, у нас вирус аристократ? Только по музеям и ресторанам ходит, а в метро не бывает?», — сказал Демушкин.

Ранее общественник высказался на тему обязательной вакцинации. Он считает, что государство провалило рекламную кампании и «передавило» россиян.

Источник: © Оsnmedia.ru

Добавить комментарий