Поиск на сайте

Утром 18 ноября на Севастопольском проспекте в Москве на парковке жилого дома было обнаружено тело 29-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Позже выяснилось, что девушка за день до случившегося жаловалась в полицию на знакомого, который не только за ней следил, но и нападал и душил. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Экс-начальник криминальной милиции, адвокат Евгений Харламов в беседе с «Абзацем» рассказал, может ли полиция предотвращать подобные преступления. По его словам, сотрудники правоохранительных органов сталкиваются с большим объёмом подобных обращений, и на то, чтобы выехать по каждому из них, у полиции иногда просто не хватает человеческих ресурсов.

«Конечно же, люди ждут первичной помощи от сотрудников полиции. Безусловно. Но мне кажется, это моё субъективное мнение, что не хватает чисто какого-то людского ресурса. Где-то. А где-то, может быть, и ответственности, дисциплинированности», – отметил он.

По его словам, если подтвердится, что убитая девушка действительно обращалась в полицию, и её звонки остались без ответа, то это – банальная халатность и безответственность со стороны полицейских. Чтобы свести подобные случаи к минимуму, по мнению Харламова, необходимо проводить соответствующую работу с сотрудниками полиции.

«Это не говорит о том, что всё плохо. Просто надо в этом направлении очень серьёзную работу проводить. Если сотрудник полиции так себя «проявил» халатно, то, конечно, здесь должны быть жёсткие меры, как в отношении сотрудника, так и руководителей. Проводить беседы, работы, что всё-таки за каждым звонком – человеческая судьба», – подытожил эксперт.

Источник: © Сетевое издание Абзац 

Добавить комментарий