Поиск на сайте

Минтруд с учетом изменения ситуации с занятостью прогнозирует пик роста напряженности на рынке труда на конец 2022 – начало 2023 года.

Об этом говорится в проекте ведомства, передает ТАСС.

«Минтруд России прогнозирует смещение пика роста напряженности на рынке труда на конец 2022 года – начало 2023 года», – говорится в сообщении.

Более того, отмечается, что в условиях санкционного давления «необходимо своевременно принять меры по поддержке занятости населения и рынка труда». Однако последний месяц численность работников, находящихся под риском увольнения, упала на 5%.

Прежде сообщалось, что заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко намерена подать на рассмотрение в Госдуму законопроект, который позволит самозанятым не сообщать в налоговые органы об отказе от других систем налогообложений.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Минтруд предложил отложить переход на новую схему расчета накопительной пенсии жителям России до 2025 года. Это следует из проекта ведомства. Указывается также и то, что решение было принято после анализа данных Росстата о численности мужчин и женщин в возрастах 60 и 55 лет, соответственно, и ожидаемой продолжительности их предстоящей жизни.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий