Поиск на сайте

Мобилизованные жители Алтайского края через ИА Regnum адресовали видеообращение к губернатору региона Виктору Томенко.

Они пожаловались, что испытывают проблемы с формой, выплатами и подготовкой.

«Воевать в этом нереально. Я за свои деньги лично купил. Должна быть ВКБО-шная форма. Такую форму продают в местном “Военторге» вместе с нашим клеймом», — заявил  военнослужащий с позывным «Яндекс».

Он отметил, что за три недели нахождения в учебном центре их ни разу не собирали для военной подготовки и не выдали даже разоруженных автоматов, которые позволили многим вспомнить навыки обращения с оружием.

Мужчина также отметил, что многие мобилизованные так и не получили обещанных выплат, а дома у них без средств к существованию остались жены и дети. Он попросил Томенко обеспечить подразделения необходимым оборудованием.

«И передавать их нужно не на передовую — обучать людей нужно здесь и сейчас. Потому что, возможно, через две недели может прийти приказ и я думаю, что малая часть из нас вернется домой», — резюмировал «Яндекс».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что мобилизованные из Томска пожаловались на вранье со стороны своих командиров.

Подробнее о событиях в России и мире смотрите в программе ОСН ТВ: Новости

Источник: © Оsnmedia.ru 

Комментарии

Юлия (не проверено)
Аватар пользователя Юлия

Печально всё это читать, но надо! Неровен час придёт запрет на думать, тогда уже российское общество не спасти от всеобщей массовой деменции - надо, чтобы хоть что-то в голове осталось, кроме рекламы банков!

Добавить комментарий