Поиск на сайте

Лоялистов охватили разом отрицание и гнев.

Запомните эту дату — 9 марта 2022 года. В этот день у многих постоянных зрителей программ пропагандиста Владимира Соловьева начала рушиться картина мира. И главное, из-за кого? Из-за их давних кумиров — так называемых экспертов программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

В выпуске, понятное дело, шла речь о «спецоперации» на Украине. В начале все было как обычно — денацификация, бандеровцы, преступления ВСУ против мирных жителей, освобождение Украины… И тут вдруг глава «Мосфильма» и частый гость программы Карен Шахназаров говорит: «Мы, конечно, много об этом здесь говорили по поводу разорванности украинского народа: север, юг, там запад, восток. И я про это много говорил. Но надо отдать должное: они за 30 лет, судя по всему, вообще сколотили нацию. Та нация, которая за пределами Донбасса, Крыма… но вообще ощущение, что вот эта нация — центральная и западная Украина — она стала достаточно единой».

Дальше, прямо в эфире на «России-1», он начал развивать эту крамольную мысль. Да еще как!

«Мы не видим массовой сдачи в плен, мы не видим особой приветливости со стороны украинских граждан… Мы видим упорное сопротивление ВСУ, которые, как бы, видимо, полагалось, что они, кроме нацбатов, не будут сражаться. Они сражаются! Не будем отрицать реальность. Поэтому мне кажется, за эти 30 лет они превратили их в единую нацию».

Так и это еще не все! В той же программе «сломался» еще один пропагандист — Семен Багдасаров. Он сперва согласился с Шахназаровым, а потом начал пугать зрителей санкциями! А ведь по телевизору 8 лет убеждали, что санкции России только на пользу.

Как уже говорилось, это произошло в эфире федерального гостелеканала 9 марта. А 8 марта, когда еще YouTube-канал Владимира Соловьева не был удален с платформы, в эфире «Соловьев Live» опять же любимый зрителями пропагандистских телешоу «эксперт» Яков Кедми вообще усомнился в целесообразности «спецоперации».

Он предположил, что если ее целью было признание Крыма российским, это не стоило тех жертв, с которыми столкнулась Россия. По его мнению, Россия не сможет достигнуть поставленных целей. Кедми подчеркнул, что города, даже находящиеся на границе с РФ (как Харьков) и «взятые под контроль» (как Херсон), оказывают сопротивление.

Соловьев, реагируя на реплики собеседника о «спецоперации», заявил, что проигрыш будет стоить России гибели.

«Это вообще что такое было?!» — задаются вопросом постоянные зрители Соловьева. У них буквально сломался мозг всего из-за двух робких попыток привнести толику здравого смысла в рассуждения о происходящем на Украине. То есть буквально капелька реальности вместо привычного пропагандисткого наркотика вызвала у них сильнейшую ломку. Они кипят возмущением и придумывают самые безумные теории — ведь иначе картина мира, которую им вбивали в головы долгие годы, начнет разрушаться. И как тогда этим несчастным людям жить дальше?

Всю их боль и растерянность отражает эта подборка…

Владимиру Соловьеву надо учиться у молодого поколения гасить несвоевременные мысли. Вот прямо-таки хрестоматийный эпизод из программы на телеканале Минобороны «Звезда». Военный предлагает почтить память погибших на Украине — и вот как реагирует ведущий…

Источник: © Росбалт.RU*
*организация признана в РФ иностранным агентом 
 
 

 

Добавить комментарий