Поиск на сайте

СКР начал проверку обстоятельств драки в московском ресторане с участием именитой сотрудницы Генпрокуратуры Марии Семененко, судьи Королевского горсуда Подмосковья Дмитрия Гануса и полковника МВД Ромашина.

Инцидент произошел в заведении по адресу Калужская площадь, дом 1, корп. 2 (по данным 2gis, единственный расположенный там ресторан — La Provincia) вечером субботы, 26 марта, передает ТАСС. В ходе доследственной проверки устанавливается наличие признаков совершения преступления по ст. 116 УК РФ «Побои».

Как сообщает ВЧК-ОГПУ со ссылкой на собственные источники, Ромашин в состоянии алкогольного опьянения начал возмущаться декором ресторана, включая гардероб и скатерти, а когда ему сделали замечание, он начал драку. Досталось якобы не только Ганусу и Семенко, но и мужу сотрудницы Генпрокуратуры.

Позднее тот же telegram-канал уточнил, что зачинщиком драки якобы стал Ромашин Роман Викторович — заместитель начальника отдела ОБЭПиПК Главного управления на транспорте МВД РФ. По данным источника ВЧК-ОГПУ, он пытается замять скандал через руководство.

Мария Семененко представляла государственную обвинение на судебных процессах по уголовным делам об убийствах политика Бориса Немцова и журналистки Анны Политковской.

*организация признана в РФ иностранным агентом 
 

Добавить комментарий