Поиск на сайте

Известный политический обозреватель и военный аналитик Юрий Подоляка в своем Телеграм-канале рассказал о проблемах семей мобилизованных в Хакасии.

По его словам, они подверглись травле после просьбы встретиться с губернатором, чтобы обсудить большое количество проблем, которые возникают в ходе получения региональных мер поддержки.

В некоторых СМИ и социальных сетях жены мобилизованных были названы подставными, актерами и провокаторами. В адрес семей даже стали поступать угрозы об уголовной ответственности, сообщает Подоляка.

Глава Хакасии Валентин Коновалов в свою очередь заявил, что не намерен участвовать во встрече с женами и родственниками мобилизованных бойцов. По мнению блогера, эта ситуация возмутительна и неприемлема.

Поскольку Коновалов является членом коммунистической партии, Подоляка попросил КПРФ высказать свое отношение к этой ситуации и поведению своего однопартийца.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Волгограде родственники мужчин, призванных в зону СВО в рамках мобилизации обратились к президенту России Владимиру Путину с жалобой по поводу службы их родных.

Жены, матери и сестры мобилизованных волгоградцев отметили в видеообращении к президенту, что их мужчины в настоящее время находятся на передовой в первом эшелоне, при этом не имея боевого опыта.

Кроме того, для мобилизованных не было медкомиссии, многих забрали без учета того, что они страдают серьезными хроническими заболеваниями.

Источник: © Оsnmedia.ru 

 

Добавить комментарий