Поиск на сайте

Российским властям необходимо поддержать неимущих и ввести продуктовые карточки, заявил в интервью URA.RU политолог Константин Калачев.

По словам эксперта, в России наблюдается парадоксальная ситуация: федеральный бюджет позволяет принимать любые меры поддержки населения, а растущие цены в магазинах загоняют население в нищету.

«Бюджет пухнет от денег, он у нас профицитный, экспортная выручка растет, государство богатеет. Я думаю, что государству нужно как-то позаботиться о малоимущих», — подчеркнул Калачев.

По его словам, нет ничего страшного в подобных мерах. К примеру, продуктовые карточки вводились в СССР в условиях товарного дефицита.

«Только сейчас идет речь не о дефиците, а поддержке тех, кто действительно нуждается», — уточнил эксперт.

Ранее СМИ сообщили, что Минсельхоз и ряд других федеральных ведомств хотят убедить ведущие торговые сети ограничить наценку на некоторые социально значимые продукты на уровне не более 5%.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Источник: © Оsnmedia.ru

Комментарии

fkbyf алина (не проверено)
Аватар пользователя fkbyf алина

Ну надо же девать куда то продукты с пальмовым маслом и маргарином, вот и выход нашелся, раздать по карточкам малоимущим!

Добавить комментарий