Поиск на сайте

К началу лета 2022 года было подано 4,7 миллиона запросов на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет, сообщили «Ведомости» со ссылкой на данные Министерства финансов России.

Речь идет о выплатах, которые ввели в апреле текущего года.

В то же время решение приняли по 4,5 миллиона заявлений, 2,6 миллиона (57,5%) из которых были отклонены. В то же время одобрены выплаты были 1,9 миллиона семей.

Основными причинами для отказа в выплатах оказались несоответствие критериям (43% всех случаев). Так, на деньги могли претендовать лишь малообеспеченные семьи. Другими причинами для отказа стали несоответствие критерию «нулевому доходу» при полном отсутствии официального заработка. 12% семей получили отказ из-за несоответствия имущественному цензу – у них во владении были два и более автомобилей, 4% имели недвижимость, 2% – вклады.

Общественная служба новостей сообщала, что для того, чтобы ускорить демографический рост в России, правительство разработает ряд дополнительных мер для поддержки семей, в которых есть дети. Они должны быть готовы до 15 сентября текущего года. Соответствующее распоряжение поступило от президента России Владимира Путина.

Источник: © Оsnmedia.ru  

Источник: https://t.me/c/1723285766/968

Добавить комментарий