Поиск на сайте

После проверок будут приняты меры прокурорского реагирования

Уже вторую неделю чиновники обещают сделать перерасчет завышенных в 3-5 раз начислений за отопление, но квитанции с новыми счетами людям не пришли до сих пор.

После протестов москвичей в разных районах города и официального обращения общественника Александра Ионова Генпрокуратура РФ занялась проверкой сферы ЖКХ по всей стране – генеральный прокурор Игорь Краснов поставил вопрос на личный контроль.

Управляющие компании ожидают тотальные проверки не только по обоснованности начислений за услуги ЖКХ. Внимание госорганы обратят в том числе на своевременность и качество оказания коммунальных услуг, текущий и капитальный ремонт зданий и инженерных коммуникаций, а также на то, насколько качественно коммунальщики чистят крыши и дворы от снега и наледи.

«Акцент будет сделан на вопросах обоснованности расчетов и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, полноты и своевременности их оказания, теплоснабжения, а также текущего ремонта, содержания и безопасной эксплуатации общедомового имущества и др.», – отмечается в сообщении ведомства.

После проверок будут приняты меры прокурорского реагирования – за нарушения УК ожидают в том числе иски в суд.

Ранее Readovka писала о том, что квитанции с выросшими в разы суммами получают жители все новых районов Москвы.

Источник: ©  Readovka.News

Добавить комментарий