Поиск на сайте

В болгарском издании «Капитал» написали о возможности столкновения России с крупнейшим при нынешнем президенте Владимире Путине экономическим коллапсом.

Болгарский обозреватель пишет, что нынешний год был бы одним из самых успешных для России, если бы она не начала специальную военную операцию на Украине и не получила такое количество санкций от Запада. Но теперь, по оценке автора, исходя из ситуации, рецессия в России окажется самой худшей со времен развала СССР.

В издании прогнозируют сокращение российской экономики на 10% в 2022 году. Если аналогичный спад будет продолжен в 2023 году — это может свести на нет достижения последних 15 лет.

Ранее Общественная служба новостей писала о заявлении Владимира Путина, что экономика Российской Федерации самым достойным образом выдерживает все удары, несмотря на антироссийские санкции.

Российский лидер также прокомментировал заявления о том, что якобы лично он виновен в экономических проблемах западных стран. «Мы с ним обязательно поговорим», – приводят ироничный ответ Путина журналисты.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий