Поиск на сайте

Журналист Юрий Пронько в материале для «Царьграда» указал на проблемы прошедшей пенсионной реформы и призвал задуматься об очередных изменениях.

«У русских граждан выработался иммунитет на все эти махинации. Любые, даже здравые предложения воспринимаются населением в штыки. Всё сводится к тезису – отмените пенсионную реформу, верните всё, как было раньше. И вина за это целиком лежит на “слугах народа”, которые сами запутались в своих противоречивых реформах», — написал он.

Пронько отметил, что политики так и не признали своей вины и продолжают настаивать на эффективности принятых ими мер.

«Они постоянно пытаются её оправдать, хотя думаю, что в глубине сознания прекрасно понимают, что потерпели полное фиаско. Да, необходимы серьёзные изменения в системе пенсионного обеспечения, однако должно быть восстановлено фундаментальное понятие – доверие между гражданами и государством. Нынешняя гарантированная пенсионная нищета должна уступить место продуманной стратегии социальной защиты», — призвал журналист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Юрий Пронько назвал главную проблему российских чиновников. Он считает, что они обладают комплексом неполноценности.

Источник: © Оsnmedia.ru 

"Нужно как можно скорее отменить повышение пенсионного возраста, оскорбившего в 2018 году всю страну, и возвратить его к прежним показателям — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это стало бы очень сильным консолидирующим фактором для нашего общества"

Добавить комментарий