Поиск на сайте

Журналист Юрий Пронько в материале для «Царьграда» раскритиковал повышение пенсионного возраста в России и отмену индексаций пенсий работающим пенсионерам и инвалидам.

Он отметил, что из-за роста цен в стране «рост пенсий даже близко не компенсирует уже понесённые потери». По его словам, в затруднительном положении оказываются не только люди старшего возраста, но и работающие молодые люди.

«Есть ли выход из этой ситуации? Есть! Необходимо стимулировать рост благосостояния населения страны», — заявил Пронько.

Во-первых, он призвал вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам и инвалидам.

«Нужно через снижение налогов стимулировать сохранение и создание новых рабочих мест. Не угрозами уголовной ответственности, а реальными стимулами можно и нужно менять ситуацию», — считает журналист.

«Ни работающие не испытывают уверенности в завтрашнем дне, ни пенсионеры. Реформы прошли, а эффект нулевой», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Пронько раскрыл суммы госконтрактов выступивших против спецоперации звезд. Он выразил возмущение теми суммами, которые из государственного бюджета платились знаменитостям, которые уехали из России после начала спецоперации.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий