Поиск на сайте

В Петербурге резко увеличивается среднесуточное число заболевших коронавирусом. Федеральный оперштаб 17 июля сообщил, что в Северной столице выявлено 435 случаев заражения.

Это больше на 71, чем вчера. За сутки в городе от коронавируса умерло 8 человек.

Тем самым Петербург продолжает оставаться городом с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Это стало следствием провала Смольным прививочной кампании. Команда губернатора Александра Беглова не смогла справиться с выполнением этой задачи.

Согласно данным Смольного, в реанимациях Петербурга с коронавирусом и пневмонией находится 120 заболевших, 25 подключены к ИВЛ. В стационарах города от коронавируса и пневмонии лечатся 835 человек, а еще 2004 — амбулаторно.

По данным СМИ, темпы вакцинации в Петербурге были низкими. Комитет по здравоохранению под руководством Дмитрия Лисовца работал неэффективно. Работу ведомства счел слабой завкафедры эпидемиологии медицинского факультета СПбГУ, профессор Алексей Яковлев. Провал вакцинации может привести к тому, что Петербург снова окажется в лидерах антирейтинга городов с самым высоким уровнем заболеваемости коронавирусом в РФ.

Кроме того, минувшей зимой в медучреждениях не хватало врачей и медсестер, из-за чего горожане были вынуждены занимать очереди перед поликлиниками, чтобы попасть на прием. Но Комздрав предпочитает «не замечать» проблемы и вместо их решения спешит рапортовать о снижении дефицита педиатров и терапевтов.

Источник: © МИР НОВОСТЕЙ 

 

Добавить комментарий