Поиск на сайте

Россиянам придется самим копить на старость. Соответствующий законопроект хотят внести в Госдуму до конца весенней сессии.

Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня».

Как пояснил кандидат экономических наук Илья Петров, «добровольное накопление средств на будущую пенсию – вполне распространенная практика во многих странах мира, и в целом она пользуется популярностью».

По словам эксперта, чтобы она набрала популярность и в России, необходимо рассказывать о плюсах и минусах перехода на накопительную систему.

Если ответить молодым людям на вопросы о рисках и гарантиях, а также о проценте накопительной пенсии, то «многие люди захотят начать откладывать на старость», считает Петров.

Эксперт напомнил, что накопленные средства станут дополнением к обязательной пенсии, которую выплачивает государство.

Ранее Общественная Служба Новостей писал о том, что Госдума приняла закон о денонсации соглашения о гарантиях прав в области пенсионного обеспечения для граждан стран, входящих в СНГ. В соглашении говорится о сохранении приобретенных во время СССР правах граждан на пенсионное обеспечение.

Источник: © Оsnmedia.ru 

"Нужно как можно скорее отменить повышение пенсионного возраста, оскорбившего в 2018 году всю страну, и возвратить его к прежним показателям — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это стало бы очень сильным консолидирующим фактором для нашего общества"

Стало известно, когда проект о реформе пенсий могут внести в Госдуму

Добавить комментарий