Поиск на сайте

Отечественные производители ищут варианты замены импортных ингредиентов в продуктах. 

В частности, мясопереработчики заявляют, что Запрет ЕС на поставки оболочки для колбасы и сосисок может привести к сокращению ассортимента продукции.

Лидер Общероссийского движения предпринимателей, общественный деятель Андрей Ковалев уверен, что в России проблемы с качеством продуктов и импротозамещением, поскольку местному бизнесу не дают развиваться. В эфире Общественной службы новостей он попросил президента «навести порядок в стране».

«Если у нас все так здорово, почему мы на 117 месте в мире по темпам роста ВВП? Почему у нас в малом бизнесе работает 25 процентов, а в Америке – 75?

В ОПИ раскрыли последствия моратория на проверки малого и крупного бизнеса

Почему маленький Сингапур, которого вообще не видно на карте экспортирует 370 млрд долларов продукции в год, а мы – 340, включая нефть и газ. У нас все кошмарно. У нас самые хреновые условия для ведения бизнеса, и 20 процентов – это Роспотрбнадзор и другие контролирующие органы вносят это ужасное положение для бизнеса. Президент правильно сказал, что нужно дать свободу бизнесу. Но чиновники этого не делают. Пора президенту стукнуть кулаком по столу и навести порядок», — сказал Ковалев.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала причину роста цен на продовольствие. По её словам, продукты дорожают из-за антироссийских санкций.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий