Поиск на сайте

Издание «Свободная пресса» в своем материале оценило призывы главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, который потребовал отправлять в зону спецоперации сотрудников полиции.

Военно-политический эксперт Владимир Сапунов считает, что подобная мера является совершенно оправданной, так в полиции служат уже подготовленные люди.

«Не знаю, нужно ли 2,5 миллиона, хватит ли на них боекомплектов и техники. Такое количество мобилизовать малореально. Ведь 300 тысяч, которых собираются призывать — это уже в общей сложности 25 дивизий. Их надо снарядить и накормить. Но уже сейчас понятно, что цифра эта неокончательная — чтобы по-настоящему переломить ситуацию на фронте, не исключаю, что будет и “вторая волна”. А, может, лучше просто добавить в первую вышеуказанных сотрудников?», — отметил он.

По словам эксперта, нет никакой уверенности в том, что власти решаться на подобный шаг.

«Очевидно, что трудности, с которыми столкнулись при частичной мобилизации — и по субъективным, и по объективным причинам — вынудят искать дополнительные решения, в том числе нестандартные. Многие сотрудники силовых структур — и действующие, и бывшие — ведь сами горят желанием идти на фронт. А их не всегда берут — иногда просто говорят: нет в списках. Кто-то имеет звание сотрудника спецслужб или других правоохранительных органов, в возрасте уже — а ему предлагают отправиться на войну в качестве рядового. При умном подходе мобилизация силовиков, конечно, поможет», — добавил Сапунов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что практически слепой житель Бирска получил повестку в военкомат. Причем, его хотели призвать в качестве стрелка и отправить на сборы в Пензу.

Источник: © Оsnmedia.ru 

Добавить комментарий